Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Апреля 24, Воскресенье, 23:32


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Нужна ли осенистой гончей летняя нагонка. (гончие)
Нужна ли осенистой гончей летняя нагонка.
МалышДата: Пятница, 05 Июля 13, 17:31 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Всем здравствуйте! Уважаемые гончатники хочется у вас спросить нужна ли осенистой гончей летняя нагонка, может это кому то и смешно покажется но это так сказать мои мысли вслух по проишествии моей беды которая со мной случилась.
Уже месяц как у меня не стало Малыша, утром поехали в нагонку от дома буквально 5-6км у нас там дежурный заяц, сразу помычка заворачивает на большой круг минут 15-ть гона не слышал потом слышу обратно идет но дорогу где стоял не перешел закружил в буреломе, потом резко по прямой и через трассу но трасса от того места 3км заяц по любому так не ходит, на лосей Малыш вобще не реагирует, значит лиса у него такое было что с зайца на лису переходил.
По Астре через 1км сигнал пропал пока с братом бежали до дороги пошел сильнейший ливень и так весь день. Вобщем последний маяк был за трассой 200м
все Малыш как в бездну канул. Три осени с ним отохотил внутренне всегда был готов к правилу "гончие хоронят сами себя" нынче в эту осень два раза чуть волки не сняли, что такое выжлеца ночью у костра ждать да дудеть у меня такого не разу не было, в том году раз только утром ушел за лисой и вечером пришел.Думал под счастливой звездой он рожден а получилось пришел ниткуда и туда же ушел, вот ссылка как он мне достался.
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=43535. А сейчас сижу и думаю ладно первая осень нагонка объязательна или испытания тоже самое это надо, но мы то не первоосенники и не спортсмены а простые охотники. Три лета ходил в нагонку и ведь редко редко кого увидишь с гончей в лесу, а из города с кем общаюсь, так ни весной ни летом не ходят в нагонку. То у них клещи то жара, а в сентябре охоту откроют за месяц собаки форму наберут. И ведь ходят охотятся и нормально все, и собаки гоняют , и зайцев берут, наверное правы они! Ну и хочеться у Вас спросить? Все ли летом ходите в нагонку? Или действительно осеннистая гончая может без летних нагонок обойтись?
 
ФанатДата: Пятница, 05 Июля 13, 17:42 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Сергей, искренне соболезную... Что такое терять четвероногих друзей, к сожалению знаю лично...

«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
поводырьДата: Пятница, 05 Июля 13, 18:20 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Фанат редко кто из гончатников этого не знает.Теперь хочу высказать свою точку зрения на вопрос Малыша.Лично я считаю,что осенистой,рабочей собаке достаточно проводок для поддержания физической формы:летом все равно гона настоящего нет.С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
Пётр54Дата: Суббота, 06 Июля 13, 10:42 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Малыш)
Или действительно осеннистая гончая может без летних нагонок обойтись?
У вас опять же чисто случай(это могло произойти в любой момент и не обязательно летом).По нагонкам летом,может ли обойтись?Может.Со второй половины августа пару раз в неделю и к сезону всё будет в норме.
 
SNIP64Дата: Суббота, 06 Июля 13, 11:25 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Сергей ! Привет!.Летняя нагонка нужна и прежде всего гончатнику.Что бы ранним туманным утром ,послущать красивый гон .Бог даст,может "Малыш" и найдется.

Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.

Сообщение отредактировал SNIP64 - Суббота, 06 Июля 13, 11:27
 
БАРИНДата: Суббота, 06 Июля 13, 15:33 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 1
Статус: Offline
Мои искренние соболезнования,всех собак своих помню, которых потерял.Хорошие гонцы долго не живут,а нагонка нужна обязательно, даже осенистой гончей!
 
PetriakovДата: Суббота, 06 Июля 13, 15:43 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (БАРИН)
.Хорошие гонцы долго не живут

Хорошие гонцы не те, которые хорошо гоняют, а те, что очень хорошо гоняют и всегда к машине приходят. И не через неделю, а как только стемнеет.


Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru
 
БАРИНДата: Суббота, 06 Июля 13, 21:21 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 1
Статус: Offline
Вам видней,с уважением Максим!
 
ЛексДата: Воскресенье, 07 Июля 13, 00:37 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Я вообще не пойму словосочетание "осенистой гончей". Лето это или осень? Каждый должен знать свою собаку и регулировать ее гон согласно погоды
А то что случилось с Малышом то я тоже сожалею о случившемся
 
ЛексДата: Воскресенье, 07 Июля 13, 00:39 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
и что то не могу сообразить. Малыш что уже был осенистым? или я что то не прочитал?
 
ЛексДата: Воскресенье, 07 Июля 13, 00:42 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Нагонка гончей хоть осенистой нужна круглый год по возможности. При чем здесь волки или еще прочая живность?
 
Пётр54Дата: Воскресенье, 07 Июля 13, 05:51 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Лекс)
Я вообще не пойму словосочетание "осенистой гончей". Лето это или осень?
Это уже опытная гончая,проведшая не одну осень в поле.
 
Пётр54Дата: Воскресенье, 07 Июля 13, 05:58 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Лекс)
Нагонка гончей хоть осенистой нужна круглый год по возможности.
Без вопросов,позволяет погода,почему нет.Но вопрос стоял несколько иначе.
 
фердинант43Дата: Воскресенье, 07 Июля 13, 06:50 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 415
Репутация: 10
Статус: Offline
Мы ведь ездим на нагонку не только для собаки, но и сами получаем истинное наслаждение слушая своих питомцев, поэтому вопрос этот вообще не должен стоять нужна нагонка осенистой гончей или нет. При малейшей возможности надо выезжать, если конечно вы не держите гончих для добывания зайцев или лис, если так тогда я молчу.Вот так малыш.
 
ЛексДата: Воскресенье, 07 Июля 13, 20:55 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата (Пётр54)
Это уже опытная гончая,проведшая не одну осень в поле.
Да уж это я знаю.Только мне кажется что осенистая может быть и не опытной.....или я не прав.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Нужна ли осенистой гончей летняя нагонка. (гончие)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: