Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Апреля 24, Пятница, 20:14


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ВИДЕОРОЛИКИ » Мои гончие и охота с ними. (( Любительская съемка))
Мои гончие и охота с ними.
snvДата: Суббота, 19 Ноября 22, 13:18 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Игорь, спасибо за видео! Охота на русака мне не знакома, поэтому интересно было посмотреть хоть на видео. Не плохо было бы посмотреть как наши собаки после лесных завалов и "шкуродёров" погонят русака по таким просторам и лесопосадкам. Друг мой проживал в Куйбышевской области(ныне Самарской) и рассказывал, что у них примерно такая же природа как и на видео. Он забирался на самый высокий холм и после подъёма русака в бинокль следил как ходит заяц и как работают собаки. Это интересное кино! У нас такого не увидишь. Понравились голоса гончих. Плачущие голоса. Интересно!

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)

Сообщение отредактировал snv - Суббота, 19 Ноября 22, 13:19
 
проохотникДата: Суббота, 19 Ноября 22, 16:46 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата snv ()
Он забирался на самый высокий холм и после подъёма русака в бинокль следил как ходит заяц и как работают собаки. Это интересное кино!

Николай действительно своеобразное кино я в этой местности с начала 90-х охочусь. Знаю где какие склоны и ярочки, где может лежать русак. Он сейчас с полей сошол в ярочки и балки, лесополосы. Сельхоз техника его согнала. А раньше на пахате русака искали. Любил ложиться в глубокой пахоте под сах.свеклу или подсолнечник. Не очень любил ложится в свежую пахоту. Бывало что ложился на полях озимых, когда озимые закустились и выросли. В чистом поле сразу вычислишь балобола, его видно как на лодони, куда зверь пошел а куда гончая или же крутится на сколе с голосом. Все качества гончей как на лодони виднырВ лесу же этого не увидишь если не подберешься ей под нос.
Знаю охотников с гончими выезжающие в леса на беляка погонять, поохотится. Как бы эта хота она другая. Сам лес это уже кайф. Когда ветер голоса собак заглушает сразу я говорю иногда качется по силе 4-5 баллов. Чуть отогнали уже собак не слышно. Русак чешет по прямой за горизонт, двойки более 50 метров и скидка на метра 3-4 для собак это тупик. Но по снегу хоть следки видно, гончие по мимо чутья еще зрением видят ямочки и проверяют их. Это совсем другое не лесной русак как в Краснодаре, там другой русак и ход его другой.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Суббота, 19 Ноября 22, 16:47
 
РазгильдяйДата: Воскресенье, 20 Ноября 22, 23:08 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
https://u.to/vpipFg

Какой возраст собак ? Чутьё похоже имеется, практики маловато. Чисто субъективное мнение, на основании увиденного.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
snvДата: Четверг, 08 Декабря 22, 13:12 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
https://ok.ru/video/4139848044839   Известный охотник, публицист, мастер на все руки высказывает своё мнение по поводу становления охотником. Думаю он прав!

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ВИДЕОРОЛИКИ » Мои гончие и охота с ними. (( Любительская съемка))
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: