Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Апреля 24, Пятница, 08:16


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ВИДЕОРОЛИКИ » Мое видео ( Александр Ловчиков)
Мое видео ( Александр Ловчиков)
gold64Дата: Вторник, 15 Июля 14, 22:56 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Возможно я плохо осведомлен о рабочих качествах Бордер-Терьеров. На сколько мне известно эта порода была выведена около трех сот лет назад, на границе Англии и Шотландии. Применялась при парфосной охоте с Фоксхаундами, могла преодолевать большие расстояния, находясь всегда под лошадьми. Если лиса уходила в нору, в дело вступали Бордеры. Много про них не прочитаешь, книг на русском языке практически нет. Возможно вы г. Ловчиков обладаете тайным изданием по этой породе?

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Среда, 16 Июля 14, 09:40
 
ЛовчиковДата: Вторник, 15 Июля 14, 22:57 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
gold64,  молодой человек, я вас приглашаю к себе на нору на состязания с вашим бордером. Жду 20 сентября на Межпородном CACTе, 4 октября на CACТ "Один в поле воин", в следующем году на Чемпионат НКП "Бордер терьер", который пройдет традиционно на моей норе.
А уж поохочусь я как нибудь и без вас, в своём узком кругу. Охота - это не зоопарк, тем более, что доказывать никому ничего я не собираюсь.


Сообщение отредактировал Ловчиков - Вторник, 15 Июля 14, 23:12
 
gold64Дата: Вторник, 15 Июля 14, 23:06 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Спасибо. А я Вас приглашаю, хотите на охоту, хотите просто съездием на нагонку с моими РПГ. Обещаю что получите удовольствие от красоты и музыки гона. Мы их за это и любим, что дарят нам чудесную песню! Разве не так?

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Среда, 16 Июля 14, 07:45
 
ЛовчиковДата: Вторник, 15 Июля 14, 23:09 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
gold64, спасибо за приглашение.
 
gold64Дата: Среда, 16 Июля 14, 08:34 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
К сожалению ответов ни на один вопрос,  от вас я так и не услышал. Приехав к вам на искусственную  нору, как Бордеры в стае гоняют, я не увижу. Вы хоть опишите на словах как это происходит, можно по частям Полаз, Мастерство, Чутье, Вязкость, Голос (можно только верность отдачи). С ув. Агольцов В.В.
p/s От себя добавлю Бордер-Терьер это очень умная, обладающая на мой взгляд интеллектом собака, c огромным охотничьим потенциалом, очень выносливая, не боится морозов, можно содержать на дворе.  Относится к группе Норные. Очаровательный друг в семье и Отличный помощник на охоте.
Прикрепления: 1837139.jpg (73.2 Kb) · 1662478.jpg (37.3 Kb) · 5659000.jpg (74.1 Kb) · 7449469.jpg (19.2 Kb)


г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Среда, 16 Июля 14, 09:16
 
KluhkinДата: Среда, 16 Июля 14, 10:34 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 3
Статус: Offline
Видел бордер- терьера Ловчикова А.А.на гону, в нагонке ,не долго,но действительно работала с гончими.Голос высокий,истеричный-красиво звучит. О силе голоса говорить не приходится.
 
проохотникДата: Среда, 16 Июля 14, 16:41 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Ловчиков ()
gold64, молодой человек, я вас приглашаю к себе на нору на состязания с вашим бордером. Жду 20 сентября на Межпородном CACTе, 4 октября на CACТ "Один в поле воин", в следующем году на Чемпионат НКП "Бордер терьер", который пройдет традиционно на моей норе

Вы не знаете случайно,когда будет проводиться областная выставка Воронежская охот.собак.


31
 
gold64Дата: Среда, 16 Июля 14, 17:10 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Kluhkin ()
Видел бордер- терьера Ловчикова А.А.на гону, в нагонке ,не долго,но действительно работала с гончими.Голос высокий,истеричный-красиво звучит. О силе голоса говорить не приходится.
Расскажите пожалуйста по подробней. Что значит не долго? Уточните хотя бы примерно время и расстояние работы Бордера на гону с гончими.  Прошу понять меня правильно, я несколько не сомневаюсь в рабочих качествах по профилирующим видам Бордер-Терьеров Ловчикова, ни сколько их не осуждаю. Но как они гонят лису вместе с гончими с голосом, для меня загадка, на которую очень хочется получить полноценный исчерпывающий ответ.


г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Четверг, 17 Июля 14, 00:08
 
РусланДата: Четверг, 17 Июля 14, 10:12 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Вова привет! Выложи пожалуйста фото своей собачки Бордер-Терьера интерестно посмотреть фото этих собак.
И конечно хотелось бы посмотреть видео  их работы на гону ( Ловчиков если есть возможность,  выложите пожалуйста) Заранее всем спасибо.
 
KluhkinДата: Четверг, 17 Июля 14, 10:48 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 3
Статус: Offline
Воронежская  областная выставка состоится 6 сентября2014г.
 
РусланДата: Среда, 23 Июля 14, 18:25 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Первый раз в первый класс smile smile smile
http://vk.com/videos-....7588378
 
BarsaДата: Четверг, 24 Июля 14, 18:56 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Ловчиков ()
Межпородном CACTе, 4 октября на CACТ "Один в поле воин", в следующем году на Чемпионат НКП "Бордер терьер", который пройдет традиционно на моей норе

Дома и стены помогают..на фото они кажутся довольно высокими...как они залазят в норы или только в очень большие...?


Курганская обл.
 
CRCДата: Воскресенье, 27 Июля 14, 11:10 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Сегодня  27.07.2014 года был в нагонке и наблюдал такую лису. Собак на стал пускать- дорога рядом, побоялся остаться без них...
http://youtu.be/W5uhmdh19ls

Затем была работа по другой лисе чуть больше часа. ( На камеру не снимал) Собаки ушли за 4 км, ездил забирать на машине.
Жара  уже утром +26, воды нет нигде, собаки устают быстро, но дома не сидится...

А под конец была  работа по зайцу-русаку на "Участке для нагонки и натаски собак охотничьих пород" в Россошанском Районе Воронежской области...
http://youtu.be/TbYpvD4kfDw


Сообщение отредактировал CRC - Воскресенье, 27 Июля 14, 11:19
 
МалышДата: Понедельник, 28 Июля 14, 16:25 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Мы по птице ездим у себя охотить за 180км южнее к границе с Башкиреей, дык места Василиий ну один в один как у вас. И с зайцем там порядок и с лисой тоже. Но с гончей боимся туда ездить, причина козлы.
Так мы первую нашу гончую профукали, начал зайца гонять перешел на косулю и с концами, шли-шли за ним зашли на Башкирскую територию, там нас мент с егерем  встретил объяснили ситуацию, разошлись а выжлеца так и не нашли.
Потом брали Малыша по второй его осени, и то же самое. Благо был наст далеко не ушел потому что все ноги изрезал, а так не знаю что было бы.
Одно не пойму лоси из под носа выскакивали на них ноль а за козой как с катушек срывается. Вроде как и там копыта и здесь копыта, но наверно какая то разница есть. Больше и не рисковали туда ездить, а с нынешним  и тем более. А в ваших местах косач есть? На видео слышно как перепел (бьет).
 
CRCДата: Понедельник, 28 Июля 14, 17:38 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Малыш ()
А в ваших местах косач есть?
 Нет, косачей  у нас нет, у самого есть мечта  побывать на токах....
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ВИДЕОРОЛИКИ » Мое видео ( Александр Ловчиков)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: