Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 11:38


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Andy-Ekb  
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Альфа и Астра. Ремонт, Модификации, Антенны » Антенны для Гармин Альфа / Астра и ошейников. (Лёгкие и эффективные с дальностью 100-600%)
Антенны для Гармин Альфа / Астра и ошейников.
Andy-EkbДата: Понедельник, 25 Мая 20, 19:19 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Антенны для ХОДОВОЙ ОХОТЫ - линейка антенн "Соболь" / Bark-X (устанавливаются на место штатных) и две антенны с креплением на рюкзак, подключаемые к навигатору кабелем - A48 и  B12.
Антенны "Соболь" - это типовые гибкие антенны для носимых радиостанций, эффективность которых увеличена до максимума за счёт точной настройки и доп. элемента (уса).
Эти антенны устанавливаются на навигатор вместо штатных и имеют сопоставимые габариты, но гораздо бОльшую эффективность.
Для обеспечения надёжной и безопасной эксплуатации, большое внимание уделено совместимости антенн Bark-X с посадочным местом навигатора.
Трёхзначное число в конце маркировки означает относительную дальность работы антенны в сравнении с эталоном, в качестве которого выбрана штатная удлинённая антенна "крысиный хвост".
X1-130   длина 13см + ус 47см.  - "Соболь-1"
X2-180
   длина 18см + ус 47см.  - "Соболь-2"
X3-220
   длина 38см + ус 47см.  - "Соболь-3"
X4-270
   длина 47см + ус 47см.  - "Соболь-4"

A48-280 - УНИВЕРСАЛЬНАЯ автомобильная антенна
B12-250 - антенна для рюкзака.
Доработанные штатные Гарминовские антенны,
которые имеют удвоенный радиус действия, так-же можно логично включить в эту группу .

Антенны ДЛЯ ПОИСКА отличаются от антенн для охоты тем, что имеют бОльшую дальность при относительно небольшой цене. Их габариты - тоже проигрывают: с ними неудобно быстро передвигаться по лесу, они могут быть повреждены.
Но зато их дальность - просто восхитительна. Они могут работать от 3-х до 5-ти раз дальше, чем штатная удлинённая антенна !! Т.е. до 50км.

Основными (и самыми популярными) представителями антенн для поиска являются:
1. Антенна Заяц (Bark-H1-270)  - складные телескопические усы, в сложенном виде - как сигаретная пачка, с дальностью поиска 270% относительно штатной.
2. Антенна Bark-TK-290- Телескоп - мой ответ дорогому Гарминовскому телескопу.
3. Антенна "Лось" (Bark-Y3A/M-400)  - трёх-элементная, лёгкая, разборная антенна Яги

Антенны для транспорта. Автомобиль, квадрик, снегоход, ......
AM-14
AM-12
A-48
A-58


Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro
 
Andy-EkbДата: Понедельник, 01 Июня 20, 07:00 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Тогда парни вышли к машинам, загнули дерево и закинули "восьмёрку" - через пару минут показало собачку за 7 км. с копейками. Я крайний раз в нагонке прикрутил "восьмерку" к навигатору (когда длинная гарминовская антенна перестала показывать на 2.600),заяц крутил 2.900 - 4.060, всё отлично показывала.
Это хорошо.
Только мои антенны из серии Лось, при такой-же дальности - в 8 раз легче и в 7 раз компактнее.
А вот кто из них лучше ловит - вопрос. Было бы интересно испытать.


Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro
 
Серый5686Дата: Понедельник, 01 Июня 20, 07:42 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Vlad10, эта короткая антенна , будет работать гораздо хуже штатной длинной, вообще не понимаю для чего они идут в комплекте с новым ошейником . Лучше положили бы запасную такую же как стоит . У меня родная вышла из строя, я поменял запасную укорочённую ( она где то сантиметров 47) дальность сразу упала и очень сильно!
 
Vlad10Дата: Понедельник, 01 Июня 20, 08:13 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Серый5686 ()
она где то сантиметров 47) дальность сразу упала и очень сильно!
Всё может быть..но тут главное слова ЗАПАСНАЯ..она может постоянно находиться с тобой..(на первое время при пользовании УСТРОИТ.,) а если нет будет заменена на другую..цена у неё АДЕКВАТНАЯ..так что ПОКА выбрал такую..


Курганская область..
 
ВалерийДата: Понедельник, 01 Июня 20, 08:45 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Серый5686 ()
эта короткая антенна , будет работать гораздо хуже штатной длинной, вообще не понимаю для чего они идут в комплекте с новым ошейником . Лучше положили бы запасную такую же как стоит . У меня родная вышла из строя, я поменял запасную укорочённую ( она где то сантиметров 47) дальность сразу упала и очень сильно!

Надо понимать, что Гармин продает свои навигаторы во всем мире, где очень много различных пород охотничьих собак и охот с ними, соответственно не везде и нужна длинная антенна.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Andy-EkbДата: Понедельник, 01 Июня 20, 11:24 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Надо понимать, что Гармин продает свои навигаторы во всем мире, .............
Не надо обожествлять американских инженеров. В России инженеры не хуже, в России хуже менталитет 85% населения, которое является основной электоральной массой.
47см - ПРАВИЛЬНАЯ (резонансная) длина для 1/4 WL.....
Да только размеры датчика НЕ тянут на ещё одну 1/4WL, чтобы получился нормальный 1/2 диполь.
Вот Гарминовцы, когда это осознали, то и выпустили удлинённую до 57 см. Чтобы хоть не вылезать за КСВ 2,5.
Пример с настройкой Extended Range для навигатора - ни на какие мысли не наводит ???

А по поводу выбора Vlad10 - тут цель не в максимальной дальности, а в том, что -
собака у него мелкая, а длинная антенна её перевешивает и постоянно пытается завалить на бок.  biggrin


Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro
 
Andy-EkbДата: Понедельник, 01 Июня 20, 12:58 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, благодаря Vlad10, владельцы мелких собак получат новую антенну для ошейника. Компактную и эффективную.
Я уже сделал наброски. Будет два варианта (как всегда smile  )

1. Длина будет ~ 35 см. Вертикальная. Дальность (планируемая) - как у 57см.
2. Длина будет ~ 40 + 40 см. Вертикальная  + доп.элемент Дальность (планируемая) - х 2 !!

Цена (предварительно) 2 - 2,5р.


Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro
 
Vlad10Дата: Понедельник, 01 Июня 20, 19:31 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Andy-Ekb ()
А по поводу выбора Vlad10 - тут цель не в максимальной дальности, а в том, что -собака у него мелкая, а длинная антенна её перевешивает и постоянно пытается завалить на бок.
Всё правильно...есть много пород 36-38 см которым бы не помешали короткие антенны..сами понимаете что 50 см антенна для них ПРОБЛЕМАТИЧНА...ничего страшного (я думаю) не будет если даже будет работать чуточку похуже длинной...


Курганская область..
 
КузьмичДата: Понедельник, 01 Июня 20, 21:09 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Vlad10 ()
36-38 см
Если не секрет это что за тридцати сантиметровая гончая у тебя , не маловата ли для Курганской местности ? Заинтриговал, смотрю Андрей даже облегченную антенну под нее мастырит , чтоб не перевешивало
 
Andy-EkbДата: Понедельник, 01 Июня 20, 22:17 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Заинтриговал, смотрю Андрей даже облегченную антенну под нее мастырит , чтоб не перевешивало
biggrin НЕ, не под неё. Просто идея мне показалась интересная. Можно скрестить антенну от DC40 и от DC50 - получится 30 - 45 см. И в резонансе. Хочу попробовать.


Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro
 
Vlad10Дата: Вторник, 02 Июня 20, 09:31 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Если не секрет это что за тридцати сантиметровая гончая у тебя..
Селекция..корми меньше..выбирай самых маленьких..(шутка)..ягтерьеры ...таксы ..не плохо гоняют и тд
Есть и не гончатники ..которые  покупают ГАРМИНЫ для своих различных по РОСТУ собачек...
Кузьмич,
Вам ещё рано заниматься маленькими породами..эти мысли появятся потом ..когда на пенсию выйдите по ВОЗРАСТу..сами заведёте какую-нибудь другую собачку..(без обид..) а может и не прийдут такие мысли.. hello


Курганская область..

Сообщение отредактировал Vlad10 - Вторник, 02 Июня 20, 09:34
 
КузьмичДата: Вторник, 02 Июня 20, 17:33 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Vlad10 ()
Вам ещё рано заниматься маленькими породами
Теперь уже и не к чему т.к давно " переболел" занятием с норными  smile , вдохновение оно видимо к каждому приходит в определенный возрастной период  
Цитата Vlad10 ()
.ягтерьеры ...таксы ..не плохо гоняют
В таком случае конечно без Гармина не обойтись, а я грешным делом подумал для чего " земляной " собаке ошейник , на этом оранжевом можно и задушиться в норе 
Андрей извини , что засоряю эфир  biggrin
 
Andy-EkbДата: Среда, 03 Июня 20, 09:33 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Вниманию пользователей антенны для ошейника DC40  -  Bark-DC40-m2.  Проявился дефект, приводящий к кратковременному пропаданию связи после ~ полугода эксплуатации.

Выпущена новая версия -М3, в которой слабое звено ликвидировано. Всем, кто приобрёл Bark-DC40-m2 с 01.01.2019г. по 01.06.2020г., новая версия может

быть выслана по цене 20% от текущей, т.е. 340 - 390р.


Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro
 
РусланДата: Среда, 03 Июня 20, 19:31 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3879
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Andy-Ekb ()
Лось, при такой-же дальности - в 8 раз легче и в 7 раз компактнее.
вот что я называю "8"

Прикрепления: 0913377.jpg (51.3 Kb)
 
Andy-EkbДата: Среда, 03 Июня 20, 21:42 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Да. Это АРС-153. https://youtu.be/SgYaH2xLUW0

Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro
 
РусланДата: Четверг, 04 Июня 20, 16:34 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3879
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Andy-Ekb ()
АРС-153.
Вот, после этого ролика я и приобрёл её. В наших угодьях она ловит на гораздо меньшее расстояние.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Альфа и Астра. Ремонт, Модификации, Антенны » Антенны для Гармин Альфа / Астра и ошейников. (Лёгкие и эффективные с дальностью 100-600%)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: