Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 13:43


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ГОЛОСА ГОНЧИХ » Голоса гончих
Голоса гончих
проохотникДата: Четверг, 09 Января 20, 14:41 | Сообщение # 1096
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата ЭГСАП ()
Она же творческий человек ей голоса в кайф!!!!!!!!

Не только ей, может кому не нужны голоса, мясо на первом месте а кто вообще на голоса не обращает внимания, по фиг на них, собака завирезжала, затявчала, гоняет зверя да и хватит музыкой не загоняются. Есть такие голоса, мягко сказать слушать не охота как бы она не работала. Нет голоса, нет удовольствия от работы.


31
 
AlexGeraДата: Четверг, 09 Января 20, 20:02 | Сообщение # 1097
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Звон 8 месяцев третий выход. от моей Брызги и Плакун Веременникова. уже 6 в поколении моих собачек. у мамы  74. у бабушки 83. 73
https://ok.ru/video/2208660261557
 
проохотникДата: Четверг, 09 Января 20, 22:03 | Сообщение # 1098
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата AlexGera ()
Звон 8 месяцев третий выход. от моей Брызги и Плакун Веременникова. уже 6 в поколении моих собачек. у мамы  74. у бабушки 83. 73

Александр голос интересный. Голоса от куда пошли как сам думаешь? Скорее всего если не ошибаюсь Гай Курбатова дал на юге голоса а Плакун от Ворона Бородина, вот скорее всего и тянется эта нить голосов. На данный момент по Русским гончим голоса идут на трех производителей (выжлецов) это Гай Гурбатова, Ворон Бородина и как бы не был отдаленный Бушуй 1050 но голоса идут от него через потомков. Возможно на голоса влияют другие производители но произвести полный анализ сложновато, многих собак их (предков) мы сами не слышали, только из разговоров более старшего поколения гончатников . У меня сломался комп. есть кое что из записей послушать. Голоса из ряда выходящие если брать по Русским гончим у РПГ своя там музыка с ними тяжело равнятся Рг.


31
 
Охотник58Дата: Пятница, 10 Января 20, 13:45 | Сообщение # 1099
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Нет голоса, нет удовольствия от работы.
Нет работы,нет удовольствия от голосов.Игорь можно и так сказать.Одни нервы. sad А когда всё совмещается,душа поёт. smile


С уважением Сергей.
 
проохотникДата: Пятница, 10 Января 20, 15:37 | Сообщение # 1100
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Охотник58 ()
Нет работы,нет удовольствия от голосов.Игорь можно и так сказать.Одни нервы.  А когда всё совмещается,душа поёт

За не рабочих собак вообще нет смысла разговаривать. Если их кто и держит, честно не понятно для чего. Толку от собаки, которая не работает?
Мне в душе ближе гончая которая работает, так как с ней нужно будет охотится и ГОЛОС очень важен.


31
 
AlexGeraДата: Пятница, 10 Января 20, 17:22 | Сообщение # 1101
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
накопление голосов и по материнской линии и по отцовской. еще один выжленок из  этого помета есть с похожим голосом. астальных будем смотреть
 
ШевчукДата: Пятница, 10 Января 20, 23:01 | Сообщение # 1102
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 756
Репутация: 10
Статус: Offline
Родословная Плакуна Веретенникова.
Прикрепления: 0263433.jpg (167.2 Kb)
 
ЭГСАПДата: Суббота, 11 Января 20, 01:03 | Сообщение # 1103
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата AlexGera ()
похожим голосом. астальных будем смотреть

И каков смысл вашего смотрения? Что изменится?
 
Охотник58Дата: Суббота, 11 Января 20, 09:35 | Сообщение # 1104
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
За не рабочих собак вообще нет смысла разговаривать. Если их кто и держит, честно не понятно для чего. Толку от собаки, которая не работает? Мне в душе ближе гончая которая работает, так как с ней нужно будет охотится и ГОЛОС очень важен.

А кто не рабочих держат,все рабочих? Только рабочая понятие растяжимое,и у каждого свои взгляды на это.Для кого то лисичку или зайца часок,уже супер гонец.А для кого то 5-6 часов зайца по тропам,да по многоследице. surprised


С уважением Сергей.
 
ЭГСАПДата: Суббота, 11 Января 20, 09:47 | Сообщение # 1105
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Охотник58 ()
Для кого то лисичку или зайца часок,уже супер гонец.А для кого то 5-6 часов зайца по тропам,да по многоследице.

Некоторые считают рабочими ,если зайца добывают. Но на мероприятиях (испытания,состязания) ни когда не участвовали и не знают как это всё происходит. И бывает на деле получается"рабочие" работают до первого скола.
 
проохотникДата: Суббота, 11 Января 20, 13:46 | Сообщение # 1106
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Охотник58 ()
.А для кого то 5-6 часов зайца по тропам,да по многоследице

Породная гончая обязана гонять, только все гоняют по разному а есть такие вообще не гоняют. Если есть вязкость, чутье и главное еще заяц в угодьях, тропа угодья благоприятные, гончие там обязаны гонять, чем чаще с ними ходить , они будут набираться мастерства и будут работать.


31
 
проохотникДата: Суббота, 11 Января 20, 13:52 | Сообщение # 1107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()

Родословная Плакуна Веретенникова

Ну вот они и голоса откуда прут, Бандит Тяжкина еще до кучи к выше перечисленным. Главное накапливать голосистых производителей в родухе и стрельнут голоса рано или поздно в потомках.
Записи нет у кого нибуть Плакуна послушать.
В родословной одни расценки 8.4.4 , 7.4.4 максимальные smile . А были же и 8.3. т.е. по музыке цифры прыгали. Но тем не менее голоса не рядовые.
Андрей Николаевич спрошу, может скажите, не ответите пойму, вы писали со мной в диалог не вступать. Вы Боя Тяжкина слышали? Просто интересно какая у него была манера отдачи голоса. Как вы можите голос описать если слышали? Правда или нет что у его потомков была плохая вязкость?


31

Сообщение отредактировал проохотник - Суббота, 11 Января 20, 14:02
 
Охотник58Дата: Суббота, 11 Января 20, 15:56 | Сообщение # 1108
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Породная гончая обязана гонять, только все гоняют по разному а есть такие вообще не гоняют. Если есть вязкость, чутье и главное еще заяц в угодьях, тропа угодья благоприятные, гончие там обязаны гонять, чем чаще с ними ходить , они будут набираться мастерства и будут работать.
Игорь,писал я это всё к тому,что не так просто совместить хорошую работу и сильные,музыкальные голоса.Люди около 100 лет бьются,как официально признали породы и не всё так радостно.Но стремится конечно нужно. ИХМО.;)


С уважением Сергей.
 
Охотник58Дата: Суббота, 11 Января 20, 16:03 | Сообщение # 1109
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Если есть вязкость, чутье и главное еще заяц в угодьях, тропа угодья благоприятные, гончие там обязаны гонять, чем чаще с ними ходить , они будут набираться мастерства и будут работать.
Не всегда этого достаточно. ИХМО.


С уважением Сергей.
 
ШевчукДата: Суббота, 11 Января 20, 16:28 | Сообщение # 1110
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 756
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Андрей Николаевич спрошу, может скажите, не ответите пойму, вы писали со мной в диалог не вступать. Вы Боя Тяжкина слышали? Просто интересно какая у него была манера отдачи голоса. Как вы можите голос описать если слышали? Правда или нет что у его потомков была плохая вязкость?
Боя не слышал.Бандита слушал в 10 летнем возрасте. Конечно я вписал только высшие оценки. Но 2 за музыку в других расценках не было (информация о некоторых собаках с чужих слов). По поводу вязкости. У собак по Бандиту присутствует познеспелость, т.е. могут начинать неохотно, и по настоящему заработать к 4- 5 годам.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ГОЛОСА ГОНЧИХ » Голоса гончих
Поиск: