Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Апреля 24, Пятница, 10:43


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Консультирующий врач
Консультирующий врач
ВалерийДата: Пятница, 15 Июня 18, 14:45 | Сообщение # 256
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
после родов у моей выжловки начали проявлятся симптомы стафилокока

Володя, а что это за симптомы, перечисли?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
VoVa71Дата: Пятница, 15 Июня 18, 16:53 | Сообщение # 257
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Валерий, У выжловки начала выподать шерсть клоками в области груди, грудь облысела очень сильно но язв в этих проплешинах небыло хотя вроде как должны были быть.Врач когда делала осмотр сказала что это может быть и витаминоз.Вообще про симптомы стофилакока черпал из интернета и в какой то из статей вычитал про обильно лысеющую грудь с язвами в местах проплешин, тут то у меня все и опустилось ноги в руки и в лечебницу
 
МалышДата: Пятница, 15 Июня 18, 18:06 | Сообщение # 258
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
и занесена при вязке партнером.
Часто замечал тьфу-тьфу не у своего, но бывает у особей "мужского" пола обильный гной на "конце", может это тоже не нормально?
 
ortoptl1959Дата: Суббота, 16 Июня 18, 07:25 | Сообщение # 259
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
развязывал свою выжловку и после родов у моей выжловки начали проявлятся симптомы стафилокока я срочно повез её в лечебницу расказал врачу всю предисторию она( врач) конечно ухмыльнулась но курс капельниц назначила.Тогда все обошлось.
Вова, щенки остались живы у Вашей выжловки ? У моей рождались живыми и умирали через некоторое время (примерно 1-2 часа). Чем лечили, с чем капельницы ? Следующая вязка закончилась родами без осложнений ?
 
VoVa71Дата: Суббота, 16 Июня 18, 09:55 | Сообщение # 260
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
ortoptl1959, Виктор в том помете во время щенения одного щенка как я думаю она сама его придовила( был рожден живой) и на 3 сутки выкинула последыша уже мертвого, в этом году тьфу, тьфу, тьфу прошло все гладко роды прошли за 15 часов весь помет живой. С выжловкой таких вещей небыло как в том году хотя грудь немного лысела но это скорее всего и был как раз авитоминоз, с выжловкой ничего не делал. К сжелению что капали я честно непомню ( памяти на лекарства совсем нет)
 
ГаркалоДата: Суббота, 16 Июня 18, 21:21 | Сообщение # 261
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
VoVa71, У моей выжловки  в конце ентой весны тоже ,-сначала появился лишай небольшой на боку потом вокруг петли стал выподать волос.С виду  с ладонь.Нашёл в инете тему писал всем известный -пчеловод -гончатник-Алтаец-Зеленцов В. Короче мазь ЯМ но не только мазать но и колоть вакцину- ЯМ.Вакцина колется три раза с промежутками.Ещё третий раз не колол а шерсть в лысых местах начала отрастать .

Сообщение отредактировал Гаркало - Воскресенье, 17 Июня 18, 07:38
 
OhotnikChubukДата: Четверг, 21 Июня 18, 21:36 | Сообщение # 262
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ленок, Здравствуйте. у меня такой вопрос. Выжлецу 4 года , из носа выделяется серо- зеленая слизь ( гной). Кушает, но вялый. Из конуры почти не выходит. Что это может быть? чем лечить? подскажите пожалуйста.
 
КузьмичДата: Пятница, 22 Июня 18, 14:17 | Сообщение # 263
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата OhotnikChubuk ()
ленок, Здравствуйте. у меня такой вопрос
Вам не ответа нужно ждать , а срочно везти в клинику ( скорее это инфекционное заболевание ) можете и потерять собаку . Извиняюсь за назойливость , лучше показать специалисту.
 
лесДата: Пятница, 22 Июня 18, 18:45 | Сообщение # 264
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
лучше показать специалисту.

"Специалисты" поумничают, кучу денег за воздух слупят и в итоге один хрен антибиотик пропишут.
Можно и самостоятельно , без них, сделать укол,  через сутки ещё один. Может и пройдёт.


Сергей , Лен.обл.

Сообщение отредактировал лес - Пятница, 22 Июня 18, 18:56
 
проохотникДата: Пятница, 22 Июня 18, 21:43 | Сообщение # 265
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
(Лес) а по твоему от чего колоть от сифилиса wink ?

31
 
лесДата: Пятница, 22 Июня 18, 22:53 | Сообщение # 266
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
проохотник, а твои собаки что сифилисом болели  ?  Как лечил ?

Вообще то антибиотики  широкого спектра действия, т.е. от многих болезней.  Собакам так и колят, от разных болезней амоксицилин например. Ты чего ,собак ни разу не лечил что ли ?


Сергей , Лен.обл.
 
проохотникДата: Суббота, 23 Июня 18, 18:54 | Сообщение # 267
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Я в слепую никогда не лечил, сам от себя. Диагноз то хоть надо узнать да врачу показать. Я в этом году выжлеца просрар, сдох в апреле. Врачам нужно показывать если сиптомы на виду.

31
 
ortoptl1959Дата: Понедельник, 02 Июля 18, 13:17 | Сообщение # 268
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Докладываю :  по прошествии 3-х недель с начала лечения выжловка находится в удовлетворительном состоянии. Угроза осложнений после неудачных родов миновала. Планирую через месяц проверить мазок на микрофлору. По поводу лечения антибиотиками широкого спектра - можно конечно самостоятельно лечить при невозможности осмотра спец-ом, но по-возможности осмотр и диагностика у врача, т.к. симптомы и проявления болезни, например- выделения,  различны по природе возникновения, и причиной может быть скрытая травма, инородное тело, онкозаболевание. Ранняя диагностика -залог успешного лечения. Всем удачи в лечении и профилактике своих питомцев.
 
ВалерийДата: Понедельник, 02 Июля 18, 15:12 | Сообщение # 269
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата ortoptl1959 ()
Угроза осложнений после неудачных родов миновала.

Виктор поздравляем! Удачи тебе и здоровья твоей выжловочке!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
VoVa71Дата: Понедельник, 02 Июля 18, 21:04 | Сообщение # 270
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
.

Сообщение отредактировал VoVa71 - Понедельник, 02 Июля 18, 21:05
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Консультирующий врач
Поиск: