Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 05:26


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Нужна инфа о собаке.
Нужна инфа о собаке.
SNIP64Дата: Среда, 03 Февраля 10, 11:17 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Валерий понял ,это не та свирель,жаль.

Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
mnevvДата: Четверг, 04 Февраля 10, 15:36 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
SNIP 64, В 1975 г. у меня был приобретён смычок РПГ от ч. Бури Секорина Н.А./сл. вл. Мельников / и ч. Шайтана Митенского Р. из Ленинграда! Вязкости у выжловки никакой, но на одном дыхании реботает около часа по лисе и, примерно, также по зайцу. Затем, хоть в жопу при- не принимает слдеда на прямом следу!А паратость была на мой молодой джираний забег 100-150м от зверя. Везде не без урдов!!! И были собаки средних ног на которых можно было положиться и задницу не рвать, до ружья! ХОТЯ ПАРАТОСТЬ, ТЕМ НЕ МЕНЕЕ , МЕНЯ ПРЕЛЬЩАЕТ!

mnev
 
SNIP64Дата: Четверг, 04 Февраля 10, 22:51 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Виктор Васильевич,а как Вам, вот такие мои домыслы?
Паратые гончие могут терять свою вязькость при начальной нагонке.
Паратый щенок заставляет зайца дальше уходить по прямой,а когда теряет т.к.мастества еще нет, берет свое усталость.
Хозяин также не может помочь,потому что гончая удалилась далеко.гочая возращается к хозяину.
И так раз за разом.
Может в таких случаях принебречь советом наганивать в одиночку,и наганивать в смычке.Пусть щенок позне приобретет самостоятельное мастерство,зато вязкость не подорвем.


Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.

Сообщение отредактировал SNIP64 - Четверг, 04 Февраля 10, 22:52
 
ГилгулДата: Пятница, 05 Февраля 10, 15:21 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: Offline
Да SNIP,наверно доля правды есть вваших мыслях,это наверно ещё одна причина,что бы не начинать нагонку в раннем возрасте,но с другой стороны вязкость ,она и есть вязкость,по мере крепости щенка,по мере роста выносливости,если он от природы вязок,он будет всё дальше и дальше добираться до зверя.Ведь практически все собаки начинают гонять с малого времени,а потом всё прибавляя и прибавляя,доводя свои работы до возможного максимального времени на которые они способны,благодоря своих данных,полученных природой.А наганивать в паре с более опытной собакой,совсем мне кажется не плохо,если собака соответсвует для этого дела,и если щенок сможет выдержать то количество времени которое гоняет наставник,но тут тоже поосторожней наверно надо быть,потому как дармоеды быстро соображают,что к чему,поэтому чередовать выходы,в одиночку,и в паре,надо признать самым благоприятным,и удобным способом,для нагонки молодого гончака.
 
SNIP64Дата: Пятница, 05 Февраля 10, 21:27 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Виктор Васильевич спасибо огромное сижу осмысливаю.спасибо.!

Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
BarsaДата: Пятница, 19 Февраля 10, 12:19 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
У нас на выставке(2009Г) вот какой случай произошел СНЯЛИ СОБАКУ С РИНГА НЕсоответствовала фото...хозяин утверждает ,что купил именно эту в Тюмени после распродажи собак гончатника.(документы в наличии)
Может у кого-то тоже не соответствует ...(купленная там же)...не клички не родословную не помню ,так как РГ не держу и не вникал...,а тут смотрю, много знатоков, может кто-то чего-то и слыхал или сам купил не ту...


Курганская обл.
 
ИванычДата: Пятница, 19 Февраля 10, 16:08 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Таких случаев больше не зафиксировано. Доки на собаку, ее фото, фамилию владельца в студию плиз.

Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
mnevvДата: Пятница, 19 Февраля 10, 23:54 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
SNIP 64, верный ход мысли, я улавливаю, не иди на поводу и не поддавайся на провокации со стороны профанов, и прожектёров! Иваныч нас поймёт и репутацию за истину изменит, а иначе...?! Воду мне не лей...это собака, а не мельница!!!
С уважением...


mnev
 
BarsaДата: Суббота, 20 Февраля 10, 16:14 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Таких случаев больше не зафиксировано. Доки на собаку, ее фото, фамилию владельца в студию плиз.

Куплена она была (по разговором хозяина) в Тюмени после гибели известного охотника...,а документы ...они пока не доступны..хозяин (новый )живет в деревне за 200 км в Мокроусовском районе...но при случае сообщу...


Курганская обл.
 
ИванычДата: Суббота, 20 Февраля 10, 16:58 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Barsa)
Мокроусовском районе...но при случае сообщу...

Жду


Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит


Сообщение отредактировал Иваныч - Суббота, 20 Февраля 10, 17:03
 
BarsaДата: Воскресенье, 21 Февраля 10, 16:24 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Мокроусовском районе...но при случае сообщу...

Жду

Вот ,что мне сказал один знакомый...
Снятая собака выставлялась под документами Флейты....(бывший хозяин Военный) ...выставлял новый хозяин ...но тут непонятно то ли он сам другую привез...то ли купил другую...вот такая история....


Курганская обл.
 
ИванычДата: Воскресенье, 21 Февраля 10, 18:50 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Там Флейта не одна была. номер свидетельства ,или клички родителей нужно выяснить и фамилию нового владельца

Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
BarsaДата: Понедельник, 22 Февраля 10, 15:38 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Там Флейта не одна была. номер свидетельства ,или клички родителей нужно выяснить и фамилию нового владельца

Прийдется подождать до выставки (весной) ,а так, такие тонкости никто не помнит(из знакомых)...(просто надобности не было)


Курганская обл.
 
mnevvДата: Суббота, 06 Марта 10, 21:44 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Повторюсь! В 1975 году приехаль на квартиру к Простякову Николаю Ивановичу в г. Ленинград на Московский проспект д. 78 с целью приобретиения щенка РПГ от его знаменитой Весты. Поскольку, располагая информацией о том, что ранее П.Н. И. долгие годы занимался РГ задал ему вопрос:" каких собак он предпочитает?" ( имея ввиду породу РГ И РПГ), на что он мне ответил: " Те, которые работают!" Вопрос был исчерпан, я остановился на РПГ.

mnev
 
kapana1303Дата: Четверг, 22 Апреля 10, 16:40 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗДРАСТВУИТЬЕ МУЖИКИ, УМЕНЯ ДВЕ ЩЕНКА РУССКО ПЕГОИ ГОНЧЕИ ФОТО ФОРУМЕ РПГ ГРУЗИИ, ОБА ВИЖЛОВКИ АДНОМУ 6-МЕСЯЦЕВ А ВТАРОВА 2-МЕСЯСА, ХАРОШИМИ РАДАСЛОВИМИ И РАБОЧИЕ ЛИНИИ, РАССКАЖИТЕ ЕСДИ ЗНАИТЕ ИХ РАДИТЕЛЕИ,6ЬЕСЯЦНОВА КРОВ АМУРА-А.БИЛИНИНА-КУРГА- 3-В.САЛАПАНОВ. 2МЕСЯЧНОВА - АТЕС -ДИМА-АТ-КАРАЯ-ЗУБАРЕВА-АИВА-ЯСЕНКО-ТАБАКОВА-А-МАМА-ДОНА-ИЗ-БУШУЯ-КОБИЗ-РУМИАНКИ-КОБИЗ.А.И.-.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Нужна инфа о собаке.
Поиск: