Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Апреля 24, Пятница, 17:06


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Модератор форума: Andy-Ekb  
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Альфа и Астра. Ремонт, Модификации, Антенны » ОБЩИЕ вопросы по продукции и сервису СТВ-Урал (Пишем сюда, если не нашли подходящей темы. smile)
ОБЩИЕ вопросы по продукции и сервису СТВ-Урал
Andy-EkbДата: Воскресенье, 10 Мая 20, 18:46 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Давно не виделись.  Это Андрей из СТВ_Урал (stv-ural.ru).
По приглашению Валерия - создаю отдельную тему по нашим оригинальным  разработкам  для навигационных систем Гармин Астра / Альфа.
Наши принципы - ЭФФЕКТИВНОСТЬ / НАДЁЖНОСТЬ / ДОСТУПНОСТЬ. И мы стараемся придерживаться их не потому, что мы лучше, а просто - КОНКУРЕНЦИЯ   smile
Большинство того, что мы выпускаем - относительно ново, хотя уже завоевало (в жестоких боях с диванными теоретиками  :)) - популярность, особенно среди лаечников.
Возможно, что и гончатникам - моя продукция будет интересна. 

ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ, ДЛЯ  РЕШЕНИЯ  КОТОРЫХ СОЗДАЁТСЯ  ЭТА ТЕМА:
1.- как увеличить дальность радиосвязи (причём не только Гармин, но и других систем, включая сотовую связь, мобильный интернет и дальний приём DVB-T2 и радиовещания.
2.- как отремонтировать навигатор или ошейник самостоятельно или у нас. Каковы стоимость ремонта и гарантии на выполненные работы (у нас от 3 мес. до 2 лет)
3.-  и т.п.

Так-же я покупаю на запчасти и на восстановление старые приборы.

!! Зарегистрированные пользователи сайта имеют возможность получить 10% скидку на антенны и усилители BARK (СТВ-Урал).
В профильной теме задаёте вопрос типа: "пользуюсь штатной удлинённой. Хочу увеличить  / нужна бОльшая дальность. Нашёл у вас пару удобных мне антенн. Помогите определиться с выбором."  В процессе диалога выбираем антенну и я, в личном сообщении, даю код на скидку. Если, оформляя заказ, его указать в поле "примечания" на stv-ural.ru, то будет - 10%.
Ещё бОльшую скидку (15-30% ) можно получить предоставив видео-обзор сравнения моей антенны с штатной или любой другой ИЗВЕСТНОЙ, например с Гарминовскими телескопом или автомобильной.

При отсылке мне в ремонт чего-либо, - есть смысл так-же прислать штатную антенну на переделку (дальность х2) и сломанные антенны от DC30/DC40 - будет скидка на ремонт или любую продукцию 200р за каждую неисправную антенну.

!! ВАЖНО !!
*Как любой сложный продукт, антенны большой дальности требуют аккуратного обращения и некоторой технической грамотности.
Поэтому - убедительная просьба, воздержаться от покупки всех, кто не уверен, что понимает правил эксплуатации антенн.
Иначе, вместо удовлетворения - будет разочарование.


Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro
 
Andy-EkbДата: Четверг, 21 Мая 20, 20:55 | Сообщение # 106
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
В продаже (совершенно случайно):
1. датчик DC40 USA  бу В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ. На собаку не одевался. Без всего - 11800р. Гарантия 6 мес. моя. 2 шт.
2. Ремень для DC40 Оригинал бу в идеальном виде. На соба не одевался. 1100р. - 2шт. (оранжевые)
3. Клипса зарядки для DC40. Новая. 1500р. - 1шт.
4. Антенна для DC40 оригинал, бу, в идеальном виде, доработанные мной.  2000р. - 2шт


Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro

Сообщение отредактировал Andy-Ekb - Четверг, 21 Мая 20, 21:06
 
ВалерийДата: Понедельник, 25 Мая 20, 17:57 | Сообщение # 107
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ВалерийДата: Вторник, 26 Мая 20, 19:29 | Сообщение # 108
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Тестировал сегодня в режиме нагонки антенну Барк-Х1. Это по размерам, как штатная короткая Гарминовская антенна (14см) + ус. Как и предполагал в режиме нагонки тест не провести. Собака работала в сильно пересеченной местности, с оврагами и логами на расстоянии от меня 1,3 - 2 км. На родную длинную Гарминовскую связь частенько пропадала, поставил антенну Андрея, ничего не поменялось. Можно предположить, что раз короткая + ус, работает как длинная Гарминовская, то у переделанной длинной Гарминовской + ус, дальность будет значительно дальше по сравнению с длинной штатной. Не знаю, доступно нет объяснил.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
лесДата: Вторник, 26 Мая 20, 19:45 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
поставил антенну Андрея, ничего не поменялось.

Жаль. Получается она бесполезна. Заявленная производителем дальность не подтвердилась.

Цитата Валерий ()
Можно предположить, что раз короткая + ус, работает как длинная Гарминовская, то у переделанной длинной Гарминовской + ус, дальность будет значительно дальше по сравнению с длинной штатной. Не знаю, доступно нет объяснил.

Доступно. Всё доходчиво.


Сергей , Лен.обл.
 
ВалерийДата: Вторник, 26 Мая 20, 19:53 | Сообщение # 110
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата лес ()

Жаль. Получается она бесполезна. Заявленная производителем дальность не подтвердилась.

Видимо не доходчиво, раз такое заключение сделал.
Еще раз. Короткая штатная Гарминовская антенна с усом, работает, как длинная штатная Гарминовская.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РусланДата: Вторник, 26 Мая 20, 19:53 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Барк-Х1.
 
Цитата Валерий ()
Можно предположить, что раз короткая + ус, работает как длинная Гарминовская
Так-то она должна работать на 30% лучше, чем длинная гарминовская ! По крайней мере по заявке производителя , конечно если я правильно понял.
 
РусланДата: Вторник, 26 Мая 20, 19:57 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Как и предполагал в режиме нагонки тест не провести.
Я думаю что тест в режиме нагонки или охоты возможен если подключить к ошейникам два навигатора, один с простой антенной а второй с антенной СТВ- Урал.
 
ВалерийДата: Вторник, 26 Мая 20, 19:59 | Сообщение # 113
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Вот эту я антенну тестировал http://stv-ural.ru/products/bark-x1-220

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РусланДата: Вторник, 26 Мая 20, 20:04 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
я антенну тестировал
Дак она вообще должна там на таком удалении работать без пропадания связи.
 
ВалерийДата: Вторник, 26 Мая 20, 20:05 | Сообщение # 115
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Так-то она должна работать на 30% лучше, чем длинная гарминовская ! По крайней мере по заявке производителя , конечно если я правильно понял

На мой взгляд правильно понял. Но когда ошейник на собаке и она в движении по пересеченной местности, сравнение невозможно сделать.
Цитата Руслан ()
Я думаю что тест в режиме нагонки или охоты возможен если подключить к ошейникам два навигатора, один с простой антенной а второй с антенной СТВ- Урал.

Согласен. Или делать как я писал выше, одеть ошейник на сук и удаляться на машине тестируя ...


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ВалерийДата: Вторник, 26 Мая 20, 20:10 | Сообщение # 116
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Дак она вообще должна там на таком удалении работать без пропадания связи.

Если бы рельеф был более менее ровный, а там лога, пока сам вылезешь, три раза останавливаешься дыхалку восстанавить ))


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
лесДата: Вторник, 26 Мая 20, 21:50 | Сообщение # 117
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Короткая штатная Гарминовская антенна с усом, работает, как длинная штатная Гарминовская.

Это было понятно. Только какой смысл в этой антенне если есть длинная Гармин ?


Сергей , Лен.обл.
 
лесДата: Вторник, 26 Мая 20, 21:53 | Сообщение # 118
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Если бы рельеф был более менее ровный, а там лога, пока сам вылезешь, три раза останавливаешься дыхалку восстанавить

Разницы нет какой рельеф , потому что антенны работали в одинаковых условиях.


Сергей , Лен.обл.
 
ВалерийДата: Среда, 27 Мая 20, 09:50 | Сообщение # 119
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата лес ()
Разницы нет какой рельеф , потому что антенны работали в одинаковых условиях.

Да с чего они работали в одинаковых условиях? Когда стояла штатная антенна соба была в одном логу, пока перекручивал антенну собака поднялась на гребень и продолжительное время шла по нему, потом ушла в другой лог и не такой глубокий. Где условия то одинаковые? Чтобы тестировать в условиях реальной охоты, надо чтобы было два навигатора с разными антеннами и чтобы они видели одну и ту же собаку. По другому никак не получится.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Andy-EkbДата: Среда, 27 Мая 20, 12:07 | Сообщение # 120
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата лес ()
Только какой смысл в этой антенне если есть длинная Гармин ?
Раньше я тоже так думал.
Но за три года общения с РАЗНЫМИ группами охотников выяснилось, что не менее 15% пользуются короткими. Потому что это удобно, если соб далеко не уходит.
Тем более, что одеть УС - занимает 3 секунды, а перекрутить антенны 30 секунд.

А разницу в 30% при ДВИЖЕНИИ соба почувствовать нереально.

Да и в целом, я везде пишу, что если есть сомнения, значит просто моя продукция не для Вас.
Кажется, я уже где-то говорил, что как минимум 5%, по моим прикидкам, недовольны моей продукцией. И это хорошо, потому что так и должно быть. Потому что - каждому своё.
И делать продукцию для 90% разумнее (и приятнее), чем пытаться угодить 10%  smile .
Так что СПАСИБО всем, кто НЕ приобретает то, что не нравится. Чтобы экономика развивалась - рынок должен быть!


Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Альфа и Астра. Ремонт, Модификации, Антенны » ОБЩИЕ вопросы по продукции и сервису СТВ-Урал (Пишем сюда, если не нашли подходящей темы. smile)
Поиск: