Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 23 Апреля 24, Вторник, 16:36


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » ОСТОРОЖНО ДИРОФЯЛИОЗ (паразиты проживающие в сосудах собак)
ОСТОРОЖНО ДИРОФЯЛИОЗ
охотник67Дата: Вторник, 26 Июня 12, 19:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Прошу меня сильно не судить за орфографические ошибки которые мною могут быть допущены .Я не являюсь ветеринаром. По вашей просьбе рассказываю все что знаю . В последнее время столкнулись с серьезным заболеванием ,вызванного паразитами ,дирофиляриями . Личинки этого паразита распространяются обычными комарами .Комар насосавшись крови зараженного животного (собака,лиса ,волк ), переносит личинки( микродифилярии) другому животному . Пройдя несколько стадий развития ,из этой личинки получаются длинные червяки которые живут в артериях нашей собаки . Постепенно они собираются в сердце собаки и легочных артериях . Нужно поискать в интернете ,там есть фотографии клубка этих червей в сердце животных .Если вовремя не диагностировать и не лечить ,это приведет к смерти собаки . Клиника выглядит по разному ,сначала собака не блестит ,становиться стомчивой . Начинает подкашливать ,часто худеет . Обычные глистогонные препараты не дают эффекта ,потом возникает водянка или острая сердечная недостаточность от которой собака и погибает . У нас так погибло несколько гончих , но с прошлого года это стало носить
массовый характер . У моего знакомого погибли все лайки в вольере , у меня заразился дратхар и две гончие . Дратхар похудел ,у него выпала борода ,покрылся гнойниками . Мазки крови показали микродифелярий 6 в поле виденья .Лечение достаточно сложное .Если отравить глистов они могут затромбировать крупный сосуд и собака погибнет . Поэтому сначала ей дают несколько дней аспирин и потом колят ДЕКТОМАКС 1мл на 35 кг. веса . и так с интервалом в неделю 3-4 раза . Потом собаке проводят курс восстановления корсилом , исенциале . Если повезет то собака останется живой и без сердечной недостаточности . Из трех вылеченных мной собак все остались в строю .
 
ШельмаДата: Вторник, 26 Июня 12, 19:56 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 422
Репутация: 10
Статус: Offline
Однопомётница моей выжловки из Новгорода тоже заболела этой заразой .Знаю что хозяин заказывал лекарство иза границы цена около 25тыс. собака сейчас проходит востановительный курс лечения ,так как там лекарство очень таксичное.Выживаемость при лечении от этой заразы около 5 %.Собака жива но скажеться это на её здоровье пока не извесно. Выявил он это только когда собака стала при физ.нагрусках терять орентацию.У меня вольеры почти в лесу стоят ,стал давать им диронет ,для профилактики дирофиляриоза
 
охотник67Дата: Вторник, 26 Июня 12, 19:59 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Профилактика этого заболевания заключается в применении ежемесячно специальных глистогонных препаратов. Все они на основе ивермегов . Есть импортные -адвокат (ф баер) ,мильбендакс . Давать нужно ежемесячно в период лета комаров . Стоят они примерно 500 р за дозу . При условии нескольких собак ,да и обязательной обработке от клещей что тоже составляет от 250до450 р расходы становятся нешуточными . Я применяю ДИРОНЕТ , он стоит 120 р за 6 т .одна таблетка на 10 кг веса . Вроде в этом году все здоровы . Деваться некуда приходится приспосабливаться , я думаю что это основная причина описанных вами внезапных смертей собак . Диагносцировать можно двумя путями . Смотреть свежий мазок крови ,они там видны . Либо есть тест на антитела ,он конечно эффективней . Показывает результаты на ранних стадиях ,с точностью до 99% . Но стоит 750 р . Удачи Вам и здоровья вашим питомцам .
 
охотник67Дата: Вторник, 26 Июня 12, 20:10 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Шельма)
Проверенные

Quote (Шельма)
.Знаю что хозяин заказывал лекарство иза границы цена около 25тыс.

Жулик ветеринар который развел вашего знакомого ,пусть пойдет и набьет ему лицо . Препарат применяется у крупно рогатого скота . Бывает во флаконах ,бывает в канистрах . Стоит при условии 1 мл на дозу копейки . Лечит нужно вовремя ,если сердце подорвано то конец собаку только усыплять . Я думаю товарищу вашему не повезло . Я прошлой весной просто увидел что собака на втором круге ,бросила зайца и легла в лужу . То есть была на гону всего 20-25 минут . Проверил ,точно есть . Ну вроде вылечил гоняет ,но стала стомчивей .


Сообщение отредактировал охотник67 - Вторник, 26 Июня 12, 20:17
 
ШельмаДата: Вторник, 26 Июня 12, 20:13 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 422
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Жулик ветеринар который развел вашего знакомого ,пусть пойдет и набьет ему лицо . Препарат применяется у крупно рогатого скота . Бывает во флаконах ,бывает в канистрах . Стоит при условии 1 мл на дозу копейки . Лечит нужно вовремя ,если сердце подорвано то конец собаку только усыплять . Я думаю товарищу вашему не повезло . Я прошлой весной просто увидел что собака на фтором круге ,бросила зайца и легла в лужу . То есть была на гону всего 20-25 минут . Проверил ,точно есть . Ну вроде вылечил гоняет ,но стала стомчивей .

То-то и оно глисты были уже в сердце и при физ нагрузках перекрывали кровоток к легким.А врач у нас хорошый зря вы так он не одну гончию с того света спас и не только у меня.


Сообщение отредактировал Шельма - Вторник, 26 Июня 12, 20:16
 
охотник67Дата: Вторник, 26 Июня 12, 20:23 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Шельма)
.А врач у нас хорошый зря вы так он не одну гончию с того света спас и не только у меня.

Но уж больно дорогой , у меня на работе ветеринарная клиника соседствует . Вижу как они лечат владельцев от денег, он мне собак по 500 р вылечил . У него от нас и свет и вода . Знает что плохо с керосинкой лечить будет животных , вот и не дуркует . Я название препарата написал ,посмотрите в интернете сами .
 
ЛексДата: Вторник, 26 Июня 12, 20:30 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Где то здесь я скидывал ссылку и написал это интересно. Там все подробно описано про это заболевание. Лечится оно и нашими лекарствами.
 
ШельмаДата: Вторник, 26 Июня 12, 20:43 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 422
Репутация: 10
Статус: Offline
Лекс, Если не трудно не дадите ссылку интересно было почитать!
 
охотник67Дата: Вторник, 26 Июня 12, 20:43 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Лекс)
Где то здесь я скидывал ссылку и написал это интересно. Там все подробно описано про это заболевание. Лечится оно и нашими лекарствами.

Да я и говорю что лечиться ивермеком (ивермектинами ),дектомакс это американский ивермек . Отравить глистов без проблем ,лизируются они из кровотока трудно . Если с первым уколом пронесет ,потом жить будет . А вот насколько сердце подорвано это вопрос стадии . Я теперь регулярно пару раз в году сдаю мазки крови . Стоит 150 р . А 25000р креста на нем нет ,пусть напишет чем лечил . Брильянтовый доктор.
,
 
ШельмаДата: Вторник, 26 Июня 12, 20:45 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 422
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Но уж больно дорогой ,

Он бесплатно консультирует и помагает.За что ему огромное спасибо.
 
охотник67Дата: Вторник, 26 Июня 12, 20:47 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Ну не знаю ,тогда его самого надули .
 
ЛексДата: Вторник, 26 Июня 12, 20:51 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Шельма)
Лекс, Если не трудно не дадите ссылку интересно было почитать!

Ищу. Где то здесь в ветеринарной теме я скидывал. А брал я ее с сайта Валентины Шатуновой
 
ЛексДата: Вторник, 26 Июня 12, 20:56 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
http://valerij.ucoz.ru/forum/38-79-6 вот здесь пост 79
 
охотник67Дата: Вторник, 26 Июня 12, 21:12 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Александр вы нас куда послали на ....?
 
охотник67Дата: Вторник, 26 Июня 12, 21:16 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Шельма, Павел Вы на меня за ветеринара не обижайтесь , ну уж больно он дорогой способ посоветовал . Я грешным делом подумал что он руки нагрел .
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » ОСТОРОЖНО ДИРОФЯЛИОЗ (паразиты проживающие в сосудах собак)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: