Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 23:49


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Бешенство ((всё об этой болезни))
Бешенство
поводырьДата: Среда, 01 Февраля 17, 17:28 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Не забывайте сделать прививки своим питомцам!
А у нас путевку не дадут без прививки от бешенства.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
ВалерийДата: Среда, 01 Февраля 17, 17:48 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
А у нас путевку не дадут без прививки от бешенства

Хороший пример для подражания, у нас такого нет.
Что то я сразу не въехал, а что мешает сказать лицу, которое выдает путевки, что охотится будешь без собаки???


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
поводырьДата: Среда, 01 Февраля 17, 19:36 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
что охотится будешь без собаки???
Безсобачникам путевки дают на 2 недели позже,а с каждой собакой можно пригласить еще двоих.При этом список подает владелец гончей,предъявив родословную и ветпаспорт.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
snvДата: Среда, 01 Февраля 17, 20:23 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Валера, у нас нашим  всё это "по барабану". Если они без прививки не будут давать путёвки, тогда они потеряют в деньгах!!! Ты помнишь раньше охоту осенью на зайцев для владельцев гончих с родословной открывали на 2 недели раньше, чем охотникам не имеющих собак. Теперь этот стимулирующий принцип забыли, стали всем открывать с 1 октября, чтобы не терять доходы за путёвки. Я по наивности  спросил у чиновника , что без собак тоже с 1 октября можно охотится, на что он мне ответил, да хоть со слоном охоттесь!

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
ВалерийДата: Среда, 01 Февраля 17, 21:24 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Николай, конечно помню. Только охоту открывают с 15 сентября и для всех, а раньше общую открывали с 1 октября, а собаками с 15 сентября.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Валера130872Дата: Пятница, 03 Февраля 17, 09:22 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас тоже привилегия с недавних пор отсутствует. Путевки выдают всем в одно время. angry
 
поводырьДата: Пятница, 03 Февраля 17, 09:59 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Валера130872 ()
Путевки выдают всем в одно время.
Под лежачий камень вода не течет.Нужно выйти на правление Вашего общества,с решением секции кровного собаководства,о предоставлении льгот для владельцев породных гончих.Думаю понимание будет.Мотивировать можно тем,что на лося и кабана по чернотропу не выдают лицензию,если нет рабочей собаки.К стати и бешенство можно приплести,лишним не будет.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.

Сообщение отредактировал поводырь - Пятница, 03 Февраля 17, 10:00
 
СиницынДата: Пятница, 03 Февраля 17, 16:02 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Нужно выйти на правление Вашего общества,с решением секции кровного собаководства,о предоставлении льгот для владельцев породных гончих.Думаю понимание будет.

Какие льготы, господа, у нас охота на зайца открывается с 15 сентября. Куда еще раньше. Раньше идет охота без ружья, т.е. нагоннка, охотьтесь, пожалуйста, только без ружья. А Вы что, предлагаете тормозить безсобачников на две недели после 15 сентября? Так это ущемление прав, см. Закон об хоте. А в Ярославской области зайца нет.
 
лесДата: Пятница, 03 Февраля 17, 16:32 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
Какие льготы, господа, у нас охота на зайца открывается с 15 сентября. Куда еще раньше. Раньше идет охота без ружья, т.е. нагоннка, охотьтесь, пожалуйста, только без ружья. А Вы что, предлагаете тормозить безсобачников на две недели после 15 сентября? Так это ущемление прав, см. Закон об хоте.

Какое ещё ущемление прав? У нас так и есть, сезон на зайца с 15 сентября с собаками с родословной, а с 1 октября для всех остальных открывается.


Сергей , Лен.обл.
 
СиницынДата: Пятница, 03 Февраля 17, 17:55 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
лес, ну и что ты лично от этого беззакония имеешь?
 
ВалерийДата: Пятница, 03 Февраля 17, 18:08 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
Так это ущемление прав, см. Закон об хоте.

Иван Иванович, а где об этом написано?

Закон об охоте


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
лесДата: Пятница, 03 Февраля 17, 18:14 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
лес, ну и что ты лично от этого беззакония имеешь?

А с чего ты решил, что это беззаконие ? 

А от того, что раньше на 15 дней  охота открывается, для меня конечно лучше. Эти две недели в угодьях почти нет конкурентов охотников.


Сергей , Лен.обл.
 
поводырьДата: Пятница, 03 Февраля 17, 18:29 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
что ты лично от этого беззакония имеешь?
Ничего я от этого иметь не хочу,а по большому счету никакое это не беззаконие.Вы Иван уже достаточно пожилой человек,чтобы знать,что охота на зайца на Руси всегда открывалась с15 октября.По поводу численности зайца в Ярославской обл.то тут Вы не далеки от истины.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
СиницынДата: Пятница, 03 Февраля 17, 19:25 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
Валерий, Валерий Васильевич, извините за неправильную ссылку. Небрежность, думал, что все в курсе. Уточняю: Правила охоты, Приложение №3 "Сроки охоты на пушных животных"
Цитата поводырь ()
Вы Иван уже достаточно пожилой человек,чтобы знать,что охота на зайца на Руси всегда открывалась с15 октября.
Да, я такой пожилой, что помню много и разного, хотя про Русь ничего не помню - не довелось тогда пожить. Из источников знаю, что охотились в некоторых местах и некоторые слои населения круглый год.  В совсем недавней России охота на зайца открывалась и 1 октября и с 15 октября, и давались некоторые преимущества (2 недели) охотникам с гончими. Сейчас еще больше всякой всячины, хотя есть Правила для всей страны. В соседней Удмуртии, например, и сроки значительно сдвинуты на более позднее время и преимущество по срокам имеют охотники с дипломированными гончими. Вот и торопятся ребята по простоте своей, спешат получить диплом, совсем неготовую собаку везут на испытания, "а вдруг повезет" или эксперт хороший попадет. Сколько раз был в нагонке? Ни разу, у нас нет нагонки.


Сообщение отредактировал Синицын - Пятница, 03 Февраля 17, 19:27
 
snvДата: Пятница, 17 Марта 17, 14:32 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня услышал от знакомой , что в Пермском крае,  в предместье Протасы ( это не далеко от Усть-Качки) обнаружена эпидемия бешенства у зайцев. Вроде бы даже установили запрет находиться в лесу. Насколько эта информация верная- точно не знаю. Может кто-то из ребят-гончаьников там проживает или что-то об этом слышал, напишите пожалуйста на форуме. Ведь вопрос серьёзный для нас, если информация верная тогда могут ветеринарная служба и охоту на зайца прикрыть в нашей области. Я как-то читал, что вроде бы бешенством болеют только плотоядные, а причём тут зайцы? Наверное лисы ,сволочи, заразили косых и они начали друг друга кусать! Не везёт и зайцам и гончатникам. Толь-только после мора начала востанавливаться численость косых и на тебе. Бешенство повлечёт за собой мор зверей.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)

Сообщение отредактировал snv - Пятница, 17 Марта 17, 14:36
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Бешенство ((всё об этой болезни))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: