Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Апреля 24, Пятница, 08:25


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Чат » Вот те, бабушка, и скорый Юрьев день для охоты..
Вот те, бабушка, и скорый Юрьев день для охоты..
ZagriaДата: Суббота, 03 Сентября 16, 15:05 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
которые ни чего не значат , не могут , они просто за хорошие деньги ломают дуру , развлекают Пипл .

А, кто может и значит ? леха анальный, ходорковский , альбац и прочия либеральной национальности, тьфу -направленности ? Да ?


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
саратовецДата: Суббота, 03 Сентября 16, 17:15 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Во первых натурально вижу благосостояние народа, во вторых просто не верю официальным данным.
+100.
 
РазгильдяйДата: Суббота, 03 Сентября 16, 20:04 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Только что репортаж по теме по "Вести" посмотрел, попытка посмотреть на проблему с разных сторон. Эту зоо озабоченную дуру чуток на место поставила автор репортажа вопросом "А что делать с животными не приспособленными жить в природе?", ответ показал полную неспособность этих "умников" думать - "Давайте сначала запретим, а потом подумаем что делать". В общем не без ляпов, но гораздо лучше чем прошлая передача.

Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
охотник67Дата: Суббота, 03 Сентября 16, 21:45 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата лес ()
Один из главных этапов на этом нелёгком пути, наверняка золочёные решётки в вольере
Тебе выслать денег на аэрозольный пузырек краски ? что бы ты тоже преодолел этот рубеж ? Подними задницу и сделай себе вольер даже лучше чем мой . Вопрос то в чем ?
 
РазгильдяйДата: Суббота, 03 Сентября 16, 22:03 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
что бы ты тоже преодолел этот рубеж ? Подними задницу и сделай себе вольер даже лучше чем мой . Вопрос то в чем ?


Просто ему вольер Вами изготовленный сильно понравился, ну и собаки на вид поставили - "У других мол вот какие условия".  smile   А вольер Вы действительно хороший сделали, приятно посмотреть.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
лесДата: Суббота, 03 Сентября 16, 22:48 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Тебе выслать денег на аэрозольный пузырек краски ? что бы ты тоже преодолел этот рубеж ? Подними задницу и сделай себе вольер даже лучше чем мой . Вопрос то в чем ?

Не, я ещё не достиг твоего уровня, и вряд ли достигну. Не суждено мне видно  пройти такой этап . Не готов я красить золотой краской решётку.


Сергей , Лен.обл.
 
охотник67Дата: Воскресенье, 04 Сентября 16, 00:02 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата лес ()
Не, я ещё не достиг твоего уровня, и вряд ли достигну. Не суждено мне видно  пройти такой этап . Не готов я красить золотой краской решётку.
Понятно красить не готов , а жаба душит . Не дает покоя .
 
ВалерийДата: Воскресенье, 04 Сентября 16, 10:06 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Вчера смотрел передачу В.Кузенкова "Про охоту и охотников". Так вот там он говорил, что надо созвать съезд охотников, что надо создать некий политический орган, наподобе охотничьих профсоюзов, которые могли бы в полной мере защищать интересы охотников на разных уровнях. Еще сказал, что разговоры на эту тему в Москве звучат все чаще и громче и что проблему эту надо решать.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
поводырьДата: Воскресенье, 04 Сентября 16, 10:49 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Вчера смотрел передачу В.Кузенкова "Об охоте и охотниках". Так вот там он говорил, что надо созвать съезд охотников, что надо создать некий политический орган, наподобе охотничьих профсоюзов, которые могли бы в полной мере защищать интересы охотников на разных уровнях. Еще сказал, что разговоры на эту тему в Москве звучат все чаще и громче и что проблему эту надо решать.
Не нужно забывать,что благими намерениями выстлана дорога в ад,а еще сказано,бойся данайцев дары подносящих.Кого интересуют подробности по личности г.Кузенкова,обращайтесь в личку.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
ZagriaДата: Воскресенье, 04 Сентября 16, 11:02 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
что надо созвать съезд охотников, что надо создать некий политический орган, наподобе охотничьих профсоюзов, которые могли бы в полной мере защищать интересы охотников на разных уровнях. Еще сказал, что разговоры на эту тему в Москве звучат все чаще и громче и что проблему эту надо решать.


Вона оно как cool
Ажно в Москве заерзали biggrin
Яже третий год трындю...походу уже за блаженного считают xmas а оно вона как - серьёзные масковские дядьки засуетились cry
Не знаю шо за Кузенков, но тренд он чухает wink


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
ВалерийДата: Воскресенье, 04 Сентября 16, 11:06 | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Не нужно забывать,что благими намерениями выстлана дорога в ад,а еще сказано,бойся данайцев дары подносящих.Кого интересуют подробности по личности г.Кузенкова,обращайтесь в личку


smile Да нам не угодишь - то рубаха длинна, то ОН короток! А между тем "зеленые" уже почти в Думе, первым их шагом скорее всего будет закрытие весенней охоты, потом пойдут дальше и дальше! А мы все личности подходящие ищем, человек дело говорит и надо поддерживать идею, а не личность!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
поводырьДата: Воскресенье, 04 Сентября 16, 15:03 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
надо поддерживать идею, а не личность!
Какие личности,такие и планы,а идею можно потом как угодно повернуть.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
РазгильдяйДата: Воскресенье, 04 Сентября 16, 15:31 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Какие личности,такие и планы,а идею можно потом как угодно повернуть.
А можно и не повернуть. Может лучше хоть что то делать, чем сидеть и твердить что ничего не получиться и делать ничего не надо? А потом жаловаться на форуме как всё плохо и что никто ничего не делает для нас любимых. Там где  всё хорошо, как некоторые думают, люди сами продвигают свои интересы, всеми доступными средствами.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.

Сообщение отредактировал Разгильдяй - Воскресенье, 04 Сентября 16, 15:32
 
ZagriaДата: Воскресенье, 04 Сентября 16, 21:59 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
как некоторые думают, люди сами продвигают свои интересы, в


То то , и оно ! "Зеленые" , года не проходит, что бы какую поганку не состряпали или очередную ступеньку в политике не преодолелили, а наш брат благодушно так , ручкой кюнштюки делает - а, мол, попусту все беспокойство, ничего они не смогут ! А люди , потихой , в высший законодательный орган протискиваются, и такими тычками, как с притр.станциями, "раздергивают" общественное мнение, по малой беждая обывателя в "злодействе" охотников wink


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Воскресенье, 04 Сентября 16, 22:00
 
AlexeyДата: Понедельник, 12 Сентября 16, 09:59 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 3
Статус: Offline
В конце августа начал готовиться к сезону, проблем с подъемом не было, по Астро было видно, как работает на жировке, выход и подъем, было пять выходов, подъем, гон зайца, перевидел, поймал собаку и домой. В сентябре, началось что то не понятное, на жировке может час кружить без подъема, уходит, ищет другую жировку и такая же ерунда, я уже начал помогать, но без результата, когда был поднят заяц, гон полкруга, я его видел, скол, ставлю собаку а она след не берет! кружит, обрезает но без результата. Думал на погоду, но ходил в разные дни, уже четыре выхода без подъема. Заяц 100% есть! собака рабочая 100% В лесу листопад, может это причина? что посоветуете?

Вернуться наверх    Kuzmih Заголовок сообщения: Re: Проблема с РГДобавлено: 11 сен 2016 , Вс , 13:11 Почетный гончатник клуба
Зарегистрирован: 17 июл 2011 , Вс , 22:11
Сообщений: 326
Откуда: Московская обл.Согласен проблемы сейчас в работе есть гончей по зайцу.Но вот причины значимые еще не понятны.Поднимается да тяжело с лежки,как я вижу в своих угодьях в свое время собака работает только в районе лежки.По жировочному следу приследования не заметил.Гона пол круга и все на этом заканчивается.пробывал помогать собакам результата не дало.Может заяц ложится потом через некоторое время уходит своим следом обратно .пока собака круги режет.И при чем встает сам а не собака его поднимает.Сегодня работа вокруг лежки в 8 часов.покрутилась туда сюда погавкала и подняла.Но подъем неуверенный.Думается что заяц сошел раньше.Гона 450 м в поле в мелятник,Скол собака копается от меня 155м стою на гонном следу.Вижу собака стороной уходит со скола.А со скола ко мне спакойно прыгает взрослый заяц.Идет точно своим следом.даже меня не хотел обегать.Обошел в 2 метрах.Были подъемы по маленьким зайцам.гона так же 400 м провреял всю гонку сам с собакой с обоих сторон.собака 40 минут резала.Зайца так и не находил.В чем причина не понятно.Либо собака ищет след и перепрыгивает зайца,либо заяц встает с лежки заранее чем его обнаруживает собака.и идет при подъеме на собаку.Обходя ее уходит и ложится.У меня такие мысли.Выходов много где зверь лежит знаю,как идет тоже но найти не удается.
_________________
Все гениальное-просто.

Вернуться наверх    Polcovnic Заголовок сообщения: Re: Проблема с РГДобавлено: 11 сен 2016 , Вс , 16:56 Гончатник со стажем
Зарегистрирован: 23 янв 2012 , Пн , 14:34
Сообщений: 25 
Имя: Алексей 
Собаки: Гайда, пегая гончая 
О себе: пенсионертри последних выхода собаки как бы потеряли чутьё , два раза после дождика , сам бы ГНАЛ. у товарища ДРАХТААР тоже потерял чутьё. Это меня расстроило. Листопада нет, заяц есть, а собака беспомощна. Жду дождик , сейчас сухо , отпишусь. С ув А.С.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Чат » Вот те, бабушка, и скорый Юрьев день для охоты..
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: