Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 18 Апреля 24, Четверг, 06:25


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ГОЛОСА ГОНЧИХ » Голоса в родословной. (Запись расценки голоса в родословные.)
Голоса в родословной.
проохотникДата: Суббота, 15 Февраля 14, 18:42 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата vitall267846 ()
Вот посмотрел на родуху, знаю какие голоса реально были у двух собачек. лично не слушал, но мнения гончатников которые охотились с ними все таки правдивее будут.
у Плакуна Портянка голос 8-2,

Виталий вот в прикреплении расценка по Ю-Плакуну 8-3 тоже есть и 9-3. т.е по расценкам что записаны в родословной обмана нет. 8-2 тоже есть. Я предложил вот так записывать 8,8,9/2,3,3.
Цитата vitall267846 ()
Чародей Теника заслуживал на максимальную оценку за голос.
а в родухе чего наставили?

По Чародею я ничего не знаю, но расценки должны быть записаны кинологом строго согласно расценки и за верность 2-3 записывать тоже нужно,скрывать нечего. Сейчас это отсутствует а все это нужно отладить.
Цитата vitall267846 ()
поставить можно чего угодно. собаку девять раз расценят 7-2 и один 8-3. более чем уверен влепят последний вариант.
вот тебе данные по голосам.

Сейчас так ставят оценку за экстерьер, у собаки 3 "оч.хор" и одна "отл."и ставят только "отл" почему-то не понятно,не полностью инфу выдают к сожалению. А на лайках.ру. просматривая родословные,раньше указывали 3-оч.хор, 1-отл. вот это достоверная инфа и более понятна и нужно вот именно так заполнять родухи. Так же и по голосам все можно отладить, ну это ни кому ненужно или что-то скрывается за этим. Если записывать некуда, нужно больше бланк родухи делать и больше места под эти записи оставлять и все поместиться.
Прикрепления: 2825459.jpg (59.5 Kb)


31
 
IVANOVДата: Суббота, 15 Февраля 14, 18:49 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Alex_Hunter ()
Признаков много, но в целом они отражены полевыми дипломами, их степенью. А вот голос для гончей стоит особняком, если владельцу (в том числе и потенциальному) важна не только зайчатина в холодильнике. Верно ведь Игорь пишет - многие их все равно сами дописывают, на базы и микрочипы не сильно надеются

   Да кто против то? Если Вам это нужно добивайтесь. Думаю красивые голоса нравятся и тем людям, которые и зайчатину уважают. А те, кто действительно занимается отбором, голоса нужных им собак, знают без родословных. Лично для Вас, я без всяких документов, дам информацию, по голосам, большинства гончих из родословной Вашей выжловки. Если Вам это интересно.


Истина где то рядом.
 
Alex_HunterДата: Воскресенье, 16 Февраля 14, 16:36 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо конечно, но я прежде чем ее брать постарался это узнать и не только по тому чего в бумажке написано, но и у людей которые слышали этих собак smile
Странно было бы Вам, как эксперту не обладать этой информацией, и совершенно согласен что те кто подбором пары занимаются наверняка знают это. Но у Вас в крае если я правильно помню, нынче запланировано 16 вязок, это почти сотня щенков, покупать их будут зачастую люди которые в деревнях и поселках живут, к базам доступа не имеют, и со щенком получают справку в которой ничего этого нет.
По поводу добиваться, вот вроде и пытаюсь это сделать - донести свое мнение до Вас. Вы же участвуете в испытаниях, племенной работе,  взаимодействуете с кинологом, Вам и карты в руки.
 
проохотникДата: Воскресенье, 16 Февраля 14, 19:30 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Alex_Hunter ()
со щенком получают справку в которой ничего этого нет.

Совершенно верно, люди платят деньги за оформление щенячек, пусть и по 200-300р.за одну. Потом платят за оформление родословной а информации в родословной в полном объеме нет. Нет информации о голосах и гончатники не знают, какие гончие были слабоголосыми, нет информации и гончатники не знают у каких гончих были сильные голоса. Возможно из-за отсутствия информации о голосах предков и нет этих голов у гончих настоящих. Без инфы тяжело правиться и достичь желаемого.


31
 
blisnezДата: Воскресенье, 16 Февраля 14, 20:21 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Проохотник, как слабоголосость в родословной будут записывать?

Удмуртия
 
проохотникДата: Воскресенье, 16 Февраля 14, 21:27 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата blisnez ()
Проохотник, как слабоголосость в родословной будут записывать?

Обычными баллами, 3,2,1. Что тут не понятного?


31
 
blisnezДата: Понедельник, 17 Февраля 14, 19:56 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Слабоголосости, как таковой в правилах испытаний нет. Есть голос, музыкальность и верность отдачи, вот отсюда и надо исходить ра на то пошло. Я, например , слабоголосость смотрю по верности отдачи.

Удмуртия
 
проохотникДата: Понедельник, 17 Февраля 14, 23:16 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата blisnez ()
Я, например , слабоголосость смотрю по верности отдачи.

Правильно вы смотрите, слабоголосая это балаболка и на сколах и на проносах голосит, одним словом излищняя отдача голоса. Вот соответствующие балы за это дело и записывали бы и картина была бы ясной по родословной ,кто как пел.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Понедельник, 17 Февраля 14, 23:17
 
ЭксДата: Четверг, 17 Декабря 15, 10:21 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
....НЕ однократно ранее  видел в родословных расценку голосов предков,теперь также своим записываю,по-моему тоже удобно! thumbup
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ГОЛОСА ГОНЧИХ » Голоса в родословной. (Запись расценки голоса в родословные.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: