Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Апреля 24, Пятница, 07:18


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » О прививках (и не только) (предупредить легче, чем лечить)
О прививках (и не только)
ФанатДата: Суббота, 07 Января 12, 19:02 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Курара)
Слышал что прививки от бешенства хватает на два года.

Quote (Петр)
Валера есть импортноя её ставят на два года

Есть импортные, на 2 года, а есть и отечественные. Отечественные колются так: укол, через два месяца еще один. Хватает на два. Раньше у нас ветстанцией такие были закуплены.Читал инструкцию и колол сам лично. Можно было сделать один раз, хватало на один год. В любом случае вакцину надо колоть, но перед этим, даже если это делает ветврач, я сам лично тщательно изучаю инструкцию!!!


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
ПетрДата: Суббота, 07 Января 12, 20:02 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Фанат)
, я сам лично тщательно изучаю инструкцию!!!

Я тоже читаю прочитаешь и волосы дыбом
Блин запятые на клаве пропали smile
 
ФанатДата: Суббота, 07 Января 12, 20:15 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Петр)
Я тоже читаю прочитаешь и волосы дыбом


Бывает и такое! smile smile smile


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
проохотникДата: Воскресенье, 08 Января 12, 01:37 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
На два года прививка от бешенства это круто. Такого не слышал. А случай расскажу. Года 3 назад у нас в районе помер выжлец (русский гончий)у знакомого в разгар охотнечьего сезона владелец очень сильно запереживал. На вскрытие показало отравления нет. Отрезали голову повезли на область там обнаружили вирус бешенства. Месяцев 8 до смерти он прививался со слов владельца. Я у него спрашивал а где он мог бешенство подхватить. Вроде с животными (собаками и лисами) с явными признаками не контактировал.Он говорит что последний раз на охоте он подранил лису из под него он ее догнал и придушил. Но лиса была одыкватная. И после этого здох. И после этого владельцу прокололи три укола в плече от бешенства. Так что черт его знает на сколько эти прививки действуют. На год на два а может меньше. Я в августе перед сезоном охоты колю каждый год и лис подранков стараюсь добивать что бы не покусала собачку

31

Сообщение отредактировал проохотник - Воскресенье, 08 Января 12, 01:40
 
ВиноградДата: Воскресенье, 15 Января 12, 21:46 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 2
Статус: Offline
В Москве вакцинацию от бешенства проводят для животных БЕСПЛАТНУЮ
 
ПАНДата: Воскресенье, 15 Января 12, 22:05 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Виноград)
В Москве вакцинацию от бешенства проводят для животных БЕСПЛАТНУЮ
Бесплатная, во всех регионах.


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь


Сообщение отредактировал ПАН - Воскресенье, 15 Января 12, 22:07
 
ФанатДата: Воскресенье, 15 Января 12, 22:10 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (проохотник)
На два года прививка от бешенства это круто. Такого не слышал. А случай расскажу. Года 3 назад у нас в районе помер выжлец (русский гончий)у знакомого в разгар охотнечьего сезона владелец очень сильно запереживал. На вскрытие показало отравления нет. Отрезали голову повезли на область там обнаружили вирус бешенства. Месяцев 8 до смерти он прививался со слов владельца. Я у него спрашивал а где он мог бешенство подхватить. Вроде с животными (собаками и лисами) с явными признаками не контактировал.Он говорит что последний раз на охоте он подранил лису из под него он ее догнал и придушил. Но лиса была одыкватная. И после этого здох. И после этого владельцу прокололи три укола в плече от бешенства. Так что черт его знает на сколько эти прививки действуют. На год на два а может меньше. Я в августе перед сезоном охоты колю каждый год и лис подранков стараюсь добивать что бы не покусала собачку


Ни одна вакцина не дает 100% гарантии!!!


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
ЛексДата: Воскресенье, 15 Января 12, 22:19 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Фанат)
Ни одна вакцина не дает 100% гарантии!!!

...Если вакцинация сделана на не здоровый организм собаки...
 
ФанатДата: Понедельник, 16 Января 12, 22:10 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Лекс)
...Если вакцинация сделана на не здоровый организм собаки...


Не обязательно!!!........


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
ФанатДата: Понедельник, 16 Января 12, 23:12 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Доказано, что вакцинация значительно снижает риск заболевания бактериальными и вирусными инфекциями. Если оно все же возникает, то протекает в легкой форме и с минимальным риском развития осложнений.
С вакциной в организм вводится небольшое количество ослабленного и/или убитого возбудителя инфекционных болезней. Клетки иммунной системы распознают антигены бактерий или вирусов, как чужака и вырабатывают нейтрализующие "вражеского агента" антитела. Наличие антител к возбудителю инфекции и определяет невосприимчивость животных к заболеванию инфекцией. Когда в вакцинированный организм попадает инфекция "с улицы", антитела сразу блокируют её, благодаря чему заболевание предупреждается. На выработку достаточного для отражения атаки бактериального или вирусного возбудителя количества антител, требуется 3 недели, а максимума их количество достигает приблизительно через четыре недели после вакцинации. В течение 12 месяцев количество антител будет сохраняться на необходимом для предупреждения болезни уровне, а для некоторых вакцин-в течении 3 лет.
Эффективность вакцинации у собак по рекомендованной схеме ее проведения в среднем составляет от 80 до 100%.
В основном применяют ослабленные (живые) и инактивированные (убитые) вакцины.


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
ВиноградДата: Воскресенье, 19 Февраля 12, 19:08 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 2
Статус: Offline
сегодня селал УЗИ всего в организма. Стоит 600 рублей в Москве - Все в порядке. Будем гонять. Понеслась.
 
проохотникДата: Воскресенье, 19 Февраля 12, 19:42 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Виноград)
сегодня селал УЗИ всего в организма

А что с ним было?


31
 
dmitriy21Дата: Суббота, 25 Февраля 12, 21:27 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ПРО ВАКЦИНУ "НАБИВАК"вроде называется .Собираюсь скоро вакцинировать
 
viktor1060Дата: Суббота, 25 Февраля 12, 22:11 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
dmitriy21, Дим привет! Не забудь- дней за 10 глистов прогнать. Про "набивак" ничего не скажу т.к. всю дорогу прививаю "эуриканом".

Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
LexaДата: Суббота, 25 Февраля 12, 22:45 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Может быть она называется биовак-DPA. то это вакцына протев чумы.Я ей пользуюсь уже несколько лет. пока жалоб небыло.Но перед вокценацией нужно обязательно собачку проглистовать.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » О прививках (и не только) (предупредить легче, чем лечить)
Поиск: