Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Марта 24, Четверг, 16:04


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ГОЛОСА ГОНЧИХ » рпг Дэн Есев А.Г.
рпг Дэн Есев А.Г.
YanaДата: Понедельник, 27 Августа 07, 14:46 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Может кому другому кости вымоем? А.!?
Игорь я спрашивала народ что это за хрень твориться со щенком,а все молчат...Ну гоняет собак с голосом и ладно глупая не понимает ,а может пресечь такое поведение. А может это редкий случай?... И кто знает что будет дальше?...
По голосу это не факт что он простой-я понимаю в один тон...нет не всегда эта бестия и зарёвом могёт...Но то что этой осенью ей в лесу делать не чего это факт и пущу только весной-слабая...Буду укреплять,но постепенно-Кай крепче его можно,но ненадолго что-бы не надсадить.
Рвать никого не буду-мне бы не хотелось что-бы мои собаки в 8 лет под себя писали...
Бережёного Бог бережёт!!!


Сообщение отредактировал Yana - Понедельник, 27 Августа 07, 14:49
 
PahaДата: Понедельник, 27 Августа 07, 16:06 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Яна! На счет того, что выжла гоняет др. собак с голосом можешь не переживать бывают у них такие заскоки у меня Плакун до 5 месяцев тоже гонял Альта (взрослого выжлеца) ну потом получил пару раз и перестал, понял что голос надо отдавать по др. зверушки. Ну а так чтоб зимой собаки не залеживались (и у младшего не проявлялись голубые наклонности к ветерану), когда зимой уже глубокий снег, когда гончаки не идут по снегу, а погода теплая я частенько на выходных выезжаю в лес отпускаю их на лесной дороги, а сам на машине вот они и бегут за мной и при этом когда сильно отстают тоже из редка отдают голос. После таких бегов их спокойствия опять хватает на неделю. А насчет того, что ты боишься подорвать здоровье, и что собака будет ходить под себя, и тем более к 8 годам это ты перегнула.
 
ИгорьДата: Понедельник, 27 Августа 07, 16:23 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Яна не обижайся, ни каких мыслей по поводу промывания костей. А с голосом за собаками.., да ничего ты с ней не сделаешь, просто это первый показатель, что в дальнейшем возможно проявление слабоголосости (собака возбудимая), не должен щенок в игре с собаками гоняться за ними с голосом. По поводу голоса, Яна, на звере собака отдает голос совершенно по другому, чем при игре. Так что делать какие то выводы по поводу каким будет голос однотонный или нет, на мой взгляд, сейчас рано.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
YanaДата: Понедельник, 27 Августа 07, 17:40 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Игорь ,есть и такие товарищи которые по игре выводы делают!...
У Даны когда она просто лает голос нааамного громче,чем по следу отдаёт только 7 пока и то это я сравнила с рабочей собакой послушав её работу.
Paha, я видела убитого выжлеца небуду называть по понятным причинам. В общем в 8 лет он не может задрать лапу и сделать свои дела и видно как больно ему ходить. Я то знаю что это надо делать своевременно витамины,минералы-нагрузка на собаку,но все они разные...
В этом я уже убедилась ладно что неиспортила-это о Грозе...
Со взрослой собакой молодняку делать нечего...можеть всё же послушать опытных людей!?
 
PahaДата: Понедельник, 27 Августа 07, 18:02 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Яна что ты имела виду под высказыванием (Со взрослой собакой молодняку делать нечего.....)
А насчет убитого выжлеца могу сказать одно что застудили по видимому его или относились к нему как к машине с которой выжимали все до последнего. Если у меня выжлецы на охоте приходят после гона спокойно заходят в избу согреваются, просыхают и спокойно спят всю ночь в тепле, а на утро встаю опять готовые к работе после такого отдыха так что с таким обращениям ты никогда его не угробишь. Да знаю таких охотников у которых собаки спят и в дождь и на ветру и в снегу потому что они придерживаются мнения что это собака и что ей нечего не будет, а потом оттуда последствия……. P.S. их надо любить как себя, а может даже больше!!!
Вот так мы отдыхаем в избе
Прикрепления: 70624403.jpg (24.7 Kb)
 
YanaДата: Понедельник, 27 Августа 07, 18:10 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Paha,это я о случаях что выжлёнок или выжла побежит гонять со взрослой собакой-но речь в основном о щенках 4-6 месяцев.
Да,я понимаю радость охотника и голос как отдаёт-молодец,а что дальше. Щенок которого конечно снимут с гона ,гонявшего не раз минут допустим по 20-30 с голосом как это отразиться на ногах,суставах? А может поберечь ограничиться прогулками-просто прогулками.
А какую вы нагрузку даёте щенкам? Можно по месяцам по времени?
 
ИгорьДата: Понедельник, 27 Августа 07, 22:32 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
[Yana]..."Игорь ,есть и такие товарищи которые по игре выводы делают!..." - Яна голос у гончей будет нарастать с каждым выходом (разумеется чем чаще ходить тем это будет заметнее), ведь организм набирает силу, сердце привыкает к нагрузке, легкие прочищаются, а дыхание становится пусть учащенным, но ровным и не мешает гончей выдать всю силу и музыку своего голоса. Предугадать в щенячем возрасте насколько часто и сильно будет отдавать голос уже повзрослевшая собака..!? дать прогноз на музыкальность..!? - Яна, товарищ наверное шутит. Не торопи события очень многое будет зависить от тебя на сколько сможешь дать работы своим гончим.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Понедельник, 27 Августа 07, 22:33
 
ОЭдуардДата: Вторник, 28 Августа 07, 08:06 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (Yana)
Гроза от Рогдая и Скрипки ,говорят будет с простым голосом-всмысле-1?

Яна привет . Кто говорит.Видимо кто-то работал с моими гончими без меня/?из присутствующих Захар и Дима 333 . видели их. и все. а если по щенячьему голосу кто то способен сказать ...За голоса этих собак тебе стыдно не будет.
 
PahaДата: Вторник, 28 Августа 07, 08:28 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Яна насчет нагрузок для выжлят могу сказать следующее. У меня все выжлецы которые были все весенние (Март, Апрель) первый сезон охоты (на водоплавающую и на току) открывают в мае месяце так вот они у меня все ее открывали и летом когда переезжаем на дачу (там до леса 200 метров) тоже каждый вечер в лес чеса на 4 уходим (ночи у нас светлы можешь хоть всю ночь гулять), так что за выжлят можешь не переживать что дашь сильную нагрузку, если он у тебя сильно устанет то просто никуда не пойдет, а просто ляжет и будет отдыхать, и как уже сказал Игорь чем больше выжленок на ногах тем крепче сердце и развиты легкие.
 
ИгорьДата: Вторник, 28 Августа 07, 11:26 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Щенки они же как дети, где устал там лег и уснул. Это конечно, если нагрузка не принужденная, а например игра с ровестником.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
YanaДата: Вторник, 28 Августа 07, 18:37 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Я переживаю за суставы,друзья собачники пугают что из-за излишних нагрузок поплывут ноги.
Когда я сказала знакомому дожатнику\у них ещё и афганы\ что гуляю по 3 часа с 4 месячными щенками он мне сказал -застрелись!!!
Надо минут по 40 хватит...! Это по улице туда сюда и всё что ли!? Явно не то сравнение...у дога может и поплывут ноги...
От моего дома до дачи 1,5 часа пешком минут 40 иду по лесу,делаю крюк к реке-искупать Дану...на даче отдыхают-потом той же дорогой обратно. Нагрузки давала постепенно прогулки на площадку,на поводке по улицам...
О хондропротекторах! \Хондроитин и глюкозамин\ Как обходились без них все эти годы? На практике знаю "Страйд" эффективен при тяжёлом течение болезни. Речь идёт о ротвейлере моей знакомой у собаки очень короткая голень,а так как собака крупная массивная в 6 месяцев проявилось заболевание суставов. Сейчас скачет пёс довольный и счастливый,но вложено в него уйма денег.
Корма тоже можно использовать лечебные в течение 3 недель,а далее и постоянно для крупных пород.
Я кормлю кашей с мясом. Витамины использую отечественные+ костная мука -источник кальция.
Привозят мясокостный фарш тоже как и обрезь по 15 руб\кг
В месяц у меня уходит на 4 собаки 40-50 кг обрези или фарша. Немного?...
 
ВалерийДата: Вторник, 28 Августа 07, 19:21 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Вот,что об этом пишет А.Н.Кузяев,думаю,прочитав,эту статью,каждый сделает соответствующие выводы:
Прикрепления: 24908202.doc (58.5 Kb)


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru

Сообщение отредактировал Валерий - Вторник, 28 Августа 07, 19:26
 
ОЭдуардДата: Вторник, 28 Августа 07, 20:13 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Quote (Yana)
Когда я сказала знакомому дожатнику\у них ещё и афганы\ что гуляю по 3 часа с 4 месячными щенками он мне сказал -застрелись!!!

Яна для дога наверняка такие прогулки в столь раннем возрасте пагубны .В сравнении с гончей возрастное развитие крупных молосов опздывает почти вдвое. Прогулки для гончака в этом возрасте не проблема . Примерно в 2 и-3 месяца первые прогулки делают волчата. Даже если зделать поправку на их раннее развитие для гончей это самый раз. Да и перегрузить не получится -устанет упадет спать на ходу.
А реально перегрузить можно при наганивании. Лишь азарт погонит выжленка через усталость и инстинкт самосохранения. Здесь надо беречь и действовать с умом.самое обидное что страдают от этого самые лучшие.
Но еще страшнее вырастить выжленка на цепи или в вольере без возможности физ развития.
консенсус нужен biggrin


Сообщение отредактировал ОЭдуард - Вторник, 28 Августа 07, 20:19
 
YanaДата: Вторник, 28 Августа 07, 20:28 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Эд,я видела усталость по Дане брала на руки и несла...
А на охоте устав она долго топталась на одном месте в снегу утаптывала не большую площадку и ложилась отдыхать...
Но почему у выжлецов которых я видела 3 и 8 лет так болят ноги? Суставы?

Добавлено (2007-08-28, 8:28 Pm)
---------------------------------------------
Да согласна хозяин Греты садит её на цепь. И потом рассказывает из каких условий была она взята-пусть радуется этому...
У меня своих 4 собаки ,но я уделяю ей время в его отсутствие жаль её и кушает после прогулки с удовольствием,да и вообще многоль собаке надо для счастья?
Да жаль страдают много хороших собак при неправильной нагонке я как новичёк спрошу у бывалых. ..

 
ОЭдуардДата: Вторник, 28 Августа 07, 20:32 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Quote (Yana)
Но почему у выжлецов которых я видела 3 и 8 лет так болят ноги? Суставы?

Яна а ты видела спортсменов бывших футболистов, стаеров спринтеров,борцев-без этих проблем?
В этом ответ .разумность в нагрузках выяснить сложно .только чуствуя гонца.медецинской диспонцеризации проводить не будешь ,после каждой охоты. вод и вылазиет обратная сторона медали.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ГОЛОСА ГОНЧИХ » рпг Дэн Есев А.Г.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: