Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Апреля 24, Суббота, 16:14


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Консультирующий врач
Консультирующий врач
ВалерийДата: Четверг, 07 Июля 16, 10:56 | Сообщение # 241
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Рома, по гугли, инфы предостаточно

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
МетельДата: Четверг, 07 Июля 16, 11:08 | Сообщение # 242
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Рома, по гугли, инфы предостаточно
Валерий и гуглил и яндексил....толку то....по фото вроде как похоже на клеща а там х. знает.....еще я корм ему сменил вот думаю может аллергия....
Надо выявить причину а потом лечить, по нету это невозможно а нашим ветам я НЕ ВЕРЮЮЮЮ. В понедельник повезу в соседний город к профи...щаз нет смысла так как уши она (врач) ему почистила а профи, гуру сказал сейчас пока уши не загрязнятся он ни чего не увидит. Теперь будем ждать понедельника. Аппетит стал плахой....а ему расти надо.
P.S. Кстати перешел на корм Gemon может было у кого.


Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!
 
ВалерийДата: Четверг, 07 Июля 16, 11:30 | Сообщение # 243
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Метель ()
Аппетит стал плахой....а ему расти надо

Да, вот это самое главное, упущенное не наверстать.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Alex_HunterДата: Четверг, 10 Ноября 16, 16:27 | Сообщение # 244
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Проблема такая - выжловка ушла за козами, через 3 часа вернулась хромая на переднюю лапу.
С тех пор прошел месяц, проблема не прошла, обращались к врачу, сказал ушиб, типа ничего страшного. 
Сегодня показали хирургу, тот сказал что это повреждение плечевого сустава, разрыв связки. Типа собака инвалид на всю оставшуюся жизнь. Назначил конечно лечение, но типа даже при благоприятном исходе собака не сможет работать гончей.
Кто-то сталкивался с подобным?
 
ВалерийДата: Четверг, 10 Ноября 16, 18:30 | Сообщение # 245
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Alex_Hunter ()
Кто-то сталкивался с подобным?

Я бы на вашем месте свозил собачку в хорошую ветклинику и показал ее грамотному специалисту по собачкам, если конечно вам собачка дорога.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
DmitryДата: Четверг, 10 Ноября 16, 22:59 | Сообщение # 246
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 3
Статус: Offline
Сможет, но хромать будет всегда, особенно после нагрузок, если сможет гонять, то точно не на галопе. Но есть и свои плюсы, зверь ходит неспешно, на малых кругах. Такая же беда с выжлецом, попал под машину. До этого имел д1ст, с паратостью 8, теперь максимальная скорость на гону 6км/ч, более 3 часов гона, переходит на шаг.

Московская область г.Люберцы +79166754742
 
КузбассДата: Пятница, 11 Ноября 16, 04:02 | Сообщение # 247
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alex_Hunter ()
Проблема такая - выжловка ушла за козами, через 3 часа вернулась хромая на переднюю лапу.С тех пор прошел месяц, проблема не прошла, обращались к врачу, сказал ушиб, типа ничего страшного. 
Сегодня показали хирургу, тот сказал что это повреждение плечевого сустава, разрыв связки. Типа собака инвалид на всю оставшуюся жизнь. Назначил конечно лечение, но типа даже при благоприятном исходе собака не сможет работать гончей.
Кто-то сталкивался с подобным?
Позвоните Жилину Владимиру Григорьевичу он сталкивался с такой проблемой, может что то подскажет.
 
ortoptl1959Дата: Четверг, 14 Июня 18, 12:59 | Сообщение # 248
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу врача проконсультировать - гончая, 4 лет, беременность вторая, протекала без видимой патологии, роды начались по сроку, но рожает мертвых щенков  за 2суток вышло 4, одного погрызла наполовину. От еды отказывается, выделений не видно. Предполагаю, мертворожденные потому, что заметил после отхождения вод роды начались через несколько часов. Начались 3 сутки и какие действия предпринимать, чтобы спасти собаку и по возможности способной к воспроизводству. Квалифицированная ветпомощь (УЗИ, рентген, ветврачи) за 100км. Подозреваю, что может развиться эндометрит из-за оставшегося плода. Первые роды было 7 щенков и в эту беременность живот был большой. Прошу откликнуться с подробными рекомендациям.
 
snvДата: Четверг, 14 Июня 18, 13:18 | Сообщение # 249
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
У моего знакомого собака родила 2 щенков , а один остался , не вышел. Три дня она кормила этих 2х потом умерла. Не подозревали.,что остался третий. Вскрытие показало.  Я не врач , но думаю тянуть с этим нельзя. Явно роды не нормальные, надо срочно вести собаку в клинику , делать УЗИ , а если обнаружится плод внутри, то они что-то предложат. Скорее всего кесерево сечение.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
maxthon3Дата: Четверг, 14 Июня 18, 13:24 | Сообщение # 250
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Да хоть пятьсот км, срочно в клинику!!!
 
РусланДата: Четверг, 14 Июня 18, 19:50 | Сообщение # 251
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата snv ()
а если обнаружится плод внутри, то они что-то предложат.
Обычно сначала ставят укол и ждут 3часа, если собачка не разродится то делают кесарево. Но с этим тоже нельзя тянуть!  Вот я дотянул и "ч.Умке" матку удалили! Ладно хоть сама жива осталась!
 
semvol70Дата: Четверг, 14 Июня 18, 20:47 | Сообщение # 252
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
НА РЕНГЕН, ВРЕМЯ ПРОТИВ ВАС
 
ortoptl1959Дата: Пятница, 15 Июня 18, 11:02 | Сообщение # 253
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Извиняюсь, что только сегодня отвечаю. Не дождался советов и вчера увез в клинику. На УЗИ показало, что в матке контрастное образование и врач принял решение оперировать немедленно, предполагалось - мертвый щенок и соответственно, удаление матки, чтоб спасти собаку, к счастью опасения не подтвердились, образование оказалось приросшим последом и благополучно было удалено с сохранением родовой функции, эндометрит не должен развиться. Антибиотикотерапия (цефтриаксон 1млн. сутки), дезинтоксикационная (физ.р-р, р-р Рингера) капельно. Состояние на сегодня удовлетворительное, буду лечить. Признателен всем за  сопереживание к страданиям четвероногого друга. Отпишусь какой исход.
 
ortoptl1959Дата: Пятница, 15 Июня 18, 11:11 | Сообщение # 254
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Добавлю. Со слов врача причиной смерти щенков вероятнее всего является инфекция (предп.-но стафилококк), и занесена при вязке партнером. Очень рекомендовала перед вязкой сдавать обоим партнерам мазки на посев.
 
VoVa71Дата: Пятница, 15 Июня 18, 13:21 | Сообщение # 255
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
У нас в регионе в том году после родов пала выжловка предположительно причиной этому тоже был стафилокок но щенки были при рождении живие но в последствии все передохли.Тоже думали что от партнера схватила хотя через неделю после вязки я этим же выжлецом развязывал свою выжловку и после родов у моей выжловки начали проявлятся симптомы стафилокока я срочно повез её в лечебницу расказал врачу всю предисторию она( врач) конечно ухмыльнулась но курс капельниц назначила.Тогда все обошлось.

Сообщение отредактировал VoVa71 - Пятница, 15 Июня 18, 13:23
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Консультирующий врач
Поиск: