Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 24 Апреля 24, Среда, 22:19


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Консультирующий врач
Консультирующий врач
ВалерийДата: Пятница, 05 Июня 20, 11:39 | Сообщение # 331
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Я ввожу 5 мл примерно около минуты и собака спокойно лежит.

Не много 5 мл? Доза рассчитывается от веса собаки. На память не помню расчет.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
лесДата: Пятница, 05 Июня 20, 11:40 | Сообщение # 332
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
.Я ввожу 5 мл примерно около минуты и собака спокойно лежит.

Я тоже сам чаще всего колю. 
Около минуты ! Ну их нахрен такие сложности . Амоксициллин 5 секунд и готово , и собачке всё-равно не больно хоть и быстро колю. 
Сестра ветврача вызвала кошку лечить , пришла врач начала этот цефетаксим колоть , так кошак выздоровел раньше чем укол закончили делать  smile  Орать начал и пытаться свалить в окно.


Сергей , Лен.обл.
 
ЭГСАПДата: Пятница, 05 Июня 20, 12:17 | Сообщение # 333
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Вот и думаю а не змея ли её укусила?Хотя вроде во дворе,не должно быть быть
А что у тебя двор так изолирован и муравей не проникнет.Был у меня случай от вольеров в 2 метрах гадюка на досточке грелась.
 
НЕПДата: Пятница, 05 Июня 20, 13:22 | Сообщение # 334
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Валерий
Цитата
Не много 5 мл?
 Как ветврач сказал так и разводил и колол.Я ещё переспросил что раз из людской аптеки не много ли?
ЭГСАП
Цитата
А что у тебя двор так изолирован и муравей не проникнет.Был у меня случай от вольеров в 2 метрах гадюка на досточке грелась.

Да нет сетчатое ограждение,да и живу в центре,хотя всё возможно.Весна в этом году дождливая,может активизировались и расползлись повсюду?Один год помню ночью енотовидная собака в курятник залезала.Когда ловил самого за ногу схватила, благо за штанину.
Самое хреновое в этой ситуации что не знаешь точного диагноза.


Сообщение отредактировал НЕП - Пятница, 05 Июня 20, 14:15
 
РусланДата: Пятница, 05 Июня 20, 14:56 | Сообщение # 335
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
.При осмотре снизу на расстоянии примерно 3 сантиметров друг от друга две точки с засохшей шерстью на них.Вот и думаю а не змея ли её укусила
Николай, как ты выложил фото, я сразу про змею и подумал.У меня двух собак в разное время кусали. Причём "Горниста" в тех угодьях, где я за 38 лет только один раз ужа видел. Просто не стал эту версию выдвигать, так как ты тогда не написал про ранки. Позвони своему ветеринару знакомому и скажи про эти 2 ранки.
Всё отлично у собачки будет, выздоровеет! Не переживай !
 
НЕПДата: Суббота, 06 Июня 20, 18:09 | Сообщение # 336
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Сегодня у выжловки вскрылась эта шишка,по видимому был абсцесс.Через одну из ранок вытек гной с кровью,весь вольер был в крови и шея у собаки.Видимо всё таки нап
орола или проволокой или гвоздями.Надо бы наверное сильнее разрезать,да дренаж поставить,но нет инструмента и выходные.Теперь до понедельника.Ну теперь хоть известна причина а это уже полдела.
 
ВалерийДата: Суббота, 06 Июня 20, 18:24 | Сообщение # 337
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Видимо всё таки напорола или проволокой или гвоздями

Возможно в нагонке на сук налетела.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РусланДата: Суббота, 06 Июня 20, 18:47 | Сообщение # 338
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
.Видимо всё таки напорола или проволокой или гвоздями.
Не факт. Один раз когда у меня собаку змея укусила, то я тоже ранки сначала не увидел. А позже когда пошёл абсцесс, место укуса опухло  и ранки стали видны. 
Ставил антибиотики (не помню какие), делал блокаду из новокаина, прямо в ранки под напором хлор гексидин или перекись водорода.
 
НЕПДата: Суббота, 06 Июня 20, 19:21 | Сообщение # 339
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Валерий
Цитата
Возможно в нагонке на сук налетела.
Не..,в нагонку уже больше месяца не брал.
Руслан
Цитата
Ставил антибиотики (не помню какие), делал блокаду из новокаина, прямо в ранки под напором хлор гексидин или перекись водорода.

Не знал,что после укуса змей может абсцесс быть.Тогда может быть и так.
Руслан,а вот насчёт блокады из новокаина под напором Хлоргексидина это как?Я так понял что надо это место обколоть?Или для промывания и оббезжараживания?
 
РусланДата: Суббота, 06 Июня 20, 19:55 | Сообщение # 340
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Новокаином обкалываешь со всех сторон опухоль (главное не проткнуть шишку).
Прямо в ранки хлоргексидином, можно шприцом .
 
НЕПДата: Суббота, 06 Июня 20, 20:17 | Сообщение # 341
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Руслан, Понял.Завтра попробую.Спасибо.
 
SeReGaДата: Пятница, 12 Июня 20, 15:18 | Сообщение # 342
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Offline
У моего выжлеца была такая же проблема.На шее появилась шишка, довольно плотная, какое-то время начала увеличиваться.Болезненная,в ошейнике когда вёл это очень заметно,да и в работе заметно,голос стал отдавать значительно реже.Привез ветврача,прокололи иглой,ниче оттуда не вышло,думали нарыв.Отвез в ветклинику,ветеринар сказала,что восполение.Прописала Синулокс,в таблетках.Начал лечить, через несколько дней шишка начала уменьшаться,по окончанию курса прошла совсем.

Курская область
 
РусланДата: Пятница, 12 Июня 20, 19:00 | Сообщение # 343
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
НЕП, НИКОЛАЙ, как собачка?
 
НЕПДата: Суббота, 13 Июня 20, 16:39 | Сообщение # 344
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Руслан, 
Цитата
НИКОЛАЙ, как собачка?
Всё вернулось "круги своя",единственно всё пока в одной поре,т.е не увеличивается.Жду когда ветврач выйдет на работу,будем делать операцию,удалять вместе с "фистулой",где эта жидкость скапливается.В 2018 году ей уже удаляли такую шишку только на бедре.
Ей с детства не везёт,операция за операцией.У однопометника кила на груди и премоляра одного нет,у другой однопометницы 3-х премоляров не хватает.Работники хорошие но вот такие проблемы.Похоже через поколение начинает" вылазить "инбридинг.
 
ШевчукДата: Суббота, 13 Июня 20, 19:13 | Сообщение # 345
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Жду когда ветврач выйдет на работу,будем делать операцию,удалять вместе с "фистулой",где эта жидкость скапливается
Место для операции не очень. Я бы ограничился антибиотиками и ихтиолкой. Поверьте, ихтиолка делает чудеса.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Консультирующий врач
Поиск: