Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Марта 24, Четверг, 17:49


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Модератор форума: Andy-Ekb  
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Альфа и Астра. Ремонт, Модификации, Антенны » ОБЩИЕ вопросы по продукции и сервису СТВ-Урал (Пишем сюда, если не нашли подходящей темы. smile)
ОБЩИЕ вопросы по продукции и сервису СТВ-Урал
Andy-EkbДата: Воскресенье, 10 Мая 20, 18:46 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Давно не виделись.  Это Андрей из СТВ_Урал (stv-ural.ru).
По приглашению Валерия - создаю отдельную тему по нашим оригинальным  разработкам  для навигационных систем Гармин Астра / Альфа.
Наши принципы - ЭФФЕКТИВНОСТЬ / НАДЁЖНОСТЬ / ДОСТУПНОСТЬ. И мы стараемся придерживаться их не потому, что мы лучше, а просто - КОНКУРЕНЦИЯ   smile
Большинство того, что мы выпускаем - относительно ново, хотя уже завоевало (в жестоких боях с диванными теоретиками  :)) - популярность, особенно среди лаечников.
Возможно, что и гончатникам - моя продукция будет интересна. 

ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ, ДЛЯ  РЕШЕНИЯ  КОТОРЫХ СОЗДАЁТСЯ  ЭТА ТЕМА:
1.- как увеличить дальность радиосвязи (причём не только Гармин, но и других систем, включая сотовую связь, мобильный интернет и дальний приём DVB-T2 и радиовещания.
2.- как отремонтировать навигатор или ошейник самостоятельно или у нас. Каковы стоимость ремонта и гарантии на выполненные работы (у нас от 3 мес. до 2 лет)
3.-  и т.п.

Так-же я покупаю на запчасти и на восстановление старые приборы.

!! Зарегистрированные пользователи сайта имеют возможность получить 10% скидку на антенны и усилители BARK (СТВ-Урал).
В профильной теме задаёте вопрос типа: "пользуюсь штатной удлинённой. Хочу увеличить  / нужна бОльшая дальность. Нашёл у вас пару удобных мне антенн. Помогите определиться с выбором."  В процессе диалога выбираем антенну и я, в личном сообщении, даю код на скидку. Если, оформляя заказ, его указать в поле "примечания" на stv-ural.ru, то будет - 10%.
Ещё бОльшую скидку (15-30% ) можно получить предоставив видео-обзор сравнения моей антенны с штатной или любой другой ИЗВЕСТНОЙ, например с Гарминовскими телескопом или автомобильной.

При отсылке мне в ремонт чего-либо, - есть смысл так-же прислать штатную антенну на переделку (дальность х2) и сломанные антенны от DC30/DC40 - будет скидка на ремонт или любую продукцию 200р за каждую неисправную антенну.

!! ВАЖНО !!
*Как любой сложный продукт, антенны большой дальности требуют аккуратного обращения и некоторой технической грамотности.
Поэтому - убедительная просьба, воздержаться от покупки всех, кто не уверен, что понимает правил эксплуатации антенн.
Иначе, вместо удовлетворения - будет разочарование.


Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro
 
НЕПДата: Среда, 27 Мая 20, 18:56 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
snv
Цитата
НЕП  , Николай, ЛЕС, ну зря вы так на человека накинулись. Ну если бы вы купили антенну и протестировали на охоте и убедились в чём-то плохом
Николай,ну а ты как ,веришь что собаку за 50км можно отслеживать?
 
РусланДата: Среда, 27 Мая 20, 19:21 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3879
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата лес ()
Про гармин астро тоже производитель много чего пишет. А на самом деле все заявленные параметры на 2 делить надо.
Если бы было так, то нам бы хватало штатных антенн. В нашей местности заявленные параметры гармина нужно делить на 10! sad
 
ВалерийДата: Среда, 27 Мая 20, 19:59 | Сообщение # 138
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Или ты думаешь я этими антеннами не занимался и отсебятину буду говорить?
Чего там они доработали?Да,наверное дураки делали антенны на Гармин.

Заниматься можно по разному, ты по всей видимости методом тыка, иначе бы просто понимал о чем идет речь и не смешил бы такими постами. Инженеры Гармина не дураки, но при массовом пр-ве антенн, идет отклонение от заданной частоты. Если утверждаешь, что занимался антеннами, тогда возьми штатную Гарминовскую антенну и посмотри на какую частоту они настроены и нам расскажешь, а так то что пальцы гнуть, а? ))


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
лесДата: Среда, 27 Мая 20, 20:06 | Сообщение # 139
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1125
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Если бы было так, то нам бы хватало штатных антенн. В нашей местности заявленные параметры гармина нужно делить на 10!

Да верно. У нас тоже до 1,5 км. устойчивая боле-менее связь. А дальше лотерея.
Иногда и на 900м. связь пропадает. Это с короткой штатной.


Сергей , Лен.обл.
 
ВалерийДата: Среда, 27 Мая 20, 20:12 | Сообщение # 140
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата лес ()
А что касается их изготовителя, так он сам в бутылку лезет, видно характер такой скандальный и нудный.

Сергей, а ты как бы себя вел, если тебя обвиняли, что стариков обманываешь? ))


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ВалерийДата: Среда, 27 Мая 20, 20:15 | Сообщение # 141
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата лес ()
Иногда и на 900м. связь пропадает. Это с короткой штатной.

Так уж давно пора выкинуть эту антенну, купи длинную штатную от 320 или у Андрея аналог, на много дешевле.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
лесДата: Среда, 27 Мая 20, 20:48 | Сообщение # 142
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1125
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
что стариков обманываешь?

Ну я то ему такого не говорил. Да ладно , все мы разные это и хорошо. Общение более насыщенное получается))


Сергей , Лен.обл.
 
НЕПДата: Среда, 27 Мая 20, 20:51 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
Валерий,
Цитата
Если утверждаешь, что занимался антеннами, тогда возьми штатную Гарминовскую антенну и посмотри на какую частоту они настроены и нам расскажешь, а так то что пальцы гнуть, а? ))
Валерий что ты упёрся в частоту?Если на то пошло то ни частота должна интересовать а длина волны.И размер антенны делают исходя из неё.Но это всё в теории.На практике надо все испытывать.Вот ты испытал эту доработанную антенну как ты говоришь и какой результат?Он тебя устраивает?Скажу больше что и длинной антенной и с Барком этим результаты будут такими же,потому что собака в овраге и ты её всё равно не увидишь.А тут тебе предлагают Лося с дальностью уже даже не в % а конкретно в 50 км.А за 50 км сам прикинь сколько будет препятствий холмов,яров строений и так далее?Зачем писать чушь?Я в это не поверю,а вот Николай (snv)может поверить.На вышках сотовой связи стоят панельные антенны,а они ни чета этим Лосям и то дальность в лучшем случае 30-35 км,а тут заявка в 50км и ещё на телескопической удочке.
Не спорю что дипольные антенны лучше простого штыря,но надо понимать где в какой местности она будет использоваться.А вам процентами голову вскружили вы и рады.
Ну да ладно не мне судить.Приобретайте ,антенны хорошие. smile


Сообщение отредактировал НЕП - Среда, 27 Мая 20, 21:24
 
лесДата: Среда, 27 Мая 20, 21:08 | Сообщение # 144
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1125
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Так уж давно пора выкинуть эту антенну,
 
Да у нас у всех примерно одинаково, видно рельеф такой. У некоторых длинная штатная стоит , но не шибко она увеличивает.
Но в некоторых местах и до 3 км. пробивает. Средняя 1,5 км.


Сергей , Лен.обл.
 
ВалерийДата: Среда, 27 Мая 20, 21:25 | Сообщение # 145
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline

Цитата НЕП ()
Валерий что ты упёрся в частоту?Если на то пошло то ни частота должна интересовать а длина волны.И размер антенны делают исходя из неё

Антенна должна резонировать на определенной частоте, если есть отклонения, то кпд антенны соответственнно падает, а ты заявляешь, что стариков обманывают. Это нормально?
Цитата НЕП ()
Вот ты испытал эту доработанную антенну как ты говоришь и какой результат?Он тебя устраивает?

Меня не устраивает, но дальность с усом сразу бросается в глаза + 70% точно есть. Надо еще и понимать, что это короткая штатная антенна.
Цитата НЕП ()
А тут тебе предлагают Лося с дальностью уже даже не в % а конкретно в 50 км.А за 50 км сам прикинь сколько будет препятствий холмов,яров строений и так далее?Зачем писать чушь?Я в это не поверю,а вот Николай (snv)может поверить.
Не спорю что дипольные антенны лучше простого штыря,но надо понимать где в какой местности она будет использоваться.А вам процентами голову вскружили вы и рады.

Чем больше я тебя читаю, тем круглее и круглее глаза становятся )). Ты что совсем не можешь здраво и логично мыслить? Ты читал сколько заявляет Гармин про дальность и это на простую штатную антенну. Ты сам говоришь, что Гармин не дураки, значит они испытывали их в идеальных условиях, как по рельефу, так по другим показателям, включая влажность воздуха и т.д. Если говорится про 50 км, то это идеальные условия, как у Гармина. Дальше разжевывать или наконец и у тебя голова стала соображать?!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
НЕПДата: Среда, 27 Мая 20, 21:35 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
Валерий
Цитата
Если говорится про 50 км, то это идеальные условия, как у Гармина. Дальше разжевывать или наконец и у тебя голова стала соображать?!
Не надо мне разжевывать,я сам кому хочешь разжую.Лучше скажи у вас есть такие условия ровной местности на 50 км?И нигде их нет.Это одно,второе зачем сравнивать всенаправленный штырь с направленной ЯГИ или этим Лосем и считать проценты.
 
ВалерийДата: Среда, 27 Мая 20, 22:18 | Сообщение # 147
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Не надо мне разжевывать,я сам кому хочешь разжую

Это я заметил, как с ID например )).
Цитата НЕП ()
Лучше скажи у вас есть такие условия ровной местности на 50 км?И нигде их нет

Ты это Гармину скажи, все от их показателей пляшется.
Цитата НЕП ()
Это одно,второе зачем сравнивать всенаправленный штырь с направленной ЯГИ или этим Лосем и считать проценты.

Я считаю это правильно, а с чем больше сравнивать или Гармин что то другое предлагает? Все познается в сравнении. Какая разница какая антенна, если она берет дальше в разы и если она спасет нашу собаку, то что еще нам надо??? Мне лично по фиг какая антенна помогла мне найти собаку, приехать домой во время и спать лечь, а не трубить сутками бегая по лесам ...
Я вот одно не могу понять мужики, человек не охотник, не собачник, а старается нам помочь, пусть он зарабатывает на этом какую то копеечку, но нам то жизнь облегчает, нервы и здоровье сохраняет. Никто нам насильно ничего не навеливает, хочешь берем, не хочешь мимо проходим!!! Человек с высшим радиотехническим образованием, имеющий в своем арсенале всю необходимую измерительную аппаратуру, с головой полной идей и готовый их реализовывать и все это для нас. Так может нам стоит ему помочь, реальными тестами например или другими практичными идеями. Я за любой, но только конструктивный разговор и за конструктивную и обоснованную критику! Но против грязи и помоев, тем более от людей которые и Гармин в руках не держали ...


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
НЕПДата: Четверг, 28 Мая 20, 05:26 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
Валерий
Цитата
Никто нам насильно ничего не навеливает, хочешь берем, не хочешь мимо проходим!!!
Если это ко мне,то я уже выше ответил что не буду вмешиваться,не вижу смысла дискутировать с человеком высокого мнения о себе как Andy Ekb.А вновь "встрял" так как Николай(snv)меня упомянул в комментарии.
Также не вижу смысла приобретать то что можно изготовить самостоятельно и бесплатно.
Цитата
Но против грязи и помоев, тем более от людей которые и Гармин в руках не держали
А его не обязательно и держать,достаточно знать принцип работы и немного знаний из школьного курса физики.А он что у Гарминов что у трекера идентичен.Разница в способе передаче данных,а именно куда передавать и как.


Сообщение отредактировал НЕП - Четверг, 28 Мая 20, 05:59
 
ВалерийДата: Четверг, 28 Мая 20, 09:57 | Сообщение # 149
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Если это ко мне,то я уже выше ответил что не буду вмешиваться,не вижу смысла дискутировать с человеком высокого мнения о себе как Andy Ekb.А вновь "встрял" так как Николай(snv)меня упомянул в комментарии.

Вот и не вмешивайся и встрял ты не из за Николая, не выкручивайся! Ты обвинил Андрея, что он стариков обманывает, не имея ни малейшего понятия о чем речь шла.
Цитата НЕП ()
Также не вижу смысла приобретать то что можно изготовить самостоятельно и бесплатно

Цитата НЕП ()
А его не обязательно и держать,достаточно знать принцип работы и немного знаний из школьного курса физики
Коля, я лично и не сомневался каким ты образом антенны изготавливаешь, не имея ни знаний, ни измерительной аппаратуры, но имея топор и кусок провода... Отрубил 20 см - работает, но плохо, отрубил 40 см - работает чуть лучше, отрубил 60 см - работает, но стало хуже, значит оставляем 50 см...Это называется метод "тыка" и самое главное ты вбил себе в голову, что все поступают именно так при изготовлении ... Коля без обид конечно и ничего личного... Я человека на сайт пригласил и выделил необходимый трафик сайта, чтобы он нам жизнь облегчил и помог в подборе антенн и ремонте навигаторов. Знаю, что люди уже и в ремонт навигаторы с ошейниками отправляют и антенны заказывают, вот у них и послушаем отзывы.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
лесДата: Четверг, 28 Мая 20, 10:18 | Сообщение # 150
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1125
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Я человека на сайт пригласил и выделил необходимый трафик сайта, чтобы он нам жизнь облегчил и помог в подборе антенн и ремонте навигаторов.

Это правильно. Спасибо, Валерий.
Я раньше на других некоторых сайтах мельком видел инфу и обсуждения этих антенн , но почему то думал что это шарлатанство какое-то не заслуживающее внимания. А у нас здесь понял , что это всё серьёзно и очень полезно для нас гончатников.


Сергей , Лен.обл.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Альфа и Астра. Ремонт, Модификации, Антенны » ОБЩИЕ вопросы по продукции и сервису СТВ-Урал (Пишем сюда, если не нашли подходящей темы. smile)
Поиск: