Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Апреля 24, Пятница, 04:09


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Чат » ЧАТ (Общение на все охотничьи темы, но НЕ про гончих!!!)
ЧАТ
Валера130872Дата: Понедельник, 05 Марта 18, 09:02 | Сообщение # 3136
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
НЕП, Да, спасибо, Николай! Это видео я видел в одноклассниках. 10 марта выставка в Ульяновске, а 25 марта будет в Уфе!!!
 
Валера130872Дата: Вторник, 06 Марта 18, 18:06 | Сообщение # 3137
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
Руслан, я стараюсь .... В эту весну надеюсь, что проведем в четвертый раз!!!Постараюсь организовать две комиссии, желающих много...Надо еще постараться самому, экстерном(самоподготовка) сдать кинологический экзамен. wacko
 
РусланДата: Вторник, 06 Марта 18, 18:43 | Сообщение # 3138
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Валера130872,  Молодцы вы ! Дорогу осилит идущий ! yes
 
проохотникДата: Понедельник, 12 Марта 18, 08:45 | Сообщение # 3139
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Разгильдяй, судя по вашим сообщениям на форуме жизнь у вас там скучная получается. У вас нет возможности там познакомиться с гончатниками или вы сами не хотите? В Америке охота с гончими довольно развита.

Сергей вот человек недавно уехал в США из Нижегородской обл. рассказывает как там с охотой.
http://hunt.nnov.ru/forum/index.php?showtopic=15490&st=0


31
 
КудрявыйДата: Четверг, 15 Марта 18, 13:52 | Сообщение # 3140
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
Вопрос! Для отправки документов на присвоение ВПКОС, какие документы нужны? Нужны ли копии родословных родителей если у них нет ВПКОСа?

Сообщение отредактировал Кудрявый - Четверг, 15 Марта 18, 13:53
 
проохотникДата: Четверг, 15 Марта 18, 16:30 | Сообщение # 3141
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кудрявый ()
Вопрос! Для отправки документов на присвоение ВПКОС, какие документы нужны? Нужны ли копии родословных родителей если у них нет ВПКОСа?

Копии родословных родителей не нужны. Нужны копии родословной, которая отправляется на ВПКОС. 1.Копия страницы кому собака принадлежит, 2.происхождение, 3.оценка экстеьера и 4.копия где расценка дипломов. Ну и деньги обязательно не забыть smile .
Если будут проблемы по родителям, вдруг выявит куратор, ну например поддельная родословная или ещё что-то, то тогда позвонят и могут запросить копии родителей. Я возил на яг- терьеров, родители их и далее предки из за рубежа, Словакия, Германия вообщем импортные, клички и все данные на собак были записаны на Английском языке, вот просили что бы я привёз копии их родителей переведённые на русский язык.


31
 
ZagriaДата: Понедельник, 02 Апреля 18, 12:35 | Сообщение # 3142
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Народ, а как на пчеловодческом фронте ?!
я похвастаю - первая зимовка :
Сегодня мои облетались   держал до упора ! У всех знакомых на юге острова облетались мин-м ещё неделю назад, у многих ещё 20.03
Статистика такова : из 26 дальневосточек погибла одна(вторая по меду в прошлом сезоне   ) , и ещё 3 вышли слабенькими по 3-4 улочки . Остальные 6-7.
Обе карники островные от Рауша , Тройзек1075 и Вароотолеранц , перезимовали на отлично - 6 и 7 улочек соответственно , поноса - 0(ноль) - корма чуть не по полному верхнему корпусу Рут .
Дальневосточки соответственно тоже - без поноса и корма полно .
Безоблетный период - почти ровно 5 месяцев .
и на Сахалине карника зимует
РС зимовали на воле , закорм 18сентября -до 5 октября, по 18л сиропа 66%, на два корпусах ППУ Рута 10рам .
пришли павильоны - 2 Ярик 32(аналог Берендеев) , по тихой собираю , надеюсь заселю к середине апреля



Прикрепления: 6506354.jpg (39.2 Kb) · 5787747.jpg (49.8 Kb)


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Понедельник, 02 Апреля 18, 12:41
 
КузьмичДата: Понедельник, 02 Апреля 18, 18:28 | Сообщение # 3143
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Сегодня мои облетались   держал до упора !
Славик привет! Хоть и не занимаюсь давно , но в одном месте свербит ! Поделись каким образом удалось сдержать " мух" от облета , вроде пишешь ,что зимовали на воле или часть были припрятаны , а остальных снежком укутывал ? biggrin Да а вот павилионы очень интересная тема , смотрю не въеду никак , прямоугольное отверствие  на нижнем , для вентиляции ? Да и переселить семьи наверное будет сложно ? А так система на 230 ( рутовские) ? Сфоткай еще пожалуйста и профиль и в фас  biggrin !


Сообщение отредактировал Кузьмич - Понедельник, 02 Апреля 18, 18:34
 
ZagriaДата: Понедельник, 02 Апреля 18, 18:41 | Сообщение # 3144
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
снежком укутывал ?
Именно так . Стояли под 2х метровым слоем снега . Что интересно, оказалось что под таким слоем они стоят в воздушных капсулах вокруг ульев . У наставника погибло 4 семьи в сарае, а на улице , под снегом - ни одной !!! Я надеялся без облёта заселить в павильоны,не раскапывал,  но понял , что ещё дней 10 придётся ждать , а погода стояла просто чудо , вот вчера и решил - пора !
если по чесноку , то думал в первую зимовку половина отойдёт  cry 
Однако , дурачкам , новичкам и пьяницам - везёт  tongue 
Меня местные «знатные» дальневосточные пчеловоды чуть не сгрызли за карнику - мол не для наших условий пчела ! Обе семьи с матками из Германии перезимовали великолепно  fudge


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
ZagriaДата: Понедельник, 02 Апреля 18, 18:47 | Сообщение # 3145
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Да а вот павилионы очень интересная тема , смотрю не въеду никак , прямоугольное отверствие  на нижнем , для вентиляции ? Да и переселить семьи наверное будет сложно ? А так система на 230 ( рутовские) ? Сфоткай еще пожалуйста и профиль и в фас   !
Я , думаю , что лучше чем изобретатель никто не расскажет , вот читай , смотри 
https://youtu.be/g5RG2dp3nYg
http://www.ekotoria.ru/


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
КузьмичДата: Понедельник, 02 Апреля 18, 18:48 | Сообщение # 3146
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
надеялся без облёта заселить в павильоны,
Со снегом все понял, когда оставлял в зиму на улице к передним стенкам ставил шифер также накрывал и сверху и снегом , снегом !  А вот переселить будет проблемно , если не ошибаюсь конструкция павилиона монолит , единая?
 
КузьмичДата: Понедельник, 02 Апреля 18, 19:05 | Сообщение # 3147
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
лучше чем изобретатель никто не расскажет , вот читай , смотри
 Шткуковина занимательная, непривычно глазу , так как все навиду , как говорится практика покажет ! На мой взгляд нужно переоборудовать прилетные доски на нижних летках , в ролике они маловаты поверь , нужно сделать поширше и длиннее и чтоба вдобавок они были откидные , не мешали при перевозке . А пересаживать основные семьи нужно побыстрее , пока мало пчелы , с каждым погожим днем это сделать будет сложнее. Удачи тебе в мухоморном деле , не забывай делиться успехами.
 
ZagriaДата: Понедельник, 02 Апреля 18, 19:07 | Сообщение # 3148
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
А вот переселить будет проблемно ,
В апреле ещё прохладно , можно с вечера перенести и закрыть летки на 3-5 суток ,не боясь запарить.... они , потом облетаются по новому месту и нормалёк  wink


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
ZagriaДата: Понедельник, 02 Апреля 18, 19:11 | Сообщение # 3149
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
как говорится практика покажет
Практика применения таких павьонов уже лет 10 показывает , что оказывается - даже в Тюмени есть майский мёд , и много  biggrin 
В ролике устаревшая конструкция . Он снимался лет пять назад. Сейчас многое усовершенственно !


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
КузьмичДата: Понедельник, 02 Апреля 18, 19:34 | Сообщение # 3150
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
,не боясь запарить....
Запарить само-сабой не получится , не та сила семей и разумеется обстановка что бы такое произошло .
Цитата Zagria ()
Практика применения таких павьонов уже лет 10 показывает ,
Слава , я имел ввиду твою практику , у меня осталось немного ульиков , есть суш , инвентарь и немного в мозгах , мало ли вруг захочу стать обладателем павилиона biggrin !
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Чат » ЧАТ (Общение на все охотничьи темы, но НЕ про гончих!!!)
Поиск: