Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 09:49


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Чат » ЧАТ (Общение на все охотничьи темы, но НЕ про гончих!!!)
ЧАТ
поводырьДата: Воскресенье, 19 Июля 20, 07:12 | Сообщение # 3841
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2029
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата SeReGa ()
.Думал кто-то же сталкивался с подобным, подскажет.
  В жизни бывают вещи которые не подскажешь, а нужно решить самому. С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
лесДата: Воскресенье, 19 Июля 20, 10:06 | Сообщение # 3842
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1125
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата SeReGa ()
.С тем,кто ставит провел беседу,но думаю результата это не даст и следующий сезон будет снова проблемный

Это было большой ошибкой ! Теперь они знают откуда ждать проблем и если эти проблемы случатся (егерь накажет, кирпич на голову упадёт и т.д.) то они отыграются на твоих собаках.
Втихаря надо вопросы такие решать , вразумляющие мирные беседы в подобных случаях не приводят к желаемому результату в 99,9%.


Сергей , Лен.обл.

Сообщение отредактировал лес - Воскресенье, 19 Июля 20, 10:16
 
SeReGaДата: Воскресенье, 19 Июля 20, 10:26 | Сообщение # 3843
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Offline
Хреново.Но если так,то пойдём на крайние меры.
В интернете видел статью,что в России собирались или собираются легализовать петельный отлов зайца беляка и волка.Если утвердят,вот тогда это будет уже глобальной проблемой.


Курская область
 
лесДата: Воскресенье, 19 Июля 20, 10:57 | Сообщение # 3844
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1125
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата SeReGa ()
Но если так,то пойдём на крайние меры.

Вначале надо все предупредительные меры отработать. За крайние меры в "тюрьме макароны дают"  smile
Например снять петлю и записку оставить на этом месте типа " На фотоловушке 2 фото.  Ещё раз будет петля , будут приняты меры. Это последнее предупреждение" и подпись "охотинспектор Иванов" . Это часто работает.

По закону в этом случае хрен чего добьёшься. Всем инспекторам и егерям (если они не гончатники) по барабану наши гончие и зайцы. А чаще даже только рады будут если наши собаки исчезнут из угодий. Поэтому мудрить самим приходится исходя из местных условий.


Сергей , Лен.обл.

Сообщение отредактировал лес - Воскресенье, 19 Июля 20, 11:03
 
РазгильдяйДата: Воскресенье, 19 Июля 20, 13:06 | Сообщение # 3845
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата SeReGa ()
Думал кто-то же сталкивался с подобным, подскажет.


Если нормально поговорил с тем кто ставил -- результат будет. Главное чтоб персонаж уразумел, что при повторении подобного последствия будут, именно для него. И что настроены Вы решительно.
Не помню точно год, конец 80-х, начало 90-х. , пару раз вынимали собак из петель. Потом кусок газетки рядим нашли, потом человечка одного встретили, а у него в машине остальная часть этой газетки. Поговорили, только поговорили, сразу -- "ничего не знаю, не докажете, ...... ", к концу -- "Ребята, больше не буду, и всё поснимаю". После этого петли исчезли. Во всяком случае собаки в них больше не попадали. Злые тогда были, сильно, и если бы ещё чуть пришлось бы человечку зубы по лесу собирать.
Просто надо помнить что крайние меры -- палка о двух концах. и работает в обе стороны. Ну и вопрос как далеко Вы готовы идти. А записки писать, не знаю, по моему  проще сразу явку с повинной.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
лесДата: Воскресенье, 19 Июля 20, 13:28 | Сообщение # 3846
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1125
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Потом кусок газетки рядим нашли, потом человечка одного встретили, а у него в машине остальная часть этой газетки. Поговорили, только поговорили, сразу -- "ничего не знаю, не докажете, ...... ", к концу -- "Ребята, больше не буду, и всё поснимаю". После этого петли исчезли. Во всяком случае собаки в них больше не попадали. Злые тогда были, сильно, и если бы ещё чуть пришлось бы человечку зубы по лесу собирать.

Повезло что мужичёк ссыкливый попался , а то пришлось бы вам с друзьями самим зубы по лесу собирать либо по повесткам в гости к следователю ходить. Или собак перетравил бы в отместку. 
Такие вопросы так не решаются , это вам не у пивнухи бурагозить  smile


Сергей , Лен.обл.
 
mnevvДата: Воскресенье, 19 Июля 20, 14:24 | Сообщение # 3847
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата SeReGa ()
В интернете видел статью,что в России собирались или собираются легализовать петельный отлов зайца беляка и волка.
Где это и какое обоснование в отношении зайца?


mnev
 
РазгильдяйДата: Воскресенье, 19 Июля 20, 15:13 | Сообщение # 3848
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата лес ()
Повезло что мужичёк ссыкливый попался , а то


Ну да, в интернетах все смелые, и всё знают.  А по поводу "повезло", кто везё1т, на том и едут.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
лесДата: Воскресенье, 19 Июля 20, 15:56 | Сообщение # 3849
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1125
Репутация: 9
Статус: Offline
Это верно.

Сергей , Лен.обл.

Сообщение отредактировал лес - Воскресенье, 19 Июля 20, 20:32
 
SeReGaДата: Воскресенье, 19 Июля 20, 23:35 | Сообщение # 3850
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Offline
https://www.ohotniki.ru/hunting....om.html

Курская область
 
SeReGaДата: Воскресенье, 19 Июля 20, 23:39 | Сообщение # 3851
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот например статья.Я правда читал другую,в ВК.Но суть одна.В 2010 году запретили петельный лов,в 2016 была попытка снова легализовать,тогда эту бредовую идею непропустили.Сейчас говорят снова зашевелилась эта тема.

Курская область
 
SeReGaДата: Воскресенье, 19 Июля 20, 23:58 | Сообщение # 3852
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Offline
лес Сергей, всё правильно,за крайние меры "макароны дают".Но надо будет как-то аккуратно, человек как и зверь, одной тропой ходит.Имею ввиду петли проверять.Можно же и для него что-то смастерить.Вот такие крайние меры может сработают.

Курская область
 
snvДата: Вторник, 21 Июля 20, 11:33 | Сообщение # 3853
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Поставят петлю на волка, а попадёт или лось или олень, при этом животное будет пытаться избавиться от петли и в итоге покалечит себя или просто погибнет. Ну , что поделаешь, страна дураков и только!

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
ЭГСАПДата: Вторник, 21 Июля 20, 16:59 | Сообщение # 3854
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Был у меня такой случай несколько лет назад. Увидел первые собрал их все в кучу предварительно скрутил их что не было возможности восстановить. В следующий раз прихватил бумагу и карандаш. Написал коротко" """ Сними все петли, иначе найдут тебя весной на танковой дороге,раскатанным гусеницами танка. И не один криминалист даже и не подумает что ты был застрелен.""""""" И поверьте снял и больше не ставил.Потому как был у нас пред этим случай один на лыжах попал под танк.
 
snvДата: Среда, 22 Июля 20, 08:56 | Сообщение # 3855
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Анатолий , ЭГСАП , а , что у вас там по лесу на танках на охоту ездят? biggrin !!!  Хорошо напугал браконьера! Против танка не попрёшь!   Если я вижу по навигатору , что собака топчется на одном месте долго, то  я сразу туда, т.к. уже был случай попадал выжлец ногой в петлю. Вовремя я среагировал, он дёргался, скулил и ободрал шкуру .

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)

Сообщение отредактировал snv - Среда, 22 Июля 20, 09:00
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Чат » ЧАТ (Общение на все охотничьи темы, но НЕ про гончих!!!)
Поиск: