Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 10:08


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Феномен голых гончих - 300 лет русского р...дяйства. (Поис ответа на вопрос, почему гончие в набросе без бирок.)
Феномен голых гончих - 300 лет русского р...дяйства.
БамбулаДата: Среда, 04 Ноября 09, 22:54 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Я многое могу понять. Я могу понять, что некоторые "жалеют" гончих и не одевают на них шокер. Либо просто не понимают, зачем он, и как именно его нужно применять. Я понимаю, почему многие не одевают электронные ошейники для дистанционного слежения. Дененг нет. Ума нет. Информации нет. Не собраться никак. Глупостей наслушались. Свирепые традиционалисты отговорили. Но ... Чтобы не одевать на гончую ошейник с прикрепленной на него биркой, на которой выбиты телефон и адрес владельца ?!!! Это просто выше моего понимания ... Люди, може, я просто сумасшедший человек ?
Форумы всех - всех охотничьих сайтов просто пестрят объявами о потере гончих. И ни одна из них не имеет на себе бирки. А владельцы это оправдывают тем, что иначе гончая оденется на сук ошейником, на котором закреплена бирка. А если предложить им одеть на гончую бирку на непрочном шнурке, они ничего путного уже не могут сказать в ответ. Но продолжают набрасывать голых гончих. Это что - массовое сумасшествие ? Или вы все нормальные, а сумасшедший - я ?
ТАК ПОЧЕМУ У НАС ГОНЧИЕ ГОЛЫЕ ?!


Сообщение отредактировал Бамбула - Четверг, 05 Ноября 09, 01:32
 
АлександрДата: Четверг, 05 Ноября 09, 10:55 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Бамбула! Ты убил всех вопросом. Уже полдня прошло, а никто почему-то не спорит с тобой.
У моей гончей есть ошейник с яркими красными бантиками, чтобы не спутали в траве с лисой. Но главное на ошейнике есть кармашек с симмкартами Мегафона, МТС и Билайна, с деньгами на счетах и телефонными справочниками, в который забиты мои телефоны. Вставляй симмку в сотик и звони по любому телефону из справочника. На каждую симмкарту заключен договор контроля местонахождения, как только мобильник с моей симмкартой выйдет на связь с кем-либо, даже баланс запросит, я узнаю его местонахождение. Т. к. симмки он мог взять только в ошейнике, значит был рядом с собакой. А ты говоришь, что 300 лет гончие бегают голыми. Просто сотиков раньше не было. Теперь карман и бантики надо перешивать на ошейник от Астры. Так буду отслеживать и собаку и дорогой ошейник.

Ну как? Слабо придумать что-нибудь круче? lol lol

Добавлено (05 Ноябрь 09, 10:53)
---------------------------------------------
Забыл написать. Могу дать выкройку кармашка. wink

Добавлено (05 Ноябрь 09, 10:55)
---------------------------------------------
Забыл написать. Абсолютно безвозмездно, т.е.даром. wink


Попов Александр, Оренбургская обл.
 
ДозорДата: Четверг, 05 Ноября 09, 12:04 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Александр - оценка "отлично" с + . У меня и Астра и бирка с телефонами, а щас ещё по твоему примеру и "симку" повешаю. Для меня собака прежде всего... Я "обвешал" как только приобрёл щенка. По мнению обывателей и делитантов "голая" собака бездомная, со всеми вытекающими из этого обстоятельствами и последствиями...

Ну- за охоту!
 
ВалераДата: Четверг, 05 Ноября 09, 13:24 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Ребята а собаки ваши к чужим подходят? И куды они двигают в случае потери?
 
АлександрДата: Четверг, 05 Ноября 09, 14:52 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята! Я пошутил, пофантазировал, чтобы Бамбулу раззадорить. Правда, что ошейник с красными бантиками есть. Теперь бантики на ошейник от Астры перевяжу.

Добавлено (05 Ноябрь 09, 14:52)
---------------------------------------------

Quote (Валера)
Ребята а собаки ваши к чужим подходят? И куды они двигают в случае потери?

Моя Рада "совсем" чужих сторонится, дольше часа на сигнал рога ждать пока не приходилось.


Попов Александр, Оренбургская обл.
 
ВалераДата: Четверг, 05 Ноября 09, 14:58 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Александр)
Моя Рада "совсем" чужих сторонится, дольше часа на сигнал рога ждать пока не приходилось.

вот и я про тоже. Кто читать эту бирку будет если собака к людям не подходит и ждет на месте наброса.
 
Kuzmih09Дата: Четверг, 05 Ноября 09, 17:41 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Offline
Собаки у нас пропадают,да потому,что людишьки у нас гниловатые.Видят собака видная, подловят иипереправят друзьям в другой район.А там если удастся найти, скажут прибилась к нам,всех оповещали.Увидил гончая бегает позвони друзьям,скажи не твоя и нечего трогать.И тогда будят находиться наши гончие.

Если жизнь тебя замучит не тужи,не унывай.
Звонким голосом ты рога стаю гончих созывай.
 
ДозорДата: Пятница, 06 Ноября 09, 08:07 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Саша , купил ты меня с "симками", но идея реальная biggrin Мой выжлец к чужим не подходит, может даже и облаить. Но если собака потерялась, когда она изголодает... может наверное и подпустить. По этому в вопросах безопастности лишнего не бывает. Ошейник должен быть ярким, чтобы у горе стрелков, всяких "модных" или "бдительных" егерей не возникло желание пальнуть по "волку" или "лисе"

Ну- за охоту!
 
БамбулаДата: Суббота, 07 Ноября 09, 12:30 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Из этого всего я понял, что Россия неизлечима. Я понял, что гончие и дальше будут голые. У меня укрепляется подозрение, что в роддомах сидят какие - то агенты ЦРУ. Как родится ребеночек русский, его по - быстрому тащат в спецкомнату и специальным острым скальпелем - чик ! Надсекают в башке некую особую извилину, ответственную за восприятие новшеств. В средние века с таким менталитетом можно было жить, а в 21 веке нас сомнут. Наступает конец России. Мы проиграем гонку, потому что мы консерваторы. Мы не хотим идти в перед. Петр и Сталин гнали нас в будущее палкой. Палка сломалась, но нихера не получилось ... А Задорнов над этим всем весело смеется ... А мне в последнее время стало почему - то грустно ...

Добавлено (07 Ноябрь 09, 12:30)
---------------------------------------------
Кузмичу. Друзьям звонить - это, может, и не бесполезно, но ваще - то нужно оповещать в первую очередь всех окрестных егерей. И гл. охотоведа района,либо даже нескольких гл. охотоведов нескольких районов. Да только что вы укажете в качестве приметы ? ВЕДЬ ГОНЧАЯ - ТО ГОЛАЯ !!!
Мы живем в очень странной стране. Придите в любую русскую деревню. Даже в ту, где есть свои гончатники. Найдите старосту. Спросите его, что нужно делать, если в деревню забредет гончая. И он НИЧЕГО вам не ответит. Он НИКОГДА не сообщит егерю. Далее. Не знаю ни одного случая, чтобы гончатник, даже малопьющий, сам обошел бы соседние деревни и договорился со старостами. Кто мне скажет, НУ ПОЧЕМУ МЫ ТАКИЕ ? Вы хоть теперь понимаете мотивацию Гитлера, который утверждал, что мы неполноценные, и у нас нужно отобрать нашу территорию ? Ведь везде одно и то же - СТРАШНЫЙ НЕИСКОРЕНИМЫЙ РУССКИЙ БАРДАК И НЕЖЕЛАНИЕ МЕНЯТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ ...
Я не могу понять, почему ВСЕ гончие голые. Голые эстонцы. Голые русские. Голые пегие ... Давайте уже тогда ходить на охоту с голым хером ... Кстати, я практически уверен, что даже если привести в этой теме поистине убийственные аргументы против наброса голых гончих, ничего не изменится. Они останутся голыми. Вся штука в том, что РОССИЯ НЕ НУЖДАЕТСЯ В АРГУМЕНТАХ ! У нас очень женский менталитет. А теткам, как известно, аргументы приводить - абс. бесполезно и даже вредно. Они ими не оперируют. У них нет логики. И получается, что можно бороться с феноменом голых гончих только с пом. комиссаров, маузеров и расстрельных мандатов. Сам охотник бирку на собаку не оденет. Господи, за что ты ТАК наказал Россию ?

Сообщение отредактировал Бамбула - Суббота, 07 Ноября 09, 12:07
 
Kuzmih09Дата: Суббота, 07 Ноября 09, 12:47 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Offline
Бамбуле.Что толку одевать на собаку всякие бирки,правильно ты сказал если мы ТАКИЕ.Вот у меня был случай.Собаки ушли за косулями старая выжловка вернулась,а молодой выжлец нет.Всех гончатников оповестил,на второй день звонит друг приезжай за собакой.И рассказал как дело было,приехал говорит на заправку заправляться и вижу ГАИШНИКИ собаку подманивают.Пока он подъезжал к заправке они его подловили и уже в багажник сожали.Хорошо,что он не смотря на собаку сказал,что она его.Они ему отдали его без разговоров и быстренько уехали.А ты говоришь.Что не вешай на собаку,а людей не исправишь.

Если жизнь тебя замучит не тужи,не унывай.
Звонким голосом ты рога стаю гончих созывай.
 
гончатникДата: Суббота, 07 Ноября 09, 13:42 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Кузьмич прав хоть что вешай суждено уйти собаке уйдет это как дорогой автомобиль захотят украсть украдут, а у нас один РООиР му туда говорим а они всех обзванивают но как Бамбула сказал гнилых много это да у нас наших собак в Казахстан а ихних к нам и ищи свещи с Астрой и вертолетами нет собаки и всё
 
БамбулаДата: Суббота, 07 Ноября 09, 19:17 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Я согласен, что с ворами оч. трудно бороться. Даже если клеймить собаку, то в большинстве случаев понадобиться ее сперва САМОМУ найти, не надеясь, что тебя оповестят те, кто, например, случайно увидят на собаке клеймо, не будучи новыми "владельцами", а уж потом придется доказывать "приютившему" приблудную псину, что она ваша. Т. е. даже клеймо не облегчает поиски, если собака в руках нечестных людей.
Но !!! Пока кто - то "приютит" собаку, она успеет вдоволь пошататься по деревням. Многие бабули успеют ей дать сердобольную подачку ! Многие продавщицы селбмагов ! И многие дети, играющие на улицах деревень ! И если бы на собаке была крупная сверкающая на солнце бирка, то можно было бы расчитывать на то, что ее прочитают и позвонят по указанному на ней телефону. Господи, ну это же очевидно ! Ну включите же мозги ! Ну начните же мыслить ! И даже если некий Ван - Ваныч прихапужит потом пса, ему даже и собутыльники потом могут сказать - а ведь на собаке бирка была, куда дел ?
Приведу пример. Прошлой зимой у нас потерялись две собаки - выжловка со своим сыном. Выжловка через пять дней пришла худущая и сутки отсыпалась. По ее виду было понятно, что к людям либо вообще не подходила, либо не более, чем для того, чтобы кусок проглотить. А сынуля явился через одиннадцать дней если и не в цветущем виде, то в оч. даже приличном. Явно какая - то бабуленция приютила ! Но бирки на нем не было и никто никому , соответственно, не позвонил ! Самое интересное, что на нем был севший астровский ошейник. Это железобетонная примета, и мы ее указывали в объявах. Но по объявам не было ни одного звонка ! Видимо, пес отсиживался у бабки в какой - то дальней деревне. Потом отъелся и пошел искать дорогу домой. Ему повезло, он ее нашел. А если бы нет ?
Все эти одиннадцать дней я корил себя, что наши собаки были ГОЛЫЕ ... Ведь бирку сделать - плевое дело ! И она ничего не стоит ! Честно говоря, я потрясен, что нашлись люди, которым это нужно доказывать ! Есть такая спец. науч. дисциплина - этнопсихология. Она изучает психотипы разных народов. Я никогда не стану этнопсихологом. Если я пойму про русский народ еще больше, чем понял сейчас, мне останется только застрелиться.
ТАК ПОЧЕМУ У НАС ГОНЧИЕ ГОЛЫЕ ?! Даже когда потерялся Вулкан Полянина, он был гол, как сокол ... Как же это понимать ?!


Сообщение отредактировал Бамбула - Воскресенье, 08 Ноября 09, 01:02
 
БамбулаДата: Воскресенье, 08 Ноября 09, 01:41 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





1. Напоминаю, что бирка может крепиться на непрочном шнурке, чтобы, одевшись на сук, собака могла порвать этот шнур.
2. Шнурков и бирок можно одеть 2 шт. Степень их свободы д. быть при этом разная, чтобы сперва порвать один шнур, а потом другой, если произошло чудо из чудес, и собака оделась на сук обоими ...
3. Клеймление при этом не исключается, а, наоборот, приветствуется.
Сам я считаю, что виной всему обычное русское разгильдяйство, обычная русская пассивность и обычное русское отсутствие склонности к анализу. Мне, например, делается смешно, когда историки дотошно выискивают причины очередной русской неготовности к очередной русской войне ... Блин - компот, о какой еще готовности к какой еще войне можно говорить, если у нас набрасывают голых гончих ? А ведь это самая теряемая порода ! Была, есть и будет !
Мне смешно, когда пытаются разгадать тайну хуевости "ЖИГУЛЕЙ". Боже мой, ну, надо же какой секрет ! Никто просто ваще такую цель не ставил - сделать хорошую машину. Как - то сделали - да, и ладно ...Хусим ... Если поставить сверху комиссаров и наделить их правом расстрела, выйдет приличная машина. Так при Иосифе Кровавом и было. А нет комиссаров - нет и хорошей машины (кофемолки, станка, телика, велика и т. д.) Мне смешщно, когда пытаются отгадать, почему мы вечно отстаем от Запада - начиная от секса и заканчивая новой музыкой и компьютерами. А кто у нас ваще хочет вперед идти ? Ну, есть горстка чудаков в академии наук ... Так а кто за ними пойдет ? Алферов как - то рассказал по телику, что на заре информационной революции (в советские еще годы) наши ученные разработали ВСЕ: и ПК, и факсы, и подобие интернета, и спецпрограммы для моделирования социальных процессов и т. п. Вся оргтехника, все програмье - все было разработано ! На тогдашнем, правда, уровне ... Но это никак было НЕ ЗАПУСТИТЬ в серию. Ну, не хотели люди ! Сейчас принято валить все на "коммуняк проклятых" . Дык ... А откуда они взялись - то ? С Марса что ли ? Или это самые обычные русские люди были ?
**************************************************************************************************************************
Чтобы сделать компьютер, нужны высокие технологии. Чтобы сварить шведскую сталь, нужна особая руда. Чтобы запеть, как Робертино Ларетти или Лучано Поворотти, нужно вырасти на итальянском море, солнце и фруктах. А чтобы присобачить на собаку паршивую бирку, нужно просто включить мозги. Неужели же у сорокатысячного племени гончатников ПОГОЛОВНО отключен головной мозг ? А чем же тогда они думают ? Может, организовать еще один опрос ?


Сообщение отредактировал Бамбула - Воскресенье, 08 Ноября 09, 13:39
 
ВалерийДата: Воскресенье, 08 Ноября 09, 09:09 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Бамбула, 1. Завязывай использовать матерщинные слова, в дальнейшем буду такие сообщения удалять без предупреждения !!!
2. Открывать новые, ни кому не интересные, не продуманные темы !!!
При соединении темы с твоим голосованием в эту тему, голосование пропало, извени.... Если в этом есть необходимость создай голосование в этой теме.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
БамбулаДата: Воскресенье, 08 Ноября 09, 12:12 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Да в принципе, черт с ним, с этим голосованием ... Я имею в виду с формализованным ... Но интересно было бы все - таки узнать, как сами владельцы объясняют феномен наброса голых гончих. Дело в том, что я за все годы, что охочусь с гончими, никаких других гончих, кроме голых, не видел. Но и объяснений этому феномену толковых не слышал. Тратить десятки и сотни часов на поиски, жечь горючку бочками, оклеивать столбы объявами - это как - то укоренилось в народном сознани, стало чуть ли не нормой. На "Питерханте" один мужик, охотящийся в Кингисеппском районе, написал, что его "знают все и во всех окрестных деревнях, а также все работники местной кингисеппской газеты", которую он периодически заваливает объявами. Казалось бы, пора задуматься ... Но нет, гончие у него голые ...
Валера ! Ответь, плиз ! Разве это неинтересно ? И что это ? Мазохизм ? Идиотизм ? Разгильдяйство ? Массовое сумасшествие ? И почему, в конце концов, в уставах ваших клубов нет пункта об исключении за наброс голой гончей ? Ведь говорится же, что "СОБАКА - ЛИЧНАЯ, НО ПОРОДА - ОБЩАЯ" ! И как может быть неинтересна тема, касающаяся больной проблемы, из - за которой ежегодно бесследно исчезает целое полчище гончих ?! Причем, там есть ведь и весьма ценные собаки, про которых принято говорить, что "это овеществленный труд многих поколений гончатников ..". Что касается мата, прошу пардону, но при обсуждении этого вопроса мне от ненормативной лексики было сложно удержаться. Ибо ! Приобрел пагубную привычку назыать вещи своими именами ! Но ты меня попросил воздерживаться, и я буду воздерживаться. А те, кто набрасывает голых гончих, пусть сами догадаются, как я их про себя называю. Догадаться оч. и оч. несложно ...
ТАК ПОЧЕМУ У НАС ГОНЧИЕ ГОЛЫЕ ?!
Ссылки на проблему одевания ошейником на сук я отметаю. Кто боиться (я - нет), вешайте бирку на непрочный шнурок. А по поводу того, что собака не подойдет к людям - когда начнет умирать от голода, подойдет. И такая еще важная подробность ... Если телефон написать на ошейнике бесконечной строкой (по кольцу), причем достаточно крупно, то можно бросить собаке кусок, а когда она начнет есть, зайти сбоку и прочитать телефон на расстоянии. Причем можно даже сфоткать на мобилу, а расшифровать дома. Если же терять времякатегорически нельзя, фотку можно послать тому, кто сейчас у компьютера, пусть он расшифрует и пришлет расшифровку. Т. е., хочу сказать, что для прочтения координат хозяина, в общем случае, не обязательно касаться собаки. Надо просто начать думать, анализировать, тогда и пути появятся ... А голая гончая - это не от ума, это либо от мазохизма, либо от дебилизма. Если же бывает еще от чего - то, готов услышать ...
Если бы я напоролся на собаку с координатами хозяина, которая не дается в руки, я бы попытался кормить ее маленькими кусочками еды, чтобы растянуть время и все - таки прочитать телефон. Также я не вижу причин не создать специальное усьройство, которое через 12 часов после наброса автоматически и громко начнет орать телефон владельца.
Боюсь, за последнюю идею меня опять предадут анафеме ...


Сообщение отредактировал Бамбула - Воскресенье, 08 Ноября 09, 13:49
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Феномен голых гончих - 300 лет русского р...дяйства. (Поис ответа на вопрос, почему гончие в набросе без бирок.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: