Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 08:22


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Восстановление гончей собаки после пироплазмоза.
Восстановление гончей собаки после пироплазмоза.
ВиноградДата: Вторник, 15 Ноября 22, 09:32 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый день. Есть у кого опыт восстановления собаки после перенесённого пироплазмоза. Через сколько времени в поле можно выходить?
 
проохотникДата: Среда, 16 Ноября 22, 23:14 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Виноград ()
Добрый

Цитата Виноград ()
Добрый день. Есть у кого опыт восстановления собаки после перенесённого пироплазмоза. Через сколько времени в поле можно выходить?

Через недельку выходи.По собаке будет видно, отошла, просится при виде поводка на охоту, апеттит востановился., бери и пошел.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Среда, 16 Ноября 22, 23:16
 
ВиноградДата: Четверг, 17 Ноября 22, 08:44 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо. И я про то, ветеринар сказал 3 месяца не давать нагрузок. Это перебор
 
проохотникДата: Четверг, 17 Ноября 22, 08:53 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Виноград ()
И я про то, ветеринар сказал 3 месяца не давать нагрузок. Это перебор

Конечно перебор за 3 месяца еще может клеща схватить biggrin . У меня один выжлец болел раза 4-ре. Пролечивал, неделю отлежался и в перед.


31
 
ВиноградДата: Четверг, 17 Ноября 22, 11:32 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 2
Статус: Offline
По снегу у же тяжело клеща схватить
 
OberstДата: Четверг, 17 Ноября 22, 21:11 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Через недельку выходи.По собаке будет видно, отошла, просится при виде поводка на охоту, апеттит востановился., бери и пошел.

Абсолютно ошибочная рекомендация ! Сам по себе пироплазмоз ( если не запустить по времени профилактику и лечение) не очень  показателен на состоянии собак . После вовремя поставленной инъекции , животное уже через 2 дня выглядит прилично . Но ферменты этой гадости очень опасны латентными осложнениями на сердечно-сосудистую систему собак , поэтому ветеринары всегда ставят комплексные инъекции - от собственно пироплазмоза и обязательно - сердечно укрепляющий препарат . А на восстановительный период животному отводится не менее  3 недельного срока ( а лучше - месяц !) . У моего напарника , через неделю после инъекции , малолетняя дочь выпустила из вольеры отличную выжловку и та убежала в лес, где самостоятельно гоняла до вечера косулю . Через неделю начались обморочные припадки , судороги конечностей и в итоге - "мир вечной радуги" .....
 
проохотникДата: Четверг, 17 Ноября 22, 22:09 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Oberst ()
Абсолютно ошибочная рекомендация

Выжлец у меня болел раз 5 -ть месяц точно не был на реабилитауии , неделю и пошел. У кого и раньше брали в нагонку и охоты. Три недели это почти месяц без охот с собакой , охотник не выдержит, год кормил собаку, заболела и месяц перекура это много. Хозяева сами должы думать когла выходить на охоту после болезни


31
 
OberstДата: Четверг, 17 Ноября 22, 22:52 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Хозяева сами должы думать когла выходить на охоту после болезни

Очень "научная" позиция . Ну, что ж , история знает массу примеров, когда  и люди, получив ранение , сразу после перевязки и глотания "анальгина", по приказу командира снова уходили в бой . Только это не из области медицины пример . Что касается фразы - "..... почти месяц без охот , охотник не выдержит, год кормил собаку ..." , то так можно и жене за пару дней до родов предъявить : " Я тебя что , зря 9 месяцев кормил , чтобы ты мне тут отказывала за 2 дня до сносей !? Я не выдерживаю !! ..." Да и какая- такая охота с гончей может быть в весенне-летний период ( особой активности клещей ) ? Вы, Игорь, воля ваша, что-то попутали в умозаключениях . А практика она такая, что у меня на заставах служебные собаки постоянно подхватывали пироплазмоз и любой боец- вожатый знал, что после курса инъекций, собаку на указанный мною период ( по требованиям ветеринаров), исключали из активных тренировок, следовых проводок и служебного применения . Или овчарка и гончая - слишком большая разница ?
 
проохотникДата: Пятница, 18 Ноября 22, 08:58 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Oberst ()
Я тебя что , зря 9 месяцев кормил , чтобы ты мне тут отказывала за 2 дня до сносей !? Я не выдерживаю !! ..."
biggrin

Цитата Oberst ()
Да и какая- такая охота с гончей может быть в весенне-летний период ( особой активности клещей ) ?

Унас в ноябре клещи у знакомого в январе поймал. Зимы теплые были, клещ преспосабливается к климоту, в подстилке может зимовать.


31
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Восстановление гончей собаки после пироплазмоза.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: