Цитата snv (

)
Он забирался на самый высокий холм и после подъёма русака в бинокль следил как ходит заяц и как работают собаки. Это интересное кино!
Николай действительно своеобразное кино я в этой местности с начала 90-х охочусь. Знаю где какие склоны и ярочки, где может лежать русак. Он сейчас с полей сошол в ярочки и балки, лесополосы. Сельхоз техника его согнала. А раньше на пахате русака искали. Любил ложиться в глубокой пахоте под сах.свеклу или подсолнечник. Не очень любил ложится в свежую пахоту. Бывало что ложился на полях озимых, когда озимые закустились и выросли. В чистом поле сразу вычислишь балобола, его видно как на лодони, куда зверь пошел а куда гончая или же крутится на сколе с голосом. Все качества гончей как на лодони виднырВ лесу же этого не увидишь если не подберешься ей под нос.
Знаю охотников с гончими выезжающие в леса на беляка погонять, поохотится. Как бы эта хота она другая. Сам лес это уже кайф. Когда ветер голоса собак заглушает сразу я говорю иногда качется по силе 4-5 баллов. Чуть отогнали уже собак не слышно. Русак чешет по прямой за горизонт, двойки более 50 метров и скидка на метра 3-4 для собак это тупик. Но по снегу хоть следки видно, гончие по мимо чутья еще зрением видят ямочки и проверяют их. Это совсем другое не лесной русак как в Краснодаре, там другой русак и ход его другой.