Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 18 Апреля 24, Четверг, 22:34


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ВИДЕОРОЛИКИ » моё видео
моё видео
проохотникДата: Вторник, 08 Января 19, 20:23 | Сообщение # 241
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
По поводу инбридинга   , не волнуйся , матушка -природа все расставит , бывали годы проблемные и раньше

Я не волнуюсь, чё волноваться, просто наблюдаю за зверьем в своей округе а не просто зайчатину в рюкзак складываю. Вот в этом году не одного не убил ( добыл). Пусть живут, размножаются и я рад что хоть какой-то но зверь живёт за огородом. Матушку природу беречь надо, тогда что-то будет а если уничтожать нечего она не расставит кроме как ухудшений. А от самой природы и мы зависим . Ты кстати не наблюдал в нашей округе сорок не видно и это мы меж охотниками обсуждали. Куда они делись непонятно, раньше в каждой пасеке трещали как тока тебя заметит.


31
 
КузьмичДата: Вторник, 08 Января 19, 20:59 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
не наблюдал в нашей округе сорок не видно
А как же , наши воронежские орнитологи утверждали ,что сойки вытеснили популяцию сорок, а ведь действительно соек раньше не было в нашем кусту, но и сорока в последнее время стала появляться в лесках, зато в городе сорок много , наблюдаю за ними ,т.к балкон смотрит на парк . Что там сороки , три года назад воробьи исчезали , пропали напрочь, правда сейчас появились , но уже не в тех количествах:D
 
Vlad10Дата: Среда, 09 Января 19, 20:48 | Сообщение # 243
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
зато в городе сорок много
У нас во дворе..ЕЖЕГОДНО...сороки выводят птенцов...есть одно гнездо...высоко..высоко...там они и живут..


Курганская область..
 
ВалерийДата: Среда, 09 Января 19, 21:15 | Сообщение # 244
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Ты кстати не наблюдал в нашей округе сорок не видно и это мы меж охотниками обсуждали. Куда они делись непонятно, раньше в каждой пасеке трещали как тока тебя заметит.

А может это связано с тем, что повсеместно травят кабанов, вот и им достается ...



Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
snvДата: Четверг, 10 Января 19, 14:36 | Сообщение # 245
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline

Цитата
А может это связано с тем, что повсеместно травят кабанов, вот и им достается ...
Интересно а какие цели ставят те кто травит? surprised  Может это какая-то повальная для всего стада болезнь? Анализы  из трупов не брали.


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
НЕПДата: Четверг, 10 Января 19, 14:43 | Сообщение # 246
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
snv
Цитата
Интересно а какие цели ставят те кто травит?   Может это какая-то повальная для всего стада болезнь?

Николай,это люди специально травят,потому что появились частные угодья,куда простых смертных не пускают,чтобы не мешали охотиться на кабанов.Вот так и мстят.
 
ВалерийДата: Четверг, 10 Января 19, 15:07 | Сообщение # 247
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Николай,это люди специально травят,потому что появились частные угодья,куда простых смертных не пускают,чтобы не мешали охотиться на кабанов.Вот так и мстят.

Думаю что дело не в этом. А зачем тогда в личных частных хозяйствах домашних свиней под видом АЧС поуничтожали, а также птицу под видом птичий грипп тоже у частника уничтожили? Смотрите шире и думаю что понятно будет. ИМХО


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
поводырьДата: Четверг, 10 Января 19, 15:27 | Сообщение # 248
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
А зачем тогда в личных частных хозяйствах домашних свиней под видом АЧС поуничтожали, а также птицу под видом птичий грипп тоже у частника уничтожили?
Чтобы за бугром фермеры имели рынок сбыта.ИМХО.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
Охотник58Дата: Четверг, 10 Января 19, 16:20 | Сообщение # 249
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Скорее всего в выгоде будут крупные производители свинины,за счёт государства устроили чистку вокруг хозяйств,самим уже не надо будет вкладываться в санитарию.Да и правильно Валерий думает,уничтожают мелких фермеров и частников,им уже не выгодно и невозможно будет заниматься из за жестких мер.  wink

С уважением Сергей.
 
НЕПДата: Четверг, 10 Января 19, 16:25 | Сообщение # 250
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Валерий
Цитата
Думаю что дело не в этом. А зачем тогда в личных частных хозяйствах домашних свиней под видом АЧС поуничтожали, а также птицу под видом птичий грипп тоже у частника уничтожили? Смотрите шире и думаю что понятно будет. ИМХО

Не...,дело не в этом.Люди озлобленны этим беспределом,с этими угодьями для избранных, высокими ценами на путевки(у нас,например в этом году сразу на 2тысячи прибавили до 6т.р)вот и травят и бьют всё что движется.Это что,угодья жгут.У нас так вообще в частном хозяйстве ,как кабан где появился и тормознулся,сразу аншлаги ставят.Дошло до того что нет ни одного лесного массива где можно охотиться,только в степи и по балкам.И никому до этого нет дела ,и пожаловаться то не кому.
 
Охотник58Дата: Четверг, 10 Января 19, 16:39 | Сообщение # 251
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
НЕП Николай,так кабана травят по всей России и с самолётов,поэтому смотри шире.У меня есть знакомые егеря,в частных хозяйствах работают,поверь они сами в шоке,кабан просто пропал,ну очень мало его стало.

С уважением Сергей.
 
поводырьДата: Четверг, 10 Января 19, 17:20 | Сообщение # 252
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Охотник58 ()
Скорее всего в выгоде будут крупные производители свинины,
Пишу не свои домыслы. У нас закрыли свинокомплекс на десятки тысяч голов.Назывался Залесье, Рыбинского р-на, Ярославской обл. Зачем государству такое творить.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
КузьмичДата: Четверг, 10 Января 19, 17:32 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
домашних свиней под видом АЧС поуничтожали, а также птицу под видом птичий грипп тоже у частника
А еще и КРС, ставя диагноз лейкоз, уже за чудо увидеть пасущуюся корову, наверное наши внуки и правнуки смогут познакомиться с ней только в рекламных роликах 
Цитата Охотник58 ()
,уничтожают мелких фермеров и частников,им уже не выгодно и невозможно будет заниматься
Так это уже случилось и не сегодня 
Цитата поводырь ()
Чтобы за бугром фермеры имели рынок сбыта.
Фермерам не дадут ,  по лохматей инвесторы имеются , а свободной земли у нас много , строй , разводи скот и сбывай
 
ВалерийДата: Четверг, 10 Января 19, 17:35 | Сообщение # 254
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Охотник58 ()
Скорее всего в выгоде будут крупные производители свинины

Все верно, всему виной крупные агрокомплексы, так и хочется его произнести ... да думаю каждый знает.
Разбрасывают брикеты с отравой, как говорят очевидцы действительно с помощью авиации.



Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
НЕПДата: Четверг, 10 Января 19, 18:22 | Сообщение # 255
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Охотник58
Цитата
НЕП Николай,так кабана травят по всей России и с самолётов,поэтому смотри шире.У меня есть знакомые егеря,в частных хозяйствах работают,поверь они сами в шоке,кабан просто пропал,ну очень мало его стало.
 
Сергей,так я и не понял причём здесь дикие кабаны?Или вы думаете что дикий кабан является конкурентом?Я так не думаю.


Сообщение отредактировал НЕП - Четверг, 10 Января 19, 18:25
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ВИДЕОРОЛИКИ » моё видео
Поиск: