Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 00:12


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ГОЛОСА ГОНЧИХ » Голоса гончих
Голоса гончих
mnevvДата: Пятница, 03 Июля 20, 20:40 | Сообщение # 1186
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Игорь, если работу выжлец покажет, покажет и голос. Ждем 5 за музыку
 Да всё вокруг да около 5 за музыку,а МЫ ждём родословную,хоть краем глаза взглянуть! shock


mnev
 
проохотникДата: Пятница, 03 Июля 20, 23:51 | Сообщение # 1187
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Ждем 5 за музыку

Сергей здесь бывает пишет эксперт Шевчук А. (отчество не знаю) спроси у него, за зарев 5-ку ставят или нет. Он тоже думаю не поставит. Вообще он русятник а у тебя пегий с заревом , точно не поставит. Хотя в правилах написанно ярко выраженный зарев, залив 5 баллов. Но пятерок нет почему то. Хотя гончие с такими голосами существуют.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Суббота, 04 Июля 20, 00:01
 
проохотникДата: Пятница, 03 Июля 20, 23:53 | Сообщение # 1188
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
МЫ ждём родословную,хоть краем глаза взглянуть

А вам интересны эти собаки?


31
 
проохотникДата: Пятница, 03 Июля 20, 23:59 | Сообщение # 1189
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Ещё как зависит, голос от работы

Руслан голос может сесть, если гончая на исходе сил. Зависит от того какого зверя гонит и сидит ли на звере или отстала. Но если нет природного в крови голоса она его не выдаст. У той гончей с 6-шестерошным или семерошным обычным голосом однотонным по природе никогда музыки и того же зарева не будет хоть убей. Все голоса передаются по крови, так же как и др.качества.


31
 
лесДата: Суббота, 04 Июля 20, 07:56 | Сообщение # 1190
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1125
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
работа и голос не зависят друг от друга.

проохотник, гон читать тебе не интересно , считаешь голос от работы не зависит , на испытания за "бумажку" ездить тебе не интересно и т.д. Счастливый ты человек , с такими "запросами" вообще можно тебе возле вольера постоял , "зарёвы" перед кормлением послушал и можно опять домой на диван )) smile  и в лес ходить не надо ))


Сергей , Лен.обл.
 
НЕПДата: Суббота, 04 Июля 20, 12:15 | Сообщение # 1191
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
проохотник
Цитата
Сергей здесь бывает пишет эксперт Шевчук А. (отчество не знаю) спроси у него, за зарев 5-ку ставят или нет. Он тоже думаю не поставит. Вообще он русятник а у тебя пегий с заревом , точно не поставит. Хотя в правилах написанно ярко выраженный зарев, залив 5 баллов.
 Игорь,так только за зарев сейчас и могут поставить.За залив или фигурный больше 4 ещё никто не осмелился дать.Нынешние эксперты не берут на себя такую смелость. smile
 
mnevvДата: Суббота, 04 Июля 20, 15:20 | Сообщение # 1192
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Цитата mnevv ()МЫ ждём родословную,хоть краем глаза взглянуть

А вам интересны эти собаки?
Игорь,я у Владимира Григорьевича в Валуйках был на вязке в 2008 году,видел у него 16 РПГ на дворе,намерен был повязать с Ю-Плакуном,но он предложил Бойка,хотя он мне в экстерьере на понравился.Видел его Горниста и молодёжь удалось послушать.Своеобразные голоса и своеобразная манера отдачи,отличительная от моих.Вязка состоялась,но оказалась пустой.Я по этому поводу даже не сожалею,хотя понёс солидные финансовые затраты на проезд за 1400 км.в каждую сторону.Ю-Плакун был других кровей,я его слышал на Кишенского,он подходил по кровям и статям к моей выжловке,но увы...Сейчас у него другой выжлец с Украины,хотелось бы увидеть родушку предмета обсуждения.


mnev
 
проохотникДата: Суббота, 04 Июля 20, 17:05 | Сообщение # 1193
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Игорь,так только за зарев сейчас и могут поставить.За залив или фигурный больше 4 ещё никто не осмелился дать.Нынешние эксперты не берут на себя такую смелость

Смелый не смелый это не причем. Есть правила судейства и их расценки и есть голос или же нет, вот и нужно расценки ставить соответствующие. Эксперты похоже знают кому нужно ставить высокие баллы кому нет, все это тонко, хитрые моменты smile . Судить просто это одно а справедливо и честно это другое smile


31
 
проохотникДата: Суббота, 04 Июля 20, 17:08 | Сообщение # 1194
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
Игорь,я у Владимира Григорьевича в Валуйках был на вязке в 2008

Я знал про это smile , ну и как вам голоса этих собак???


31
 
mnevvДата: Суббота, 04 Июля 20, 18:59 | Сообщение # 1195
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Игорь,у моих гончих старых кровей голоса были интереснее как по силе,музыке,а главное по манере отдачи.Царствие покойное Авадневу И.Д,.после того как он отсудил на Псковских региональных состязаниях Набата моих кровей,то сразу же выкупил его у моего приятеля Васильева Э.Б.Голос расценивался 9-4-4.Там крови Ленинграда,московские Браушкина и Чулкова,Калуги Шайтана Медведева и Набата 2 Шалобода.Инбридинг был сделан на Набата 2 ,если память не изменяет,то 2-3 или 3-4.

mnev

Сообщение отредактировал mnevv - Суббота, 04 Июля 20, 21:22
 
snvДата: Суббота, 04 Июля 20, 19:12 | Сообщение # 1196
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня , волею судьбы, был  выжлец  РПГ по кровям  идущий от выжлеца В. Портянко. Голос был сильный.  Но когда я заболел пришлось его продать в Магнитогорск. Халь конечно. В этом году встретил на охоте товарища у которого выжловка от моего бывшего проданного выжлеца. Голос передался. У этой выжловки голос ближе подходит к выжлецу. Доносчивый. но особой музыки нет. Я это к тому, что Вл. Портянко ( надо отдать ему должное) уже давно , по рассказам гончатников ведёт работу по выведению гончих РПГ  с достойными голосами. Вот и собачки  его , как я понял, устойчиво передают сильные  голоса .  Игорь ( Проохотик) , вот пример для подражания тебе в борьбе за выведения РГ с голосами от которых раньше на охоте крестьяне сбрасывали полушубки , шапки и плясали под smile  голоса- хор стаи гончиз.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
Patron04Дата: Суббота, 04 Июля 20, 19:34 | Сообщение # 1197
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Хотя в правилах написанно ярко выраженный зарев, залив 5 баллов. Но пятерок нет почему то. Хотя гончие с такими голосами существуют.
Игорек что такое ЗАРЕВ? Обоснуй мне. До сих пор не понимаю. Был Малыш безродный, у него видимо с помычки по зрячему был зарев, это я так думаю сейчас. Когда первый раз с парнями услышали я думал Малыша волки рвать начали. но в процессе работы такого больше не повторялось.


Сообщение отредактировал Patron04 - Воскресенье, 05 Июля 20, 07:22
 
проохотникДата: Воскресенье, 05 Июля 20, 02:49 | Сообщение # 1198
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Patron04 ()
Игорек что такое ЗАРЕВ? Обоснуй мне

Читайте правила, книги известных авторов экспертов-гончатников. Сейчас еще проще с обучением, на ютубе поищите видео, там есть и заревы и заливы и двойки и тройки, хрипотца и все что угодно:) Зарев слышать нужно, если услышите, то поймете без чьих либо обоснований.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Воскресенье, 05 Июля 20, 09:09
 
проохотникДата: Воскресенье, 05 Июля 20, 09:19 | Сообщение # 1199
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
Игорь у моих гончих старых кровей голоса были интереснее как по силе,музыке,а главное по манере отдачи.Царствие покойное Авадневу И.Д,.после того как он отсудил на Псковских региональных состязаниях Набата моих кровей,то сразу же выкупил его у моего приятеля Васильева Э.Б.Голос расценивался 9-4-4.Там крови Ленинграда,московские Браушкина и Чулкова,Калуги Шайтана Медведева и Набата 2 Шалобода.Инбридинг был сделан на Набата 2 ,если память не изменяет,то 2-3 или 3-

Все что было, все что было, все что было то прошло( слова из песни). А у кого так и сейчас есть. Я это тоже знаю что у нас, лично у каждого, собаки были и есть самые лучшие smile . Не знаю какой это выжлец ШалободаЕЛ. которого вы упомянули Набат-2, если последний с которым он сейчас выступал на состязаниях я его слышал но голоса не услышал имею в виду музыки, там ее не было вообще, даже восьмерка под сомнением. Мне лично его голос не понравился.


31
 
ШевчукДата: Воскресенье, 05 Июля 20, 17:11 | Сообщение # 1200
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 756
Репутация: 10
Статус: Offline
https://zen.yandex.ru/media....2391ec6
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ГОЛОСА ГОНЧИХ » Голоса гончих
Поиск: