Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 16 Апреля 24, Вторник, 10:07


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Консультирующий врач
Консультирующий врач
РусланДата: Среда, 05 Августа 20, 15:27 | Сообщение # 361
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
,не обошлось лёгким испугом.
Николай, главное нашли и устранили причину болезни! up 
Пусть собачка будет жива - здорова, и только радует хозяина! yes
 
лесДата: Среда, 05 Августа 20, 17:55 | Сообщение # 362
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
.Я за эти два месяца уже за....я с ней,легче было бы пристрелить и не мучиться.

Сочувствую, да уж заморочек вагон получился. А куда деваться ?
Пристрелить всегда успеешь если что , надо в работе её посмотреть после операции и реабилитации , повлияла или не повлияла, а потом уже решение принимать.


Сергей , Лен.обл.
 
ВалерийДата: Среда, 05 Августа 20, 18:48 | Сообщение # 363
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Я за эти два месяца уже за....я с ней,легче было бы пристрелить и не мучиться.

Эх, Коля-Коля, зае@ся он, замучался ... Не ухаживал ты за онко больной собачкой, когда дважды в день капельницы и куча разных процедур и пришлось это на январь-февраль, жила дома, когда занемогла сама выходить на улицу носил на руках ... И когда ушла в мир вечной охоты, у меня совсем другие слова были по сравнению с тобой - Прости, что не смог спасти тебя .... sad

" Дорогой мой хозяин, я люблю тебя так,

Как никто никого во Вселенной:

До бесчувствия лап, до потери хвоста

Я люблю тебя нощно и денно."


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
НЕПДата: Четверг, 06 Августа 20, 09:19 | Сообщение # 364
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Валерий, 
Цитата
Эх, Коля-Коля, зае@ся он, замучался ... Не ухаживал ты за онко больной собачкой, когда дважды в день капельницы и куча разных процедур
 Валерий,ну а какой смысл было  лечить неизлечимо больную,если диагноз был известен?Зачем собаку мучать?В таких случаях надо сразу усыпить и прекратить её мучения.
 
ВалерийДата: Четверг, 06 Августа 20, 09:35 | Сообщение # 365
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Валерий,ну а какой смысл было лечить неизлечимо больную,если диагноз был известен?Зачем собаку мучать?В таких случаях надо сразу усыпить и прекратить её мучения.

Николай, тьфу тьфу, на всякий случай сообщи об этом своим родным ... Собака твой самый преданный друг, член семьи. Надежда умирает последней, лечение то она получала, как медикаментозное, так и народные средства...


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Охотник58Дата: Четверг, 06 Августа 20, 13:09 | Сообщение # 366
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Эх, Коля-Коля, зае@ся он, замучался ... Не ухаживал ты за онко больной собачкой, когда дважды в день капельницы и куча разных процедур и пришлось это на январь-февраль, жила дома, когда занемогла сама выходить на улицу носил на руках ... И когда ушла в мир вечной охоты, у меня совсем другие слова были по сравнению с тобой - Прости, что не смог спасти тебя ....
Валерий солидарен с тобой. up


С уважением Сергей.
 
РусланДата: Четверг, 06 Августа 20, 14:50 | Сообщение # 367
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Охотник58 ()
Валерий солидарен с тобой.
Ну не знаю?!
После того как похоронил своих родителей(от рака) , да и так повидал мучение онкобольных .
Возможно я бы поступил так
Цитата НЕП ()
Зачем собаку мучать?В таких случаях надо сразу усыпить и прекратить её мучения.
Хотя Валерий прав
Цитата Валерий ()
Надежда умирает последней,
Валера, а если бы ты знал какие мучения будет испытывать выжловка  и твоя семья от того что не чем не можете помочь - то как бы поступил ?
 
ВалерийДата: Четверг, 06 Августа 20, 15:58 | Сообщение # 368
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Валера, а если бы ты знал какие мучения будет испытывать выжловка и твоя семья от того что не чем не можете помочь - то как бы поступил ?

Руслан, поступил бы точно так же. Я и сейчас не на молекулу не жалею, что боролся как мог и до конца за ее жизнь. Зато у меня совесть чиста самим перед собой. А вот если бы усыпил, то меня бы мысль глодала - а вдруг бы она выжила. Вон Иван Иванович С. вылечил же эту беду у собаки...


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КузьмичДата: Четверг, 06 Августа 20, 19:43 | Сообщение # 369
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
поступил бы точно так же. Я ей и сейчас не на молекулу не жалею, что боролся как мог
Респект тебе Валера , так ведь и Николай  поборолся , это видимо он с горяча ляпнул о расстрельной процедуре , а сам наверное свою Певку каждый   день в попу целует и ратует о спасении
 
лесДата: Четверг, 06 Августа 20, 20:49 | Сообщение # 370
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
ну а какой смысл было  лечить неизлечимо больную,если диагноз был известен?Зачем собаку мучать?В таких случаях надо сразу усыпить и прекратить её мучения.

Согласен. 
Только вот усыплять как-то не по нашему. По моему гончая заслуживает , чтобы её от мучений избавили выстрелом в её любимых угодьях, а не как квартирная-диванная собачка в ветклинике. имхо


Сергей , Лен.обл.
 
Владимир0644Дата: Среда, 30 Сентября 20, 12:40 | Сообщение # 371
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Может кто то сталкивался. Выжлец третий день квелый ничего не ест все время лежит. По малому ходит с кровью. При этом нос влажный и холодный. В ветеринарке был прописали Бисептол480 иНошпу. Пока никакого улучшения скорее даже хуже
 
РусланДата: Среда, 30 Сентября 20, 15:21 | Сообщение # 372
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Владимир0644, Привет! Это не клещ случайно?
Так-то надо в хорошую клинику.
 
Владимир0644Дата: Среда, 30 Сентября 20, 16:47 | Сообщение # 373
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Руслан спасибо. Дествительно нашел клеща побежал  аптеку за гамоглобулином. Хотя веснойне по одному десятку их с Гая снимал но без последствий. Может и сейчас не от клеща но в Екатеринбург влечебницу уже не успеваю. Завтра после работы съезжу а глоулин сейчас поставлю хуже точно не будет
 
КузьмичДата: Среда, 30 Сентября 20, 18:10 | Сообщение # 374
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Владимир0644 ()
нашел клеща побежал  аптеку
Дай бог если действительно единственного , хорошо бы до утра контролировать температуру ( ректально , т.е в задний проход ) и если отказывается от пищи и воды , то последнюю нужно вливать силой , хорошо минеральной водой , только предварительно спустить газ ( налить в кружку и мешать ложкой ) 
Цитата Владимир0644 ()
Завтра после работы съезжу
Лучше работу отложить . С ув
 
ВалерийДата: Среда, 30 Сентября 20, 18:34 | Сообщение # 375
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Лучше работу отложить

Однозначно. С пироплазмозом не шутят. Обязательно сдать кровь на пироплазмоз.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Консультирующий врач
Поиск: