Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 14 Мая 24, Вторник, 16:13


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Нужна инфа о собаке.
Нужна инфа о собаке.
viktor1060Дата: Понедельник, 01 Февраля 10, 18:55 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Я думаю люди просто не знают где и у кого взять щенка, поэтому и метаются от породы к породе... Гилгулу-Проняшин не Леонид, а Леонтий! Кличка выжловки была Лада.

Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
ghostДата: Понедельник, 01 Февраля 10, 19:16 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Валерий, С момента написания,предыдущего поста слушал рассказ о Трубаче.Говорит за всю жизнь больше таких собак не встречал.Воспоминания только самые положительные(говорит хоть он и пегий был,а ум у него русский biggrin )Про голос говорит ,что 10 ему просто боялись поставить и что не представляет,что голос может быть еще сильнее.
 
ВалерийДата: Понедельник, 01 Февраля 10, 19:26 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Николай, согласен, подержав единыжды такую собаку, в будущем будешь искать себе подобную, а второй раз врят ли подфартит при нынешнем раскладе дел, так что не чего удивительного, что сменил породу, пока видимо чуть везёт в лоторее, что дальше будет....

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ГилгулДата: Понедельник, 01 Февраля 10, 19:44 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: Offline
Во спаибо Вить насчёт Проняшина,выжловка эта Лада он говорил чуть ли не вкруг от Муравьёвских,потом была выжловка РПГ,Кузяев очень рекомендовал взять из этого помёта,отец всё тот же Гай Волкова,а мать тоже не помню кличку,вл. Матюшина В,но её ксожалению в 8мес.сбила машина,я её еле выходил,но в лес больше не брал,жила она у тёщи после этого,думал возьму из под неё щенка когда запустует,но она так и не запустовала,да и вобще с головой что то,стала всё чаще убегать,я её несколько раз находил, домой не вкакую не приходила,и потом года в три совсем пропала.Вот так и закончилась моя РПГшная история,а было это лет пять назад вроде.Потом хотел ещё у Чичканя преобрести,но не сложилось,на тот момент у него не чего не было.
 
viktor1060Дата: Понедельник, 01 Февраля 10, 20:20 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Гилгул у Чичканя щас собак целый огород... Попытка не пытка (может получится) biggrin

Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
ГилгулДата: Понедельник, 01 Февраля 10, 20:41 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: Offline
Не Вить,всё хорош,душа моя перед РПГ чиста biggrin ,видит бог я старался,но... sad увы.
 
SNIP64Дата: Понедельник, 01 Февраля 10, 22:59 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Валерий отвечаю на твой вопрос.
У меня была выжловка РАДа (Сигнал Максимова и Раскида Шандульский) гонгчая очень паратая,шла паралельно следу до трех метрой(думаю это показатель отличного чутья0).но были проблемы с вязкостью -своебразные.Поясняю:первого зайца она бросала на первом
сколде и возвращалась.перевидев меня прнималась сново за работу.И этого и других зайцев поднятых в этот день гоняля прекрасно.
вязко и до ружья.
Но особенно меня поражала паратость.У меня есть видио матери(Раскиды) в Уфалее где она гноняла (поймав)на испытаниях двух зайцев.
У меня сейчас выжлока дочь рады.очень вязкая собачка ,но непоказывает той паратости.
Вот я и думаю,что паратость была по линии раскиды.


Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
ВалерийДата: Понедельник, 01 Февраля 10, 23:11 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (SNIP64)
У меня была выжловка РАДа

Я это всё знал, мы беседовали с тобой на эту тему, такие же косяки были и у племянницы твоей Рады и можно только догадываться откуда это идёт.
А видео не плохо бы на сайте разместить ?!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ПАНДата: Понедельник, 01 Февраля 10, 23:18 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Да видео и у меня есть, но заяц то там подранок и это хорошо видно.

Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
SNIP64Дата: Понедельник, 01 Февраля 10, 23:24 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Николаич ,но откуда подранок ? Да и паратая работа видна очевидно
А фильм у меня Саши Прохорова (ПАН)

Хочу добавить : если заметили. что на сайте прошла информация, про вязку Салюта-12 Сатаров В Д и Метель Давыдов А Ф с фото вязки.А еще раньше были фото и Салюта и Метели.Сейчас есть фото помета в возрасте год(четыре щенка точно).Если мы быдем обмениваться информацией ,можно будет последить развитие этой и других вязок.


Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.

Сообщение отредактировал SNIP64 - Понедельник, 01 Февраля 10, 23:45
 
snvДата: Вторник, 02 Февраля 10, 07:27 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Чекулаев жил и работал в Ленинграде. Был отличным экспертом и заводчиком РПГ. У него были замечательные собаки . Знаменитая Фишка , которая дала много класных потомков. О нем всегда коллеги хорошо отзывались. Человек обладал хорошим чувством юмора. В журнале "Охота и охотничье х-во " писали , что в Ленинграде на нагонном участке Чекулаев был завсегдатаем и часто участвовал в испытаниях собак как эксперт. Всем нам известно, что если часто наганиваешь собаку по одним и тем же зайцам , тогда почти досканально изучаешь поведение косого под собакой. Как он ходит , где скидывает и западает и т. д. Есть зайцы професора , а сть попроше. Вот и Чекулаев (к большому сожалению не знаю его и. о.) изучив все манеры местных зайцев , обращаясь к прибывшим на испытания владельцам собак , с шутливой иронией спрашивал : " Какого зайца подать вашей собачке , работающего на диплом II или III степени?" Было бы не плохо если бы кто-то ,может Питерские охотники ,скинули статейку на сайт об этом замечательном человеке.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
PetriakovДата: Вторник, 02 Февраля 10, 15:07 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (snv)
Вот и Чекулаев (к большому сожалению не знаю его и. о.)

Чекулаев Евгений Калиныч - замечательный был человек.


Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru
 
snvДата: Вторник, 02 Февраля 10, 15:26 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо Юрий ! Может что-то напишешь о нём?

Добавлено (02 Февраль 10, 15:26)
---------------------------------------------
Только наверное надо писать в другой теме, а то мы тему уже поменяли.


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
SNIP64Дата: Вторник, 02 Февраля 10, 22:51 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
На форуме в галерее есть фото РПГ"Свирель".Подскажите это случайно не ч.Свирель 4331/96 Каземирский С.С.
И если это так,и форумчанин,который прислал фото,если не трудно пришли мне на мыло с большим количеством пикселей.


Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
ВалерийДата: Среда, 03 Февраля 10, 09:30 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (SNIP64)
На форуме в галерее есть фото РПГ"Свирель".

Посмотри кто это фото ложил.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Нужна инфа о собаке.
Поиск: