Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 01:01


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Нужна ли осенистой гончей летняя нагонка. (гончие)
Нужна ли осенистой гончей летняя нагонка.
Пётр54Дата: Воскресенье, 07 Июля 13, 21:55 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Лекс)
.Только мне кажется что осенистая может быть и не опытной.....или я не прав.
Каждый выход в поле это опыт,а вот с опытом не все становятся мастерами своего дела и допустим гончая по третьему полю не показывает нормальных работ смысла её держать лично я не вижу.Поэтому считаю,что если употреблять слово осенистая= рабочяя.
 
проохотникДата: Воскресенье, 07 Июля 13, 23:29 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Александр (Лекс) Слово осенистая относиться к взрослой рабочей собаки, т.е. собака отработала в поле несколько осеней. Это еще из старины идет такое определение гончей и борзой тоже. В любом словаре охотничьем найдешь это слово и его определение. Не рабочую взрослую (тупую) собаку думаю несколько осеней на псарне не держали бы, да и сейчас мало кто думаю держать будет. Хотя есть такие охотники которые держат, лишь бы вокруг ног крутилась,что бы ходить не скучно было на охоте.

31
 
ЛексДата: Воскресенье, 07 Июля 13, 23:43 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
Александр (Лекс) Слово осенистая относиться к взрослой рабочей собаки, т.е. собака отработала в поле несколько осеней.
Да знаю я это,знаю........Я к тому это писал что вопрос малышом был поставлен неправильно
Цитата (Пётр54)
допустим гончая по третьему полю не показывает нормальных работ смысла её держать лично я не вижу.Поэтому считаю,что если употреблять слово осенистая= рабочяя.
Это не осенистая гончая
 
gold64Дата: Понедельник, 08 Июля 13, 00:09 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
Хотя есть такие охотники которые держат, лишь бы вокруг ног крутилась,что бы ходить не скучно было на охоте.


yes biggrin


г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Понедельник, 08 Июля 13, 00:10
 
Пётр54Дата: Понедельник, 08 Июля 13, 06:05 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Лекс)
Это не осенистая гончая
smile Вот поэтому такая до осенистой не протянет.
 
vitall267846Дата: Понедельник, 08 Июля 13, 08:28 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
ОСЕНИСТАЯ – опытная, немолодая гончая, возрастом больше шести лет.
Нагонку всегда подберал по тропе.
Летняя нагонка нужно не только собаке но и хозяину. имхо.
 
AlexeyДата: Вторник, 09 Июля 13, 09:45 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 3
Статус: Offline
Нагонка нужна не только СОБАМ, но и нам , за время нагонки  я прихожу в НОРМУ -сбрасывая до 4х кг. веса. Вот сегодня после небольшого дождичка ВЫЖЛЕЦ гонял зайчишку около 3х часов (правда было два скол по полчаса) -но у меня и душа П Е Л А. ВОт поэтом у нужно использовать любую благоприятную ВОЗМОЖНОСТЬ , и идти в нагонку.  Лет 30ть назад я с выжлецом из под МУРАВЬЁВСКИХ собак , открыл охоту с неподготовленой СОБОЙ  ( ПОСЛЕ ОХОТЫ НЕ БЫЛ НИ РАЗУ В НАГОНКЕ) - после 40 минутной  работе по ЛИСЕ , я подранил  её в камышах  , выжлец ЛЕГ в камыше и не мог больше ДВИГАТСЯ- вот я и остался без ТРОФЕЯ. С ув. А.С.
 
ПАНДата: Четверг, 08 Августа 13, 11:19 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Привет гончатники! Нагонка как молодой так и осенистой гончей не обходима, если Вы хотите охотиться с открытия с утра и до вечера. Мой выжлец сегодня полтора часа проходил в полазе , потом помкнул. Погонял чуть больше часа и угорел.
Прикрепления: 5620116.jpg (68.2 Kb)


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
проохотникДата: Четверг, 08 Августа 13, 11:43 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (ПАН)
Мой выжлец сегодня полтора часа проходил в полазе , потом помкнул. Погонял чуть больше часа и угорел.

А мой лису ровно 35 мин.ярко и парато гонял по кукурузному полю,потом лиса с поля пошла в болото и выжлец по болоту еще минут 8 прогнал и стих. Минут через 15 завыл в болоте, я понял что пора вызывать. Когда выжлец на рог вышел из болота то упал и мин 5 лежал. Но скорее всего выжлец после гоньбы упал из-за кормления мясом. У знакомого баран объелся и его дорезали, батя поехал этой баранины привез. А баранина это самое тяжелое мясо для собак.,да и +15 тепла в 6.00утра. А так собачек водить надо для разминки, что бы в головах у них в меж сезонье не забывалось как гонять,да сейчас и клеща нет.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Четверг, 08 Августа 13, 11:45
 
ПАНДата: Четверг, 08 Августа 13, 12:35 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
А мой лису ровно 35 мин.ярко и парато гонял по кукурузному полю,потом лиса с поля пошла в болото и выжлец по болоту еще минут 8 прогнал и стих.

У нас лога, крутые и захламлённые валёжником.


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
ДокторДата: Четверг, 08 Августа 13, 15:07 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 3
Статус: Offline
Тяжело собачкам, у нас в 6 утра  +21 ,а к 10 часам +27, а заяц пытаясь оторваться от собак уходит в поле где ещё жарче, 20 минут гонит  30-40мин правит скол и так в течении  4 часов, жалко собачку, м.б. всё таки лучше весной и осенью, как старые гончатники советуют.
 
поводырьДата: Четверг, 08 Августа 13, 20:49 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Александр он угорел от погоды.У нас в Рыбинске был гончатник,ныне покойный,он рабочих собак набрасывал ночью.А гонять, у нас сейчас  +28, днем-издевательство над другом,ведь он все равно погонит.С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
ПАНДата: Пятница, 09 Августа 13, 09:09 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (поводырь)
А гонять, у нас сейчас  +28, днем-издевательство над другом,ведь он все равно погонит.С Уважением.
Дмитрий было +17 и после ночного дождя.


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
поводырьДата: Воскресенье, 11 Августа 13, 14:37 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (ПАН)
Дмитрий было +17 и после ночного дождя.
Ну если так,то жить можно.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Нужна ли осенистой гончей летняя нагонка. (гончие)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: