Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 02:05


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Чат » ЧАТ (Общение на все охотничьи темы, но НЕ про гончих!!!)
ЧАТ
ВиноградДата: Вторник, 03 Марта 20, 10:15 | Сообщение # 3781
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 2
Статус: Offline
Ренген обязателен. А то так и будем разные догадки выслушивать ветеринаров, то 7 лет, то ещё что
 
SeReGaДата: Вторник, 03 Марта 20, 12:52 | Сообщение # 3782
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Offline
В том и проблема,что нет у них рентгена.Да и клиника единственная в районе.

Курская область
 
snvДата: Вторник, 03 Марта 20, 20:15 | Сообщение # 3783
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Думаю ,что не открою не для кого секрета , но толченый мел и молотая яичная скорлупа на моей кухне не выводится , ввожу по немногу в корм , не сказать ,что передержал великое множество собак , но проблем с двигательным аппаратом не наблюдалось . Давать начал по совету одного старейшего заводчика , когда начал водить гончих , по сравнению с гончими моих друзей и знакомых , мои выделялись " железными " ногами , в мелу ли дело или нет , но эффект имел место быть
 Валера , может оно и так, ну и слава Богу , что собакам помогает, как тебе кажется. Но ведь собаки постоянно грызут кости . ведь это тоже дополнительный кальций для организма, правда усваивается он наверное хуже чем в твоём рецепте. Щенкам, наверное  этот рецепт полезен. Я как-то читал книгу одного очень  известного заводчика собак породы легавых. Он пишет, что много вырастил щенков и у всех был всегда нормальный прикус. Но однажды по совету одного доктора стал щенкам давать глюканат кальция таблетки и у всех  в дальнейшем был не правильный прикус. Он для себя сделал вывод ничего щенкам давать не надо они всё получили с молоком матери.


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
НЕПДата: Вторник, 03 Марта 20, 21:07 | Сообщение # 3784
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
snv, 
Цитата
ничего щенкам давать не надо они всё получили с молоком матери.

Золотые слова.


Сообщение отредактировал НЕП - Вторник, 03 Марта 20, 21:08
 
ВалерийДата: Вторник, 03 Марта 20, 21:13 | Сообщение # 3785
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата snv ()
Он для себя сделал вывод ничего щенкам давать не надо они всё получили с молоком матери.

Конечно, если кормить парным мясом ))


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КузьмичДата: Среда, 04 Марта 20, 17:47 | Сообщение # 3786
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата snv ()
собаки постоянно грызут кости

Грызут , только правда зубы быстро стираются , только что это за кости ? Говяжьи , куриные , сырые или сваренные , а может молотые ? и что в них так много кальция , как к примеру в твороге или простокваше ?
Да и кормящих сук ,выкармливают по разному , бывают случаи чуть ли не пинками . Взятому из 
под выжловки месячному щенку , необходимы витамины и добротные харчи , чтобы получилась из него приглядная гончая , с пустой каши не попрет с любыми "закладками " от мамаши
Цитата НЕП ()
Золотые слова.
 А вот тут Коля я с тобой не соглашусь ( речь  конечно не о тебе , твои я знаю творожки с йогуртами трескают и сардельками закусывают ) аргументы описаны ваше
Цитата Валерий ()
Конечно, если кормить парным мясом )
Действительно , кладезь витаминов , одно но не каждому дано


Сообщение отредактировал Кузьмич - Среда, 04 Марта 20, 17:53
 
НЕПДата: Среда, 04 Марта 20, 18:42 | Сообщение # 3787
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
Кузьмич,
Цитата
А вот тут Коля я с тобой не соглашусь ( речь конечно не о тебе , твои я знаю творожки с йогуртами трескают и сардельками закусывают ) аргументы описаны ваше

biggrin .Я противник всяких разных "таблеток-подкормок"типа глюконат кальция и витаминов.А кормить естественно надо кто против.


Сообщение отредактировал НЕП - Среда, 04 Марта 20, 18:44
 
ВалерийДата: Среда, 04 Марта 20, 18:54 | Сообщение # 3788
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Чтобы построить дом, необходим строительный материал, так и для растущего организма, необходимы минералы и витамины. Глюконат кальция, без витамина Д3 вообще не усваивается организмом. Вот возьмите яйцо из него вырастает полноценный цыпленок, с костяком, пером и внутренними органами и т.д., одним словом клад из минералов и витаминов, для растущего организма.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
snvДата: Четверг, 05 Марта 20, 21:30 | Сообщение # 3789
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Мой товарищь бьётся за свои права  и всё в проигыше!      https://ok.ru/video/2602097510995

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
лесДата: Четверг, 05 Марта 20, 21:40 | Сообщение # 3790
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1125
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
.Я противник всяких разных "таблеток-подкормок"типа глюконат кальция и витаминов.

Поддерживаю. Никогда не даю и не давал здоровым щенкам химию. В мамкином молоке всё есть. После мамкиного молока в свежем козьем молоке и каше с сырым мясом тоже всё есть для растущего организма.


Сергей , Лен.обл.
 
mnevvДата: Четверг, 05 Марта 20, 22:29 | Сообщение # 3791
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата лес ()
После мамкиного молока в свежем козьем молоке и каше с сырым мясом тоже всё есть для растущего организма.
Спорный аргумент! Кормление сырым мясом,рыбой в перемешку с кашами,хлебом для собак противопоказано!!!


mnev
 
проохотникДата: Четверг, 05 Марта 20, 22:55 | Сообщение # 3792
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата mnevv ()

Кормление сырым мясом,рыбой в перемешку с кашами,хлебом для собак противопоказано!!!
Почему?


31
 
лесДата: Пятница, 06 Марта 20, 00:08 | Сообщение # 3793
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1125
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
Кормление сырым мясом,рыбой в перемешку с кашами,хлебом для собак противопоказано!!!

Смешная категоричность ))    Кем противопоказано-то ? Доктором Дулитлом ? Или Айболитом?  biggrin  Не надо людей смешить.

По сценарию сейчас должна пойти реклама сухого корма  sad


Сергей , Лен.обл.
 
ВолкДата: Пятница, 06 Марта 20, 09:49 | Сообщение # 3794
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата лес ()
в свежем козьем молоке

И посадить поджелудочную железу, запросто! sad


Николай
 
snvДата: Пятница, 06 Марта 20, 20:11 | Сообщение # 3795
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Волк , я с месячного возраста кормил щенков козьим молоком. Росли и крепли " как на дрожжах". Были здоровы и работали без устали в последствии. Козье молоко очень хорошо усваивается и щенками и котятами  в отличии от коровьего. Об этом и ветеринары пишут. Пример. Моя внучка, ей  8 лет с подружками летом нашли слепых котят выброшенных в мусор в полиэтиленовом мешке. Со слезами принесли их домой. Дочь в интернете прочитала. что можно без матери-кошки выкормить слепых котят через соски козьим молоком. Козье молоко нашлось и котята успешно выросли. Сейчас раздали . а одного некому было отдать и он у меня. такая шустрая кошечка выросла. Просто гроза, я всё говорю, таких кошек надо клоуну Куклачёву отвозить. Одним словом скучать не даёт.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Чат » ЧАТ (Общение на все охотничьи темы, но НЕ про гончих!!!)
Поиск: