Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 18 Мая 24, Суббота, 08:32


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Работа гончей (разные точки зрения и мнения)
Работа гончей
ВалерийДата: Среда, 10 Июня 20, 22:47 | Сообщение # 1216
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Хорошие собаки так и начинают гонять с открытия охоты. И сидят от охоты и до охоты и работают

Понятно какие собаки тебе нужны, ну так мечтать не вредно говорят. А еще мечтай, что у тебя за околицей кто нибудь испытания организует и тебя пригласят, самому то лень задницу поднять. Ты вон в соседней теме пишешь, что легко бы задницу для этого поднял, лишь бы условия были. Так тебе в Кирове ОСОБЫЕ условия предлагали, так что же ты свою задницу так и не поднял? Нытик ты наш ... )).


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Четверг, 11 Июня 20, 00:26 | Сообщение # 1217
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Так тебе в Кирове ОСОБЫЕ условия предлагали, так что же ты свою задницу так и не поднял? Нытик ты наш

Делать мне там нечего. В место меня можешь поехать, думаю не откажут.


31
 
BoldumaДата: Четверг, 11 Июня 20, 03:40 | Сообщение # 1218
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Так тебе в Кирове ОСОБЫЕ условия предлагали, так что же ты свою задницу так и не поднял? Нытик ты наш ... )).
Создается мнение, что Проохотник, вообще, только интернетный гончатник!
 
ВалерийДата: Четверг, 11 Июня 20, 08:42 | Сообщение # 1219
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Делать мне там нечего.

Вот и весь сказ...))


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КурараДата: Четверг, 11 Июня 20, 15:07 | Сообщение # 1220
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Да кругом штрафы.Но нетак просто выследить человека с собакой в лесу.Взял на поводок и ты уже не браконьер а кто там гонял незнаю.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
КурараДата: Четверг, 11 Июня 20, 15:15 | Сообщение # 1221
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
По возможности надо собачек прогуливать.От сезона до сезона это издевательство.У меня двор 15 соток ,гуляют свободно каждый день.Но всеравно в лес ходим ,Перед жарой в дождик неплохо погоняли.Два часа гона ,Заица перевидел через час ,выскочил прям комне, я у костра сидел.Жара спадет еще сходим.Раньше ходил вечером, погонять.Этот выжлец по темну негонит,крутится возле меня.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
КурараДата: Четверг, 11 Июня 20, 15:17 | Сообщение # 1222
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Мои товарищ,ездиет на велосипеде с собакой,чтоб форму не теряла.Погонять нет возможности,да и законопослушный он .

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
КурараДата: Четверг, 11 Июня 20, 15:23 | Сообщение # 1223
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Валерий ,теперь и я заичатник по неволе,лис негоняет вообще.Зато косуль и заицев доупору.Как сказал один мой знакомый,Зато с мясом будеш,,

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
проохотникДата: Четверг, 11 Июня 20, 16:39 | Сообщение # 1224
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Вот и весь сказ

Валерий я же писал в соседней теме что за дурдом , человеку надо проехать 1000км и более на испытания. Вот ты упомянул Киров мне туда и обратно 2700тыс.км. если подумать ничего себе испытания для собак прокатится, если бы они умели говорить то сказали бы , хозяин ты в здравом уме wacko .это первое а второе у нас нет беляка, зачем моим собакам этот диплом??? Мои собаки должны работать по тому зверю, который водится у нас это лисица а получится русака гонять по ярам , ну это как бы здорово. Испытания должны быть везде в райнах по стране и участки для этого, нагонки и натаски. У нас обещали-обещали участок нагонки и заглохло, 4 год уже идет. А тебовать можно все что угодно, разные справки, обьяснительные, дипломы и.т.д


31

Сообщение отредактировал проохотник - Четверг, 11 Июня 20, 18:28
 
snvДата: Четверг, 11 Июня 20, 17:58 | Сообщение # 1225
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
Николай,мечты,мечты-какая радость,прошли мечты-осталась гадость!В настоящее время нагонка (натаска) собаки это не простое испытание оставаться законопослушным гражданином (не браконьером),не нарваться на штрафы и возможное лишение охотничьего билета и аннулирования разрешения на охотничье оружие.Законы трактуются в надзорных органах,судах в пользу имущих!Зверю и собаке не прикажешь находиться строго в границах нагонного участка,если он к тому же существует в вашем охотобществе.
Виктор , согласен с тобой, т.к. эта проблема мне знакома . Но ведь вот эти горе гончатники даже вывести собаку на прогулку не хотят. Вон Курара ( жаль имя его не увидел) пишет, что выгуливает и по двору выпускает , а некоторые и на велосипеде собак тренируют. А у этих лодырей просто желания нет, вроде как гоняет ну и ладно. И ещё заметил, по закону подлости очень часто таким раз.....ям и собаки способные попадаются. А некоторые охотники так серьёзно занимаются со своими питомцами , а как возьмёт щенка . то что-нибудь неладное.


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
ВалерийДата: Четверг, 11 Июня 20, 19:28 | Сообщение # 1226
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Валерий я же писал в соседней теме что за дурдом , человеку надо проехать 1000км и более на испытания

Да какая там 1000км, в пределах 300км до нагонного участка ему ехать.
Цитата проохотник ()
Вот ты упомянул Киров мне туда и обратно 2700тыс.км. если подумать ничего себе испытания для собак прокатится

Ну не нравится Киров, поезжай в Челбакский или Новопашковский лес, там всяко ближе и заяц там русак или в Воронежскую к В. Сергееву, главное желание надо и силу земного притяжения преодолеть, чтобы задницу с кресла оторвать.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Vlad10Дата: Четверг, 11 Июня 20, 19:46 | Сообщение # 1227
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
проохотник

Игорь..давно бы уже пригласили к себе эксперта (если у вас своего нет)..и провели ИСПЫТАНИЯ..по лисе и зайцу в ПРИВЫЧНЫХ УСЛОВИЯХ для собак..у нас эксперт выезжает в районы и там проводят ИСПЫТАНИЯ...
думаю затраты будут не большими...(адекватными..) hello


Курганская область..
 
проохотникДата: Четверг, 11 Июня 20, 23:42 | Сообщение # 1228
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Vlad10 ()
Игорь..давно бы уже пригласили к себе эксперта

Влад Алексеевич все это интересно я имею в виду полевые. Но и интересно получается РОРС требует дипломы, разные справки, так пусть он их и организовывает. А то удивляемся собак нет в рингах да их не будет, минимум одни и теже. У владельца охотничей собаки другая задача, купить щенка, вырастить нагонять для охоты а если есть условия доступные для гончатника, то может он и выставит если решит опять же сам по своим возможностям. Указывать и требовать соблюдать рамки , которых нет это смешно smile . На бумаге можно все написать, указания, распоряжения а как это на деле??? Ладно че молоть одно и тоже, все все понимают что как и зачем hello


31

Сообщение отредактировал проохотник - Четверг, 11 Июня 20, 23:44
 
МихДата: Пятница, 12 Июня 20, 07:59 | Сообщение # 1229
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Курара ()
Да кругом штрафы.Но нетак просто выследить человека с собакой в лесу.Взял на поводок и ты уже не браконьер а кто там гонял незнаю.
В Беларуси сделали послабление в этой части - в любых угодьях, кроме мая месяца, если ты без оружия, а твоя собака НЕ РАБОТАЕТ по зверю (на момент проверки), то это не считается незаконной охотой... Грядут очередные изменения в правилах охоты, как бы не отменили эту "вольницу"...


Спокой людям доброй воли!
 
МихДата: Пятница, 12 Июня 20, 08:32 | Сообщение # 1230
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Курара ()
Валерий а как же ,выражение ,"гоняют крови".Возьмеш дерьмо и хоть каким охотником будь ,недобьёшся от него ничего.
Очень настороженно отношусь к данному выражению... Обжигался на нем сам и видел у других тому примеры неоднократные: берешь щенка по рекомендации ("крови 100% рабочие во всей родословной, по одному диплому у родителей потому, что некогда хозяевам по состязаниям ездить и реклама им не нужна...)...а на деле оказывается д....мо.
Гоняют не крови, а конкретные ГОНЧИЕ. И 100 раз был прав Шиян Р.И., когда говорил примерно следующее: какие бы не были у гончей родословная и экстерьер, но если она работает плохо, то ни ее кровь, ни родословная, ни сама она гроша ломаного не стоит.
"гоняют крови" - это выражение было справедливым (и то не всегда) на заре становления породы, когда крови были "густые" от ДЕВЯТИ 100% рабочих препотентных производителей, а нам после 90-х достались не крови, а "винегрет"... Чего не сделала война, то сделала коммерция... Многое готов был бы отдать сейчас за порцию замороженной спермы Корнета Яшина и ему подобных производителей, но кто тогда об этом думал? Всем казалось, что гончие не кончатся никогда, как и СССР, а оно вон как случилось...


Спокой людям доброй воли!
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Работа гончей (разные точки зрения и мнения)
Поиск: