Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 18 Апреля 24, Четверг, 10:20


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Andy-Ekb  
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Альфа и Астра. Ремонт, Модификации, Антенны » Антенны для Гармин Альфа / Астра и ошейников. (Лёгкие и эффективные с дальностью 100-600%)
Антенны для Гармин Альфа / Астра и ошейников.
Andy-EkbДата: Понедельник, 25 Мая 20, 19:19 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Антенны для ХОДОВОЙ ОХОТЫ - линейка антенн "Соболь" / Bark-X (устанавливаются на место штатных) и две антенны с креплением на рюкзак, подключаемые к навигатору кабелем - A48 и  B12.
Антенны "Соболь" - это типовые гибкие антенны для носимых радиостанций, эффективность которых увеличена до максимума за счёт точной настройки и доп. элемента (уса).
Эти антенны устанавливаются на навигатор вместо штатных и имеют сопоставимые габариты, но гораздо бОльшую эффективность.
Для обеспечения надёжной и безопасной эксплуатации, большое внимание уделено совместимости антенн Bark-X с посадочным местом навигатора.
Трёхзначное число в конце маркировки означает относительную дальность работы антенны в сравнении с эталоном, в качестве которого выбрана штатная удлинённая антенна "крысиный хвост".
X1-130   длина 13см + ус 47см.  - "Соболь-1"
X2-180
   длина 18см + ус 47см.  - "Соболь-2"
X3-220
   длина 38см + ус 47см.  - "Соболь-3"
X4-270
   длина 47см + ус 47см.  - "Соболь-4"

A48-280 - УНИВЕРСАЛЬНАЯ автомобильная антенна
B12-250 - антенна для рюкзака.
Доработанные штатные Гарминовские антенны,
которые имеют удвоенный радиус действия, так-же можно логично включить в эту группу .

Антенны ДЛЯ ПОИСКА отличаются от антенн для охоты тем, что имеют бОльшую дальность при относительно небольшой цене. Их габариты - тоже проигрывают: с ними неудобно быстро передвигаться по лесу, они могут быть повреждены.
Но зато их дальность - просто восхитительна. Они могут работать от 3-х до 5-ти раз дальше, чем штатная удлинённая антенна !! Т.е. до 50км.

Основными (и самыми популярными) представителями антенн для поиска являются:
1. Антенна Заяц (Bark-H1-270)  - складные телескопические усы, в сложенном виде - как сигаретная пачка, с дальностью поиска 270% относительно штатной.
2. Антенна Bark-TK-290- Телескоп - мой ответ дорогому Гарминовскому телескопу.
3. Антенна "Лось" (Bark-Y3A/M-400)  - трёх-элементная, лёгкая, разборная антенна Яги

Антенны для транспорта. Автомобиль, квадрик, снегоход, ......
AM-14
AM-12
A-48
A-58


Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro
 
Andy-EkbДата: Среда, 24 Июня 20, 17:49 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата snv ()
Андрей , не томи, объясни в чём был парадокс?
Пока не знаю. Пользователь сегодня прислал СМС, что (с) "проверил антенны на ТРЁХ навигаторах и однозначно они НЕ работают."
Сказал, что снимет видео и выложит в сеть, чтобы все знали, какой я обманщик.
Я ответил: "Хорошо. Жду видео". Так что интрига пока остаётся.

Вот недавно же был случай с охотником из Вологодской обл. - насмотрелся видео-обзоров, где у ребят Барк-Н1-Заяц работала на 20 км и заказал.
А у него получилось не 20, а только 3,5.
Он решил, что просто бракованная попалась и отправил мне в проверку/ремонт. Я её проверил - оказалась исправной. Я ничего не придумал лучше, чем вернуть человеку деньги.
Антенна - загадка. В среднем - не более 1% пользователей не могут заставить работать мои (и наверное не только мои) антенны так, как ИМ хочется.
И ничего я с этим не могу (и не хочу) поделать. Возвращают где-то одну антенну в год. На текущее время все ТРИ возвращённые антенны - уже где-то трудятся.
Надо понимать, что я не волшебник. Внимательно читайте то, что пишу я, а не восторженные пользователи моей продукции.
Недостатки конечно есть. Обычно они вылезают в виде "детских болезней", которые я оперативно лечу, ориентируясь на ваши замечания и пожелания. И брак бывает.

Просто всем хочется, чтобы и у них были такие-же результаты, НО местность то другая. Вот и всё, приплыли!
А тем, кому о-о-очень хочется, чтобы я указывал минимальные гарантированные дальности, скажу так: потренируйтесь на производителе Гармин, чтобы они убрали 9 миль из паспорта.
smile


Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro
 
РусланДата: Среда, 24 Июня 20, 20:18 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Мне кажется ус на антенне навигатора, не для повседневной охоты - нагонки?! По крайней мере не у меня! sad 
Навигатор ношу на шее, на шнурке, Сегодня первый раз вышел в лес с усом - через 1 час 30 мин, заметил что уса уже нет! angry  Всё что от него осталось.
Прикрепления: 0876198.jpg (44.5 Kb)
 
Andy-EkbДата: Среда, 24 Июня 20, 21:25 | Сообщение # 48
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Неправильные выводы. Антенна и ус - могут долговременно использоваться при нагонке.
Мой косяк однозначно. Руслан, обрати внимание, там припой остался?  Скорее всего брак сборщика.
Руслан получит новый ус, а сборщик - люлей.
smile


Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro
 
РусланДата: Четверг, 25 Июня 20, 12:54 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Andy-Ekb ()
там припой остался?
sad Нет, нету !
 
НЕПДата: Четверг, 25 Июня 20, 13:23 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Руслан
Цитата
Нет, нету !
Его там и не должно быть,если антенна была абы как "прислюнявлена".Все на ней и осталось.Так что п...й кто то по любому должен получить. smile


Сообщение отредактировал НЕП - Четверг, 25 Июня 20, 13:38
 
Andy-EkbДата: Четверг, 25 Июня 20, 22:34 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Руслан, УС отправлен. Трек в СМС.

Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro
 
VoVa71Дата: Среда, 05 Августа 20, 07:37 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Андрей антена "Соболь-2" (x2-180) как по жесткости если сравнивать с оригенальной? На сайте написано что эта модель под заказ, какой срок займет изготовление и отправка ? Есть чехлы на альфа 100?
 
Andy-EkbДата: Вторник, 18 Августа 20, 21:38 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
На Альфа100 чехлов нет. (не было у меня пока).
Х2-180 - жду сырьё. Следи за сайтом, но не раньше чем через неделю. По жёсткости примерно одинаковы.


Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Альфа и Астра. Ремонт, Модификации, Антенны » Антенны для Гармин Альфа / Астра и ошейников. (Лёгкие и эффективные с дальностью 100-600%)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: