Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 02:52


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Гончаки заливаются в вольере
Гончаки заливаются в вольере
охотник67Дата: Среда, 25 Сентября 13, 11:07 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
У меня есть один знакомый у которого сбило машиной лабрадора . был поврежден позвоночник , он сделал ему операцию но она не помогла и собаки оставался паралич задних кнечностей . он не мог двигаться . волочил по земле за собой задние ноги . На местах трения были язвы , пролежни . Он переселил его из кавартиры (в связи с проблемой туалета  на улицу в будку) Проявляя гуманизм он мучил этого инвалида такой ужасной жизнью. Тот гадил под себя , растирал все это стертыми до костей ногами и выл от безысходности . Каждый раз когда я его видел мое сердце обливалось кровью . Но он так и истязал это не винное животное несколько лет пока он не погиб в мучениях .
 По Вашему  конкретно вопросу отвечаю , гончая требует серьезного выгула . Предоставить Вы им не сможете . Выть и орать они будут , можете купить электроошейник который будет при лае их ударять автоматически . Или отведите к ветиринару и он подрежет голосовые связки Вашим собакам . Дорога в Ад выстелена благими желаниями. 

 И не подумайте что я такой жестокий пьяница охотник , душегуб . Иногда для проявления гуманизма нужно иметь мужество . Когда хирург делает операцию он тоже наносит боль , и надо иметь мужество иногда ни чего не делать . дать умереть человеку (раз нет эвтаназии) чтобы не мучить его ужасной дальнейшей жизнью и его родственников . Вот такая правда жизни , без сантиментов .
 
АндрейМДата: Среда, 25 Сентября 13, 11:24 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 0
Статус: Offline
Данка, к великому сожалению, 99% охотников от немощной ( не постарости) гончей избавляются. А вам большое уважение за добрые дела. За все воздастся. По теме-Гончая должна иметь достаточный полевой досуг. После охоты пару дней сидят в вольере потише. Ваши питомцы ограничены в движении. Вольер не дает достаточной свободы и надо по возможности чаще бывать в лесу. И второй фактор-это послушание собаки, оно закладывается с щенячьего возраста. Но и сейчас можно приучать к командам. Корм принимать по команде и др. команды отрабатывать.Со временем, возможно будут прекращать вой по команде. Мои замолкают.
Успехов Вам!
 
ВалераДата: Среда, 25 Сентября 13, 13:39 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Иногда для проявления гуманизма нужно иметь мужество . Когда хирург делает операцию он тоже наносит боль , и надо иметь мужество иногда ни чего не делать . дать умереть человеку (раз нет эвтаназии) чтобы не мучить его ужасной дальнейшей жизнью и его родственников . Вот такая правда жизни , без сантиментов .
Всё это отговорки для прикрытия человеческой слабости. Тяжело признать себя подонком не желающим нести затраты на содержание собаки кторая не работает, тяжело честно признать себя слабым и легко сказать что нужно иметь мужество и избавиться от собаки.
Ни одно существо не хочет умирать, у нас была парализованная собака (после чумки), была с опухолью размером с заячью голову не видел я у этих собак грусти в глазах с мольбами ну добей меня. Фигня все это. Представьте на секунду себя на месте животного, что нет ног и хочется в петлю? Да слабые так и делают сильные с протезами быстрее здоровых бегают.
А Данке хотел сказать что совет вам правильный уже дали, лупить их нужно, каждый раз как заголосят, у меня прямо на вольере висит скакалка т.к. три собаки очень легко срываются на завывания и лай, по любому пустяку. Пока щенки были молодые прихзодилось часто пускать ее в дело теперь достаточно мне голос повысить.
 
ghostДата: Среда, 25 Сентября 13, 13:54 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Валера, Сложный это вопрос и каждый для себя его решает посвоему имею в виду собак с физич дефектами. А вот что касается нерабочих,так я бы их душил,душил,душил душил....как Шариков,да рука блин не подымается.и живут эти бездари долго и счастливо ,не волки их не берут и шариковых все меньше. sad
 
ПАНДата: Среда, 25 Сентября 13, 19:05 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (ghost)
А вот что касается нерабочих,так я бы их душил,душил,душил душил....как Шариков,да рука блин не подымается.и живут эти бездари долго и счастливо ,не волки их не берут и шариковых все меньше.
А в чём эти бездари виноваты, Ежели Мы вяжем , не разводим а множим!! Моё мнение что виноваты Мы. А кого душить?


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
охотник67Дата: Четверг, 26 Сентября 13, 01:47 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (Валера)
Всё это отговорки для прикрытия человеческой слабости. Тяжело признать себя подонком не желающим нести затраты на содержание собаки кторая не работает, тяжело честно признать себя слабым и легко сказать что нужно иметь мужество и избавиться от собаки.
Не надо очеловечивать собак . есть нормальная , здоровая психология крестьянина . Не держать во дворе не дойную корову , хромую клячу .  
Цитата (Валера)
А Данке хотел сказать что совет вам правильный уже дали, лупить их нужно, каждый раз как заголосят, у меня прямо на вольере висит скакалка т.к. три собаки очень легко срываются на завывания и лай, по любому пустяку
Лупить можно здоровых , а бить инвалидов не гуманно . Толку не будет , у них больная психика . раз взяла на себя  такую ношу , нужно поглаживать , успокаивать , подкармливать колбаской .


Сообщение отредактировал охотник67 - Четверг, 26 Сентября 13, 01:49
 
gold64Дата: Четверг, 26 Сентября 13, 08:14 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Я сейчас точно не помню в какой книге,но вроде у Казанского В.И. есть рассказ,про гончую на трех ногах,две передние,одна задняя.С этой собакой хозяин охотился весь сезон охоты!Конечно паратость не та,но беляка таскала справно.Он с этой гончей даже на  уток ходил,подавала ему.В этой книге говорилось,что эта собака была особо умна,можно даже сказать обладала интеллектом.

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Четверг, 26 Сентября 13, 08:14
 
КурараДата: Четверг, 26 Сентября 13, 08:41 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
У меня две гончих, одна любитель побрехать в августе так заливалась по ночам аж голос сел.Но такое бывает невсегда в основном летом,сейчас молчат.Видимо летом мало нагрузки,хотя выгуливаю регулярно,но всеравно,летом не погоняеш толком.Сейчас молчат ,видимо нагрузок хватает,охота открылась ,погода прохладная ,выкладываються по полной.Приходится терпеть лай иногда,бить не бью если лает днем иной раз прикрикнешь,замолчит ,залезет в будку,потом опять по новой.Меня особо лай не раздражает,а соседи далеко.А вот вторая собака ,полная противоположность,молчит как будто её и нет.У каждой собаки нервная система индивидуальна.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
ВалераДата: Четверг, 26 Сентября 13, 08:49 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Лупить можно здоровых , а бить инвалидов не гуманно . Толку не будет , у них больная психика . раз взяла на себя  такую ношу , нужно поглаживать , успокаивать , подкармливать колбаской .
))))) Лупить гуманно любого. Что на словах не доходит через ремень дойдет.
У меня была Потешка умная сволочь так я когда с молодой в лес без нее уходил она выла. А представьте восьмерошный голос в 4 утра как взвоет... Ну я решил ее воспитать днем. Беру молодую ухожу первый раз до калитки не дошел завыла, вернулся скакалкой по жопе надавал, снова ухожу немного дальше отпускает ну и так добился что просидела промолчала пока я в лес не ушел. Когда возвращался она вылаи мне расказали что она выждала минут 40 после того как я ушел и выдала концерт до моего возвращения. С тех пор я ее брал с собой. Но я уверен если бы кто то из домашних отважился бы к ней зайти и отлупить то она бы поняла и перестала бы себя так вести.
 
gold64Дата: Четверг, 26 Сентября 13, 09:05 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата (Валера)
У меня была Потешка умная сволочь так я когда с молодой в лес без нее уходил она выла. А представьте восьмерошный голос в 4 утра как взвоет... Ну я решил ее воспитать днем. Беру молодую ухожу первый раз до калитки не дошел завыла, вернулся скакалкой по жопе надавал, снова ухожу немного дальше отпускает ну и так добился что просидела промолчала пока я в лес не ушел. Когда возвращался она вылаи мне расказали что она выждала минут 40 после того как я ушел и выдала концерт до моего возвращения. С тех пор я ее брал с собой. Но я уверен если бы кто то из домашних отважился бы к ней зайти и отлупить то она бы поняла и перестала бы себя так вести.
Если собака не для выставки,то в этом случае поможет хороший мосол,уходя кидаешь его собаки и ей уже будет далеко не до Вас,у нее другая забота будет.


г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Четверг, 26 Сентября 13, 09:10
 
ВалераДата: Четверг, 26 Сентября 13, 15:25 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
эта собака от еды отказывалась в знак обиды, что ее в лес не взяли, не говоря уже про тот момент когда на ее глазах другую ведут в лес.
 
КурараДата: Четверг, 26 Сентября 13, 15:38 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Единственный выход для себя вижу,гулять чаще,давать нагрузку .Бить собаку вообще немогу,Один прожил 16 лет,и эти уже по 6 и 8 лет,ниразу палки или прута не видели.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
ВалераДата: Четверг, 26 Сентября 13, 15:55 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
У меня второй выжлец рос без "кнута" на одних только пряниках так мы с отцом вдвоем у него зайца первого минут 30 отбирали а нынче я на открытие спецально зайца подранил и дал его молодым задавить (ну там еще и две матерых помогли им) ну так вот потом этого зайца у них забрал и собак в машину пасадил, все это без прутиков, вичек и бадагов одними словами (правда матерными), ну так вот а собак то 6.
 
КурараДата: Четверг, 26 Сентября 13, 16:16 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Валера, Я нехочу сказать что я мягкий и пушистый .Просто пробовал на одной молодой гончей,пытался отучить от ловли мышей.Подсказали добрые люди,ты её притоком,притоком,.В результате мышей ловить перестала,с возрастом и коме подходить тоже перестала,стала бродяжничать.Так что я с тех пор друзей по охоте не бью.Заица слопают необижусь.Сеичас опять лису подняли,незнаю туже или нет,гон сошел со слуха пойду.Вот блин техника до чего дошла,из лесу можно общаться.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
Пётр54Дата: Четверг, 26 Сентября 13, 16:40 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Вот и говорят идеальных собак не бывает,бывают,лично для меня.Был у меня выжлец 76 г рождения рг,так вот он щенком рта не открывал,я думал он немой,даже пытался его разговорить,не получалось smile Первый раз я его услышал в четыре с половиной месяца когда зайца погнал(правда тоже щенок ещё smile ).Лутше гончей у меня ни до,ни после небыло.Рот он раскрывал только по делу.Бывало на выстовке,когда другие горло драли он спокойно полёживал и молча взирал на весь этот балаган.Бывало в мои планы не входило брать его в лес(брал его дочку) достаточно было сказать Плакушик место,ты сегодня не пойдёшь и этого было достаточно,молча отходил и ложился.Да был у него один косяк,пьяных не любил,мог и тяпнуть и тоже молча sad
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Гончаки заливаются в вольере
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: