Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Марта 24, Четверг, 17:28


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Консультирующий врач
Консультирующий врач
НЕПДата: Воскресенье, 14 Июня 20, 11:47 | Сообщение # 346
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
Шевчук
Цитата
Место для операции не очень. Я бы ограничился антибиотиками и ихтиолкой.
Согласен,на шее сложнее удалять.Да и не хотелось бы операцию делать,тем более в такую жару.Попробую сменить антибиотики.Незнаю найду ли "Солакс",но ампициллин есть.Ихтиолка вроде как при нарывах применяется, чтобы гной вытягивать,а тут вроде гноя нет?Намажу ещё и ихтиолкой,хуже не будет.


Сообщение отредактировал НЕП - Воскресенье, 14 Июня 20, 11:49
 
ШевчукДата: Воскресенье, 14 Июня 20, 12:35 | Сообщение # 347
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 756
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Намажу ещё и ихтиолкой,хуже не будет
Два три раза в день. Через три дня увидите результат.
 
НЕПДата: Четверг, 18 Июня 20, 09:38 | Сообщение # 348
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
Совместные усилия дали результаты.Выжловка пошла на поправку.Сменил антибиотики,утром ампициллин, вечером Ципрофлоксацин,три раза в день мазал ихтиолкой.Небольшая шишка есть,но по сравнению с тем что было, разница заметна.Всем спасибо за помощь.


Сообщение отредактировал НЕП - Четверг, 18 Июня 20, 09:40
 
ШевчукДата: Четверг, 18 Июня 20, 10:50 | Сообщение # 349
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 756
Репутация: 10
Статус: Offline
1999 - 2000 год. На охоте пропал с гоном молодой выжлец. Нашёл его через три дня. Состояние угнетённое, спустя несколько дней на груди, в районе мечевидного отростка появилась опухоль. И начались наши мытарства по ветврачам. Чем только нелечил, а состояние выжлеца ухудшалось. Дошло до того, что решил окончить его и свои мучения. Привёз выжлеца к лесу, выпустил с багажника,зарядил ружьё. А он завилял гонком и попытался пойти в полаз. Забросил его в багажник и домой. На другой день поехал ещё в одну лечебницу. Врач осмотрел и рекомендовал мазать ихтиолкой. Через неделю вторую выжлец пошёл на поправку. Спустя месяц был уже здоров. С тех пор для меня ихтиолка важнейшее средство при лечении разного рода нагноений. 
 По поводу укуса змеёй. Опухоль возникает прямо на глазах в течении первых 30 -60 минут. Может достигать больших размеров. Голова будет чуть ли ни с ведро. Как правило проходит само по себе. То что приписывают следам зубов, может быть местами прорыва созревающего гнойника.
 
НЕПДата: Четверг, 18 Июня 20, 11:22 | Сообщение # 350
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
Шевчук
Цитата
То что приписывают следам зубов, может быть местами прорыва созревающего гнойника.
Я про укус змеи тоже сомневаюсь.Я вечером собак выпускаю с вольеров побегать по двору.Пошел домой за водой,прихожу смотрю по над забором накопано земли.У меня двор огорожен сеткой рабицей и в углу забора стояли деревянные брусья и вот чего то за ними видать учуяла ,копала и лезла головой.А внизу по краю сетки торчит проволока от ячеек.Вот думаю скорее всего она об эту проволоку и накололась,когда вылазила назад.
И пошло заражение,потом нарыв через эти дырки прорвался, началось очищение через сам организм.
Если бы конечно вскрыть и хорошо обработать это  место то быстрее бы дело пошло.Но теперь уже как получилось.И так нормально.


Сообщение отредактировал НЕП - Четверг, 18 Июня 20, 11:23
 
ШевчукДата: Четверг, 18 Июня 20, 11:44 | Сообщение # 351
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 756
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
И так нормально.
Я бы прекратил антибиотики и продолжил мазать ихтиолкой до полного исчезновения опухоли. Но ещё раз повторюсь, я не ветврач. Поэтому принимая мои советы,должны понимать, вся ответственность лежит на вас.
 
РусланДата: Четверг, 18 Июня 20, 12:48 | Сообщение # 352
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3879
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
.Выжловка пошла на поправку
up
 
Валера130872Дата: Четверг, 18 Июня 20, 13:48 | Сообщение # 353
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
НЕП, Хорошо, что все обошлось легким испугом!! Впредь не болейте  !!! up
 
КурараДата: Четверг, 18 Июня 20, 14:19 | Сообщение # 354
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Ихтиолка или мазь вишневского.Хорошо раны чистит.Если есть возможность забинтовать чтоб несрывала .

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
НЕПДата: Четверг, 18 Июня 20, 16:57 | Сообщение # 355
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
Шевчук,
Цитата
Я бы прекратил антибиотики и продолжил мазать ихтиолкой до полного исчезновения опухоли.
В регламенте по лечению антибиотиками рекомендуют принимать ещё два дня после исчезновения симптомов.Но так как они убивают не только плохие но и полезные бактерии,то с этим дело надо быть аккуратнее.Я сейчас их не даю.Теперь чтобы восстановить микрофлору даю пребиотики в виде молочно-кислых продуктов. smile Теперь думаю сама справится.


Сообщение отредактировал НЕП - Четверг, 18 Июня 20, 17:06
 
НЕПДата: Четверг, 18 Июня 20, 17:06 | Сообщение # 356
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
Курара, Александр,в том то и дело что раны не было,а мазал кожу на опухоли.Ихтиолка через кожу видимо тоже, хоть и не так сильно ,но тоже действует.Накладывать повязки это гиблое дело.Конечно в данном случае можно было бы наложить,так как рана на шее,а так всё будет тут же сорвано.У меня после операций швы срывали."Елизаветинский воротник"оденешь тогда ещё немного помогало.Да и то умудряются от него избавиться. smile
 
НЕПДата: Вторник, 04 Августа 20, 19:22 | Сообщение # 357
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата
, Хорошо, что все обошлось легким испугом!! Впредь не болейте  !!

Как показывает практика,не обошлось лёгким испугом.Три раза шишка появлялась,потом прорывается,начинает заживать и затем всё повторяется.Сейчас сделал операцию по удалению подчелюстной слюнной железы.
Болячка называется "Сиалоцеле" при которой из за повреждения слюнной железы,слюна стекает под кожу ,там скапливается и начинается воспалительный процесс.Лечение только оперативное -удаление слюнной железы.От травм на охоте конечно никто не застрахован,но в двойне обидно когда это происходит во дворе или в вольере.Поэтому смотрите внимательно.Я за эти два месяца уже за....я с ней,легче было бы пристрелить и не мучиться.


Сообщение отредактировал НЕП - Вторник, 04 Августа 20, 20:05
 
snvДата: Вторник, 04 Августа 20, 19:28 | Сообщение # 358
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Неп, Николай, всё нормально, тебе благодарность за твоё упорство в помощи собаке. Не переживай! Потом напиши как будет в дальнейшем здоровье собаки ?

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
КузьмичДата: Вторник, 04 Августа 20, 20:36 | Сообщение # 359
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
.Поэтому смотрите внимательно
 Спасибо Коля ,так разве за ними уследишь ? Твоя во дворе травму получила , а что может произойти в поле ? Одному господу известно
 
mnevvДата: Вторник, 04 Августа 20, 20:41 | Сообщение # 360
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Я за эти два месяца уже за....я с ней,легче было бы пристрелить и не мучиться.
Мы все и всю жизнь занимаемся этим,вероятно,судьба! А на курок нажать или завезти куда-либо ума много не надо. hands


mnev
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Консультирующий врач
Поиск: