Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 25 Апреля 24, Четверг, 02:51


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Белорусская гончая » Стандарт и описание породы (Белорусской гончей)
Стандарт и описание породы
skamanxДата: Среда, 06 Февраля 13, 12:43 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
Кстати  вот мельком почитал...  Уверенно справиться взрослый кобель среднеазиатской овчарки может только со среднеазиатским же волком весом примерно 35 кг. С матерым волком средней полосы - опять же качели 50/50

Тюмень
 
sergeiДата: Среда, 06 Февраля 13, 12:46 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Наверное,пора напомнить,  тема-  о белорусской гончей.

сергей
 
стасяДата: Среда, 06 Февраля 13, 13:11 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата (sergei)
Наверное,пора напомнить,  тема-  о белорусской гончей.

Ну, так я и сижу в первом ряду, и жду когда покажут ПОРОДУ, а не метизацию. Фактов (зоотехнии) подтверждения существования не вижу. Одни рекламные проспекты, с уверениями.
 
BIG906Дата: Среда, 06 Февраля 13, 14:42 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (Разгильдяй)
С гончей на кбана-дурь

Почему дурь? Вот на вольерного - это романтика! Как у риджбеков у всех дипломы по вольерному кабану.
Мои тоже от кабанчиков не отказываются. Но гон слышно только 2 мин. вугон и до ночи гончих нет. Больше кабанчики в этом районе не появляются, даже на прикормочные площадки не приходят.


Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)
 
РазгильдяйДата: Среда, 06 Февраля 13, 15:05 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (стася)
Одни рекламные проспекты, с уверениями.
И большое желание у некоторых людей потешить своё самолюбие, речь о выведенцах "беларускага ганчака".
Надо наконец признать что охота сгончей на кабана-дурь.
1. Кабан на круг не идёт, да и площадь современных охот. хозяйств не для охоты с гончими на копытных.
2. Остановить кабана может только собака работающая хватками, и не одна, а это потенциальные смертники.
3. Для загонных охот гончая не нужна, если она вязкая, то охота ограничивается одним загоном.Если не вязкая-нахрен такая гончая,    да и чутьё по копытам, особенно по кабану, достаточно ниже среднего.На лицо стоит задача ухудшения рабочих качеств гончих  которые так ценны. И что это как не дурь?
4. Роль владельца такой гончей-обслуживание стрелков на загонных охотах, и это при том что собаки всё равно калечатся кабаном и погибают. Соответственно держать надо несколько, желательно побольше.
И много найдётся любителей такой "охоты", а главное имеющих возможность держать 5-7 собак ежегодно обновляя поголовье?


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
РазгильдяйДата: Среда, 06 Февраля 13, 15:23 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (BIG906)
Почему дурь? Вот на вольерного - это романтика! Как у риджбеков у всех дипломы по вольерному кабану.Мои тоже от кабанчиков не отказываются.

Почему дурь написал выше, радуйтесь что Ваши собаки не работают хватками, тоже выше. И не путайте вольерного зверя с диким.
Для примера случай из практики, дела давно минувших дней, на одной из охот одной кампанией был убит приличный кабан,покау него удаляли "кой чего из ненужного",подошла другая компания, угодья общего пользования. Была там собачка-дворняга, довольно рослый, из под которого кабанчиков побито было не мало.  Естественно битого кабана он быстро обнаружил, прибежал , обнюхал, щипнул и хозяин его увёл. Метров через 300-500 от этого места пёсик напоролся на ещё одного кабана, гона не было, видимо собачка принимая и этого за битого-не опасного наскочила прямо на него, там и осталась. Случай конечно редкий , но . Поведение дикого и вольерного зверя разное.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
mnevvДата: Среда, 06 Февраля 13, 23:13 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (skamanx)
Цитата (Курара)Один старый охотник рассказывал про свою гончую собаку которая гоняла по волку и нераз приходила порваной ими.
А сколько волков он из под нее взял?
 Давайте ради объективности зададим вопрос по поводу волка и собаки Карпушенко В.П.и поставим на этом точку.


mnev
 
КурараДата: Среда, 06 Февраля 13, 23:34 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Мне кажется многое зависит от собаки,если она не боится волка и активно дает отпор ,то исход будет совсем другой ,чем с трусливой зайчатницей.Сколько он взял волков из под нее?Завтра позвоню его сыну и спрошу.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Среда, 06 Февраля 13, 23:37
 
стасяДата: Среда, 06 Февраля 13, 23:39 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата (Курара)
,если она не боится волка и активно дает отпор

Волк не атакует, если знает что слабей.
 
BIG906Дата: Четверг, 07 Февраля 13, 18:54 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (Курара)
зависит от собаки,если она не боится волка и активно дает отпор ,то исход будет совсем другой

Забываете, что волк - это убийца профессионал. Гончая и волк?? 30кг против 60?? Зубки сравните!!


Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)
 
поводырьДата: Четверг, 07 Февраля 13, 19:37 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Уважаемые спорщики, почему Вы считаете, что все волки обязательно матерые? Даже в Былые времена заполевать матерого Считалось подвигом,а вот прибылых в августе гончая должна и будет гонять , когда проводится охота на логовах.Уверяю Вас.Уж кому,кому,а скобарям то это должно быть доподлинно известно.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
mnevvДата: Четверг, 07 Февраля 13, 21:24 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (поводырь)
.Уж кому,кому,а скобарям то это должно быть доподлинно известно.

Уважаемый поводырь,Вы не путайте понятия гона(работы) и единоборства.У меня совсем недавно был выжлец РПГ Буран 5732/10 который в одиночку гнал волка,но у меня с приятелем было очень тревожное чувство потерять отличного работника по зайцу (д.1,2 ст.) и лисице.При работе по кабану он лишился 1/3 уха,слава богу под секача не попал.И что в этом положительного для гончей?Только лишь злобность!У кого есть желание-кормите волков своими собаками,а я послушаю.А за август м-ц 1980 г.у меня к волками свои счёты,на слуху без гона  слопали РПГ Фарду 2205/рпг.
Пора заканчивать засорять тему.


mnev
 
НатальяДата: Четверг, 07 Февраля 13, 22:27 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (mnevv)
У кого есть желание-кормите волков своими собаками,а я послушаю
Замечательно сказано. И мы посидим, послушаем.
У нас у друга выжлец РПГ погонял волков, сожрали на гону.
 
LevinДата: Пятница, 08 Февраля 13, 10:17 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (BIG906)
Забываете, что волк - это убийца профессионал. Гончая и волк?? 30кг против 60?? Зубки сравните!!

Евгений,я как-то уже сообщал по данному вопросу один случай у нас под Воронежем,буквально в 30 -ти км,теперь уже лет 15 назад,загоном взяли волчицу.Вес за 60 кг однозначно. Когда я подошел к месту сбора, шкуру с неё уже сняли.Меня просто поразили не только размеры волчицы,но и рельеф мускулатуры- Шварцнегер отдыхает,особенно мышцы "мясорезки". На колхозной свиноферме в открытом загоне через полутораметровый забор перепрыгивала вместе 30-ти кг подсвинком.О каком отпоре со стороны гончей может тут идти речь?Если только для приличия(санитар же)от гончей побегать.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
BIG906Дата: Пятница, 08 Февраля 13, 20:57 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
Поэтому и стая гончих по волкам рекомендовалась ещё в 19 веке - !6 гончих. И то самый матёрый из стаи в одиночку брал только переярка.

Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Белорусская гончая » Стандарт и описание породы (Белорусской гончей)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: