Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Апреля 24, Пятница, 21:01


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Белорусская гончая » Стандарт и описание породы (Белорусской гончей)
Стандарт и описание породы
ФанатДата: Среда, 30 Января 13, 10:58 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (ПАС)
Фанат. Кто писал стантарт БЕЛОРУССКОЙ ГОНЧЕЙ?


Стандарт разработали Владимир Казимирович Лазаренко - эксперт кинолог национальной категории по гончим Литвы,
Ирина Романовна Ерохина - кандидат биологических наук.


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
LevinДата: Среда, 30 Января 13, 15:59 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Викторч,вот описание Русско-лольской гончей,данная Челищевым Н.Н.в 1931 году.Как породе ей оставалось жить ещё восемь лет.В СССР она прсуществовала с 1925-по 1939 год.
Прикрепления: 4170222.jpg (192.7 Kb)


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
ПАСДата: Среда, 30 Января 13, 16:12 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Фанат. Читаю стандарт БЕЛОРУССКОЙ ГОНЧЕЙ. Глаза:   Умным и спокойным выражением. Как понять УМНЫЕ  глаза у гончей.
 
ВалерийДата: Среда, 30 Января 13, 16:29 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата (ПАС)
Фанат. Читаю стандарт БЕЛОРУССКОЙ ГОНЧЕЙ.
Ну что вы на Фаната напали, он по моей просьбе представил породу, он что стандарт писал?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ФанатДата: Среда, 30 Января 13, 17:13 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (ПАС)
Фанат. Читаю стандарт БЕЛОРУССКОЙ ГОНЧЕЙ. Глаза:   Умным и спокойным выражением. Как понять УМНЫЕ  глаза у гончей.


ПАС, видимо точно так же как в стандарте , например, у "Бигля"- взгляд нежный и доверчивый. Или еще, стандарт "Литовской гончей" - живой и энергичный взгляд. smile
Но вообще-то этот вопрос не ко мне, а к составителям. Если интересует, могу узнать контактные данные.


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
BIG906Дата: Среда, 30 Января 13, 19:46 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
По моему Разгильдяй это и есть Владимир Казимирович Лазаренко .

Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)


Сообщение отредактировал BIG906 - Среда, 30 Января 13, 19:46
 
МихДата: Среда, 30 Января 13, 22:22 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (BIG906)
По моему Разгильдяй это и есть Владимир Казимирович Лазаренко .

Что-то круто Вы завернули... Самому себя и свое детище хаять??? Смысл??? Владимир Лазаренко в сети не общается (насколько мне известно), но имеет продвинутых в этом отношении сторонников. У меня есть номер мобильного телефона Лазаренко В., кому надо -скину в лс. А вообще у нас многие гончатники завидуют энтузиазму и энергии этой группы людей. Если б эту энергию да в нужное русло!


Спокой людям доброй воли!
 
РазгильдяйДата: Четверг, 31 Января 13, 03:33 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Начнём, пожалуй
Цитата (Фанат)
Разгильдяй, откуда ты взял, что запрещена, в правилах ведения охотничьего хозяйства и охоты, в приложении 11 перечня сроков, способов и орудий охоты на отдельные виды охотничьих животных написано: - "охотничьи собаки – породы по решению пользователя охотничьих угодий".
Правила куда то дел, потом уточню.Но даже если нет прямого запрета, то скажем так что охота на копытных с гончими не приветствуется, в "копытные зоны" не ногой, в большинстве известных мне хозяйств в Беларуси. Да и охота с собаками в основном загонная, тоесть до стрелковой линии и конец. Уничтожается ценнейшее качество гончей-вязкость.Не говоря о том что лось, олень, да и коза если и заложат круг то на десятки километров, а чаще по прямой , хрен знает куда. Да и кабан ещё тот парень, или нравится своих собак штопать, или ещё хуже. Какая тут охота.
Цитата (Фанат)
Задаю Вам Разгильдяй, вопрос, кто конкретно и как пытается на этом заработать?
Ну для начала чтоб заработать надо вложиться, в тот же бренд, к примеру, а потом на этом зарабатывать. Лозунг "Купляйте беларускае" ни о чём не говорит? И если заставить человека покупать что то что он не хочет не легко ,то ограничить охоту с не "Беларуским ганчаком" проще пареной репы, а там глядишь и бабло потекло, или есть сомнения?

И последнее, с Лазаренко не знаком, это к тому что меня с ним отождествляют, а создание породы (любой) не сводится только к написанию стандарта, и занимает не один десяток лет, по моему мнению. А в данной ситуации всё как то уж очень "оперативно", знать бы ещё зачем.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
LevinДата: Четверг, 31 Января 13, 09:21 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (Разгильдяй)
Лозунг "Купляйте беларускае" ни о чём не говорит? И если заставить человека покупать что то что он не хочет не легко ,то ограничить охоту с не "Беларуским ганчаком" проще пареной репы, а там глядишь и бабло потекло, или есть сомнения?

Всё очень логично.Для этого бренды и регистрируются.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
ФанатДата: Четверг, 31 Января 13, 12:11 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (Разгильдяй)
Но даже если нет прямого запрета, то скажем так что охота на копытных с гончими не приветствуется, в "копытные зоны" не ногой


С этим согласен.

Цитата (Разгильдяй)
Да и охота с собаками в основном загонная, тоесть до стрелковой линии и конец.


Это смотря где, кто и как!

Цитата (Разгильдяй)
Да и кабан ещё тот парень, или нравится своих собак штопать, или ещё хуже


Пока будешь охотиться на кабана, будешь шить любых собак, буть-то лайки, терьеры или другие породы, можете мне в этом поверить!

Цитата (Разгильдяй)
Ну для начала чтоб заработать надо вложиться, в тот же бренд, к примеру, а потом на этом зарабатывать.


С этим тоже согласен.

Цитата (Разгильдяй)
И если заставить человека покупать что то что он не хочет не легко ,то ограничить охоту с не "Беларуским ганчаком" проще пареной репы, а там глядишь и бабло потекло, или есть сомнения?


В наше время конечно может быть, все, что угодно, я ничему уже не удивлюсь, но по моему в данном случае Вы перегибаете палку! Хотя время покажет и расставит все на свои места.


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».


Сообщение отредактировал Фанат - Четверг, 31 Января 13, 12:14
 
РазгильдяйДата: Четверг, 31 Января 13, 16:06 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Ф
Цитата (Фанат)
Хотя время покажет и расставит все на свои места.
Я тоже думаю что со временем всё устаканится. Мне не понятно создание породы с рабочими качествами хуже чем у пород уже существующих. Особо сильное чутьё по копытным не нужно, отсюда и отсутствие мастерства в выправлении скола, вязкость даже вредна, гнать только до линии стрелков. Зачем они нужны? Понятно было с эстонцами, крупные собаки вредили копытным (козам),а зайку погонять хочется, отсюда и цель вывести вязкую, чутьистую, малорослую гончую. А тут всё с точностью до наоборот. Непонятно.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
поводырьДата: Воскресенье, 03 Февраля 13, 20:07 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Фанат прошу прощения,что вмешиваюсь в Ваш спор с Виктором,но вот что я хочу Вам сказать. С такими собаками мне лично довелось охотится в61-67г.г. родословных уних не было и в помине,а охотники именовали их поляками.Они гоняли только зайца,но делали это вполне прилично.Ни лисицу,ни лося они не гоняли,а о кабанах мы тогда и не слышали. Вот всё,что я хотел до Вас донести,а уж выводы делать Вам но,плагиатом здесь попахивает.С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
МихДата: Понедельник, 04 Февраля 13, 20:52 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (поводырь)
С такими собаками мне лично довелось охотится в61-67г.г. родословных уних не было и в помине,а охотники именовали их поляками.Они гоняли только зайца,но делали это вполне прилично........ Вот всё,что я хотел до Вас донести,а уж выводы делать Вам но,плагиатом здесь попахивает.С Уважением.

Именно это я и слышал от старых охотников, но выводится совершенно другая порода даже по экстерьеру, не говоря про работу. И выводится именно для того, чтоб быть не похожей на уже известные. Если б речь шла о ПЛАГИАТЕ (ВОЗРОЖДЕНИИ) пускай и под другим названием - лично я был бы двумя руками ЗА!


Спокой людям доброй воли!
 
поводырьДата: Вторник, 05 Февраля 13, 10:47 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Мих. Экстерьер копия -один в один,а именно-крепость сложки,густой чепрак,мазки над бровями. Про работу тех старых собак сообщал ранее,а про работу современных никто ничего не знает.Породы создаются веками и не для того, чтобы иметь собаку по названию своей страны,а под действием обстоятельств.Вы правильно написали про эстонскую гончую,прилитие фоксгаунда тоже имело под собой практический интерес.Старые заводчики в России всегда старались избавиться от густого чепрака т.к.считали,что это преобладание кровей польской гончей,которая не отличалась злобой к красному зверю.Ведь в старину гончая гоняла волка,конечно не одна, но тем не менее. Вы может слышали такие породы как Французский или там ещё какой-нибудь БРАК, так мне кажется, что это БРАК РУССКОЙ ГОНЧЕЙ,цель создания которой понять иобъяснить не могу.С Уважением.IMXO.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
sergeiДата: Вторник, 05 Февраля 13, 12:49 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (поводырь)
Породы создаются веками и не для того, чтобы иметь собаку по названию своей страны,а под действием обстоятельств.
Ну тут вы перегибаете палку. Сколько лет нашим русским породам? А какие обстоятельства толкали к выведению новых пород в таких странах например как Германия и Франция? В одной только Франции этих гончих пород несколько десятков. А мы зачем выводили черного терьера и московскую сторожевую? Человеку понравился определенный окрас гончих и он решил заниматься разведением, так это замечательно, может и получиться новая порода.
Цитата (поводырь)
цель создания которой понять иобъяснить не могу
А не нужно ни чего ни чего тут понимать и объяснять. Вам нравятся русские гончие, замечательно, держите их.
Цитата (поводырь)
Французский или там ещё какой-нибудь БРАК, так мне кажется, что это БРАК РУССКОЙ ГОНЧЕЙ
Про БРАКа, не понятны ваши мысли.


сергей
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Белорусская гончая » Стандарт и описание породы (Белорусской гончей)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: