Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 04 Мая 24, Суббота, 03:46


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ВИДЕОРОЛИКИ » моё видео
моё видео
охотник67Дата: Воскресенье, 15 Декабря 19, 18:58 | Сообщение # 376
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Додумались  , нужно было зайке ногу перетянуть или волок привязать , чтобы под самым носом держался
Все они сделали хорошо и зайца выпустили и собак об азартили
 
КузьмичДата: Воскресенье, 15 Декабря 19, 19:52 | Сообщение # 377
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Все они сделали хорошо и зайца выпустили и собак об азартили
А так же преподали технику нагонки , или решали вопрос  какого из щенов выбрать ? В таком методе плохоты конечно нет , вот только у многих ли есть возможность его этот  способ   знакомства с зайцем осуществить , да и велик ли толк от такого зрячего азарта , в таком возрасте щенки уже на прогулках поднимают зайчиков  САМОСТОЯТЕЛЬНО, и это намой взгляд гораздо полезнее
 
ЭГСАПДата: Понедельник, 16 Декабря 19, 09:04 | Сообщение # 378
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Во что значит нет опыты работы с породой хотя эксперт, но профиль другой

Игорёк ты ещё в проекте был,а я уже борзых притравливал. Я вырос то в Оренбургских степях и можно сказать на шкурках хорьков и лис. Отец был инвалид ВО с одной рукой и тогда на одни трудодни жить было не легко и батя борзых держал и как говорится делал деньги на шкурках. Поэтому я с детства с борзыми и молодых притравливали (ты наверноеи не знаешь такого метода ) по молодым лисятам или корсачатам. Они когда подрастают начинают отходить от норы и где то по близости роют небольшие норы однодневки по 1-1.5 главная задача их как то напугать что бы они попорились в эти однодневки. Затем прутом талы накручиваешь за шкурку и вынимаешь. Бывало по два а то и три можно достать. Отходишь метров на 100-200 отпускаешь и набрасываешь шенка или двух. Естественная притравка были случаи что брали но в основном так собачек покувыркают и успевают до норы добежать. А ты говоришь профиль другой.
А гончую притравливать это бред. Имея живого зайца я бы лучше кого то попросил что бы с этим зайцем на поводке в ошейнике или шлейке след проложить по лесу и щенков набросить и посмотреть как они себя поведут и кто лучше. И главное зайцу ни какого вреда.


Сообщение отредактировал ЭГСАП - Понедельник, 16 Декабря 19, 09:09
 
VoVa71Дата: Понедельник, 16 Декабря 19, 10:59 | Сообщение # 379
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата ЭГСАП ()
Имея живого зайца я бы лучше кого то попросил что бы с этим зайцем на поводке в ошейнике или шлейке след проложить по лесу и щенков набросить

А ошейник лучше гарминовский на зайца нацепить и можно 3-4 дня набрасывать молодых пока не сядит. biggrin
 
проохотникДата: Понедельник, 16 Декабря 19, 13:46 | Сообщение # 380
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата ЭГСАП ()
Игорёк ты ещё в проекте был,а я уже борзых притравливал. Я вырос то в Оренбургских степях

Анатолий понял вас. yes
Цитата ЭГСАП ()
А гончую притравливать это бред
Гончих наганивают. Всему свое время.


31
 
НЕПДата: Пятница, 03 Января 20, 13:40 | Сообщение # 381
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
http://ok.ru/video/1536136120876
 
проохотникДата: Пятница, 03 Января 20, 18:54 | Сообщение # 382
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Николай (НЕП) прекрасные угодья для гоньбы, если еще заяц в поля не выходит то это класс thumb . Слушай да слушай собак, отдыхай.

31
 
НЕПДата: Пятница, 03 Января 20, 21:14 | Сообщение # 383
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
проохотник,
Цитата
Николай (НЕП) прекрасные угодья для гоньбы, если еще заяц в поля не выходит то это класс thumb . Слушай да слушай собак, отдыхай.
Вот сегодня простоял целый день прослушал, только и всего.Пару раз рядом прогоняла,а ничего не видел.Да и какой гон в таких зарослях,толкания одни.Но зайца там тьма собралось.Вчера снег выпал, а сегодня весь массив избит следами.Ты говоришь хорошо что заяц в поля не выходит.Он не только в поле,он ни разу на край массива не выходит.Он там себя чувствует внедосягаемости.Сейчас ещё снег выпал, более менее ещё,а по чернотропу вообще ничего не видно в трёх метрах.
 
проохотникДата: Пятница, 03 Января 20, 22:19 | Сообщение # 384
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Пару раз рядом прогоняла,а ничего не видел
А с верностью все в порядке smile ?
Цитата НЕП ()
Вчера снег выпал, а сегодня весь массив избит следами
В многоследицу как раз болаболы начинают ляпотеть куда попало. У меня была выжловка могла день в многоследицу бегать пасть не закрывать, ужас что творила, зверя не вижу а она веселится biggrin .
Цитата НЕП ()
.Да и какой гон в таких зарослях,толкания одни
Вот то само по горячему как зальются, как на качелях.


31
 
ШевчукДата: Суббота, 04 Января 20, 10:21 | Сообщение # 385
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
НЕП, А каковы размеры Вашего,,оазиса,,?
 
ЗВИАДИДата: Суббота, 04 Января 20, 10:52 | Сообщение # 386
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
шенок РПГ

Сообщение отредактировал ЗВИАДИ - Суббота, 04 Января 20, 10:53
 
НЕПДата: Суббота, 04 Января 20, 11:54 | Сообщение # 387
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Шевчук
Цитата
НЕП, А каковы размеры Вашего,,оазиса,,?

Размер конкретно этого массива примерно 1×1,5км.и через прогалы в 50м следуют ещё три примерно таких же.На следующий год придется прорубать внутри просеки-тропинки.Плохо ,что это придётся одному делать,так как желающих этим заняться нет.Жаль только далеко от дома.

проохотник
Цитата
А с верностью все в порядке
 Чего,чего а у всех собак, что прошли через мои руки,с этим делом всё нормально.Наоборот даже замалчивают, только по горячему голос отдают.
В таких зарослях нет стройности гона.Гон идёт по "ломаной линии"и невозможно подстроиться под него, только стоишь и ждёшь, в надежде что зверь на тебя сам наткнется.Да и передвигаться в таких дебрях, только лишний шум создавать.Чистых мест всё равно нет.


Сообщение отредактировал НЕП - Суббота, 04 Января 20, 15:01
 
проохотникДата: Суббота, 04 Января 20, 12:13 | Сообщение # 388
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
 Чего,чего а у всех собак, что прошли через мои руки,с этим делом всё нормально

Повезло вам.


31
 
snvДата: Воскресенье, 05 Января 20, 14:32 | Сообщение # 389
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Примерно и у нас на уральских просторах  такая же история , только растут молодые ели ,сосенки и берёзки, сплошняком  на заброшенных в перестройку колхозных полях.. Я уже ранее писал об этом. Думаю лет через 20-30 выживут сильные породы леса, остальные засохнут и будет большой лес. Но нас уже не будет.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
CRCДата: Пятница, 10 Января 20, 07:15 | Сообщение # 390
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Классно поохотились...
https://u.to/SMAvFw





Сообщение отредактировал CRC - Пятница, 10 Января 20, 07:20
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ВИДЕОРОЛИКИ » моё видео
Поиск: