Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 07 Мая 24, Вторник, 10:46


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Переросток "ЗА" и "Против" (Размышления)
Переросток "ЗА" и "Против"
vitall267846Дата: Суббота, 06 Августа 11, 09:56 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (karay77)
Паратость от роста не зависит,в пределах стандарта.

100%.
Quote (karay77)
Более высокая была более паратая первый час-два,потом всё тише.

Тоже заметил такую закономерность.
Паратость больше наверное зависит от самой собаки. Рослые и не очень могут быть паратые и средние. Только как долго собачки будут работать парато мне кажется тут уже влияет рост. Конечно бывают стомчивые и те и другие.
Quote (курянин)
Я его не видел, по словам Романа и Хатюшина великолепный работник был.


У Хатюшина была Мечта однопометница Байкала. Ты наверное ее видел. Тоже рост под 80см. Он ее позже продал.
Мы вязали Ч.Сирену Байкалом . Собачки получились в большей степени тяжелые, с мощными голосами но вязкости особой у них не наблюдалось. Из 4-х пометов это был самый неудачный. К тому же как уже потом выяснилось через десяток лет спустя, Байкал был редкоскал. Шел он от Баяна Солопанова (Теника) + Вьюга Щербакова.
В Белопольском районе был выжлец от Байкала и Ласты Игоря Щадных. Забрыли этого выжлеца себе но не надолго. Первое слушанье и он уехал к другому хозяину. Голос настолько хриплый и глухой что кажется как будто скрипит старая деревяная дверь. Его на 300м еле слышно было. К тому же у него не было чутья. Константиныч потом ругал Игоря за вязку Ласты Байкалом в чем был прав.
 
курянинДата: Суббота, 06 Августа 11, 15:08 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Виталий Мечту он не продал, она у него пропала.Хотя у Баяна Солопанова со слов опять же Хатюшина голос был восьмерочный.

Пегие- навсегда!
 
vitall267846Дата: Суббота, 06 Августа 11, 19:07 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (курянин)
Хотя у Баяна Солопанова со слов опять же Хатюшина голос был восьмерочный.

Баяна не слушал но знакомые ребята его слушали. Говорят голос с хрипотой, не доносчивый. На состязаниях ставили ему 8-2.
У мечты голос (лично видел родуху) 8-2, 8-3. 2-2ст по русаку.
ЧТо самое интересное при одинаковом росте у Байкала ребрище заметно ниже локотков, у Мечты как сосиска. Хотя она по работе куда лучше своего брата.
 
karay77Дата: Суббота, 06 Августа 11, 23:45 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 446
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (курянин)
Роман сганивали русаков или беляков?


Беляков. Русака в наших краях мало. Хотя бывает,берём. Самая удачная охота по русаку была в 2002 году- 4 за выход на три ружья. Из под гончей конечно. Русаков я всего с десяток взял,за 19 лет охоты.
Русаков сганивать не сганивали,но однажды,12 лет назад, по белой тропе моя одиночка(очень паратая) отлично отработала русака 1.5 часа, после выстрела он сразу закаменел так,что я не мог его в рюкзак сунуть- к дереву прислонил вверх ногами,он как палка. Но всё же это стреляный,но я думаю,не взял бы,она его сгоняла бы. Фото не очень,цифры тогда не было.
Прикрепления: 6791920.jpg (161.2 Kb)


Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...


Сообщение отредактировал karay77 - Суббота, 06 Августа 11, 23:49
 
курянинДата: Воскресенье, 07 Августа 11, 13:00 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Рома русака сгонять непросто, за 20 с лишним лет охоты я не видел и не слышал что бы в наших краях были сгонены зайцы, сеть дорог вносит свою лепту.

Пегие- навсегда!
 
охотник67Дата: Вторник, 15 Мая 12, 21:27 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Я против укрупнения породы . Я не знаю не одного довода ,который был бы за более крупных собак.Они больше едят,занимают места в багажнике ,где помещается смычок занимает место один переросток .Дальше хуже они меньше живут ,у них быстрее вырабатываются суставы,они более чувствительней к теплой погоде ,медленней востанавливаются.Разговоры о том что они лучше работают по глубокому снегу,тоже неправда плетутся сзади за лыжами . Считается что у них более доносчивые голоса , но этот факт не подтверждается. Я в свое время приобретал щенка англо русской гончей.Отец был Гусар Былинина.Выжлец вырос видный голос 8-3 -5,послушный ,вежливый,имел приличное чутье. Но охотится с ним было невозможно .По чернотропу ему было жарко погоняет немного и в лужу охлаждаться, потом по небольшому снегу он прекрасно гонял ,потом наст,глубокий снег опять тупик.Вобщем только жрать и гадить .В холке в нем было 70 см . Сколько я его не выставлял до диплома он никогда не мог доработать ему все время было жарко. Так я его и продал за символические деньги в Мордовию там он сразу сработал на диплом 2 ст по беляку . Они были в восторге и я счастлив.
 
материкДата: Среда, 06 Июня 12, 18:43 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
А Я люблю крупных собак, когда идешь по тратуару а на встречу девушка с ДОГОМ! черным!, аш дух захватывает!
biggrin :D biggrin :D


Сообщение отредактировал материк - Среда, 06 Июня 12, 18:44
 
dima333Дата: Среда, 06 Июня 12, 18:48 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (материк)
А Я люблю крупных собак, когда идешь по тратуару а на встречу девушка с ДОГОМ! черным!, аш дух захватывает!

от девушки или дога??? wacko
 
материкДата: Среда, 06 Июня 12, 18:54 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin ?!
 
ВалерийДата: Среда, 06 Июня 12, 18:59 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Тему не засоряйте, гончатники!

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
blisnezДата: Среда, 06 Июня 12, 21:45 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Они не засоряют тему, они уже гонят. Скоро расценим. biggrin

Удмуртия
 
mnevvДата: Среда, 06 Июня 12, 22:19 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Репутация: 5 ±
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я против укрупнения породы . Я не знаю не одного довода ,который был бы за более крупных собак.


Ну сколько можно ни о чём! ПОРОКИ, а мы их славим,восхволяем!
Админ,PLIS, удаляйте бред!!!


mnev
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Переросток "ЗА" и "Против" (Размышления)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: