Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Марта 24, Четверг, 11:43


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ВИДЕОРОЛИКИ » РПГ Украина (робота и приездка украинских гончих)
РПГ Украина
gold64Дата: Четверг, 15 Января 15, 16:48 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Так что каждому свое и не надо хаить . Большое спасибо девушке за то что она выложила нам такой красивый и интересный ролик .
Согласен на все 100! Яне спасибо огромное за видео ролик! Очень интересный и познавательный пример для сравнения.


г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
tahiiДата: Четверг, 15 Января 15, 17:59 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
оператор говорит - эти собаки предназначены исключительно выгонять лис на номера ... это РПГ ?! Возможно ли ,при таком подходе отбирать производителей по чутью и вязкости ?! Качество работы по какому зверю является основным при оценки рабочих качеств породы РПГ ? Если эти гончие не могут достойно работать по этому виду - являются ли они РПГ ?! Ты не задавался этим вопросом ?! Нет, мы боимся обидеть хороших людей ...а, потом слышим , вполне справедливые подколки от "русятников" , что РПГ мычат как быки, а гнать "ярко и пристально " не способны ((( уж надо определятся, кого разводим "тростниковых лисогонов", или русских пегих гончих , для правильной племенной работы с которыми разработан стандарт и правила оценки рабочих качеств ... Устраивают людей мощные гончии выше верхнего порога роста РПГ и работающие в ОСНОВНОМ по лисе - да пожалуйста! Но тогда ИМХО это не РПГ !

В названии уже есть добавка украинские гончие. Если им требуется именно такая в работе гончая и будут вести отбор в этом направлении то появится новая порода - украинская гончая.  Вы же не можете заставлять их разводить вязких гончих, в той охоте излишняя вязкость только будет мешать.


Мансур
 
охотник67Дата: Четверг, 15 Января 15, 18:41 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата патриот ()
А ты вот "дружок" в очередной раз нахамил мне, а за это отвечать придется .
Понимаешь правда как она нам видеться не всегда нужна другим людям . Ты вот считаешь , что я тебе нахамил ,а на самом деле я ни чего не сказал тебе личного . Ну не нравятся мне экстерьером твои собаки , ну не нравиться мне что нет у них злобы и смелости брать лису , ну и гончатники не стреляют с подъема если они не шкурятники . Но я тебе этого ни когда бы не стал говорить , потому что не культурно людям говорить то чего они не хотят слушать . 
А ты начал голос 7-1 ? Нет приездки и страсти ? Ну не подняли они и сняли собак , что тут такого ? Хорошо что подходят к хозяину и слушают его . В ролике где они работали по лисе , они ее довели до ружья и не бросили .
Цитата патриот ()
А это не приездка, это скорее отсутствие вязкости или даже охотничьего азарта. Собачек набросили. они не натекли на свежий лисий след и побежали обратно в багажник. А как же работа на жировке, по ночным нарыскам? А вообще они гоняют вне камыша?
Не говори людям то что не хочешь услышать сам и будет тебе счастье . А разговоры ты мне ответишь , они из детства . А ты уже взрослый мужик и аргумент кто кому может набить мурло не проходит , людей только смешить . так получается что самый правый Виталя Кличко . У него кулаки больше всех  smile
 
охотник67Дата: Четверг, 15 Января 15, 18:51 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Zagria, Слава а другие используют РПГ для охоты по кабану и волку . Наши вот волка не гоняют , а по кабану не нужны паратые и вязкие . Но они выполняют свои цели , я видел как фазанов стреляют из под гончих . Они их гоняют по камышам с голосом . Ну нам такие собаки не нужны , у них другие условия и задачи . нужно быть терпимей . А вот использовать нам их в плем работе и пытаться брать у них щенков , это дело каждого . Мы находимся на огромном географическом пространстве , и у каждого разный климат , рельеф , задачи .

Сообщение отредактировал охотник67 - Четверг, 15 Января 15, 18:51
 
ВалерийДата: Четверг, 15 Января 15, 19:11 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Согласен, а вот лично я вообще иметь хотел бы РПГ чисто зайчатницу, ну не нужна мне работа по лисе в нашей тайге - С утра лису подняли - день пропал, после обеда подняли, обеспечена ночь у костра! Сейчас тоже каску придется надеть, начнут бить по голове, да что это тогда за РПГ, если по красному злобы не будет ...

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
СиницынДата: Четверг, 15 Января 15, 19:56 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
Валерий, согласен с тобой на все 100%.
 
патриотДата: Четверг, 15 Января 15, 20:27 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Но я тебе этого ни когда бы не стал говорить , потому что не культурно людям говорить то чего они не хотят слушать .

Юра. Ну тогда молчи вообще, а то ты каждым следующим предложением противоречишь предыдущему. Напоминаешь противоречивого ребенка. А по поводу ответишь-не ответишь. Не обязательно отвечать мне надо, можно и Всевышнему, потом, там, на верху wink


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
охотник67Дата: Четверг, 15 Января 15, 20:41 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Валерий, Да надо попробовать электроошейником . Кинуть лису во двор и как собака подойдет к ней тукнуть током . Должен возникнуть рефлекс на этот запах . В нашем регионе отучить от лисы собаку можно , но летом зайца не найдешь и не будет по чему наганивать . А так мы сами решаем что нам нужно и не должны слушать что нужно кому то.
 
ВалерийДата: Четверг, 15 Января 15, 20:56 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Юра, да разговор то не о том, как отучить...

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Четверг, 15 Января 15, 21:05 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
та ли это порода, что описана в стандарте ?

Cлавик что у тебя за сомнения? Это что другие какие-то собаки?


31
 
zyecsrДата: Четверг, 15 Января 15, 22:01 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем доброго вечера.Руслан, заводчикам привет передам.Смотрю здесь много  людей не общаются и обсуждают а питаются показать что умные .Выжловки и выжлецы все в стандарте. а оценивал и ставил их в голове ринга Эксперт РФ. Немного перекормлены -но я писала что это начало сезона .первый выход ,если получется постараюсь сделать фото какие ани сейчас.Охота с ними одно удовольствие.Хозяен с ними говорит как с людьми . они его понимают.патриот,  Вы говорите что это не приездка -покажите свою что вы лично сумели воспитать. Гончие работают и по зайцу. а так же по зайцу имеют дипломы Хозяева егеря Это Ганченко и Курдвановский они же и наганивают собак  по прозьбе других гончатников естествинно не по лисе а по зайцу. гончие у их  Бедака,Сам Бедак в свое время формировал Киевскую волкогонную стаю. Человек с гончими приезжает на выставку -открывает багажник с него высыпается стая ,и это в центре города в парке ,они все пописали и покоманде сбилися в кучу он спокойно подходил и по одной их привязывал к деревьям.Вот когда вы мне повторите с гончими в количестве семи штук тоже самое я перед вами приклонюсь и пощетаю что вы говорите умные вещи а не просто языком болтаите.Zagria, ненагаваривайте на своих же экспертов.Приезжайте сосвоими гончими посмотрим как они будут работать в троснике и наскоко их хватит.Приезжали к нам и превозили с дипломами по зайцу ( 2-2 ст з.р)  . То чутье им помогло biggrin . после первого пуска их в комыш незатянеш. Мощи у них нехватило и на пол дня.
 
патриотДата: Четверг, 15 Января 15, 22:14 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Яна. А кто эксперт из РФ? У него фамилия есть? А  приездку моих собак можно здесь в теме Сегодня мой день посмотреть.

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
zyecsrДата: Четверг, 15 Января 15, 22:23 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
tahii, Ненадо ставить акцент на Украинских или Росийских ,породу некто менять небудет а ваш сарказм некчему.Валерий, Не кто же и неспорит ,вам нужны зайчатницы а у нас за весь день можно русака в некоторых районах и не встретить,а Лисов за один выход в троем берем от3 до 8 шт Охота очень интересна по своему и не ищим гончих по пол дня  Собаки вязкие но и послушные, хозяен индивидуально каждую воспитывает.Были у меня и Лукяновские и Муравевские,но извените голоса 7.  Экстерером  по сравнению с Бедаковскими чахлыки невмирущие.Выходили на охоту сними- видела я их до свежего следа и потом на второй день привозили с другого района их, ну зачем мне такая охота, это одно мучение.
 
проохотникДата: Четверг, 15 Января 15, 22:28 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата zyecsr ()
Немного перекормлены -но я писала что это начало сезона .первый выход ,если получется постараюсь сделать фото какие ани сейчас.

Зачем вы кому-то что-то доказываете.Не нужно этого делать. Яна а вы наверное родственница кому-то из заводчиков РПГ?


31
 
zyecsrДата: Четверг, 15 Января 15, 22:36 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
патриот, Я вам ещо раз напешу- повторите и снемите то что я написала, тогда я вам поверю.   https://www.youtube.com/watch?v=ZL9lTYfxIv4#t=111 вот он забыла фамилию.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ВИДЕОРОЛИКИ » РПГ Украина (робота и приездка украинских гончих)
Поиск: