Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Марта 24, Четверг, 11:09


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Собака в транспортном средстве (Морская болезнь, или ...)
Собака в транспортном средстве
lisovДата: Пятница, 14 Апреля 06, 15:22 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 6
Статус: Offline
Что бы, немного разрядить обстановку, вопрос ко Всем!
Кто может ответить, почему при перевозке собак в транспортом средстве, одни собаки переносят это спокойно, других, (когда едут первый раз), начинает рвать, но потом - это у них проходит, а есть такие, что при любой езде, у них начинается рвота, и с возрастом, такое у их, ни как не проходит? Есть конечно и такие, которых из ТС, за уши не вытащишь.....
Одни из ответов, которые, мне приходилось уже слышать: - "у собаки больная печень"; "очень чувствительное обоняние"; "нарушен вестибулярный аппарат"; "не переносит запах бензина"; "после приема пищи прошло мало времени".
Может у собак, как и у людей - есть "Морская болезнь"?


Здоровья ВАМ и вашим ПИТОМЦАМ.
 
lisovДата: Пятница, 14 Апреля 06, 16:03 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Valerij)
интересно с какого времени ( возраст ) можно определить у щенка
такой недостаток , как укачивание в транспорте.

В прошлом году, в соседнем районе, друзья приобретали двух однопомётников РГ в 45 дней. Один щен, почти всю дорогу в машине проспал, а с другим пришлось останавливаться, раз пять, (расстояние около 30 км). Но на 5-м месяце, тот с которым приходилось останавливаться, по словам хозяина - сам уже готов был сесть за руль!
У друга две ЗСЛ, одна 4 года, с 2-х месяцев может с ним в "Уазике" весь день проездить, а другая 1,5 года, (в машине её возят с трёх месяцев), в любой машине, через 100 м - "тазик будет просить". Обоих собак приходится возить раз в две-три недели.


Здоровья ВАМ и вашим ПИТОМЦАМ.
 
ленокДата: Пятница, 14 Апреля 06, 16:30 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 4
Статус: Offline
По-научному все болезни укачивания называются кинетозы. Наш мозг и мозг собак из-за частых внешних изменений - мелькания пейзажей, тряски - неправильно информируется об окружающей среде, и возникает так называемый сенсорный конфликт. В результате тошнота, головокружение, рвота.
Собаки часто страдают «морской болезнью». Их укачивает в машине до рвоты. Поэтому собаку следует кормить и поить не позже, чем за час до поездки и дать ей возможность облегчить желудок и мочевой пузырь. Иногда собакам дают перед дорогой таблетки, содержащие Sodium bromide. Дозу рассчитывают в пропорции относительно веса собаки и человека. Будьте внимательны, чтобы не дать слишком большой дозы.
"Морская болезнь" у щенков.
Морская болезнь у щенков со временем проходит. Вестибулярному аппарату, который заведует нашим чувством равновесия, требуется определенное время для того, чтобы он успел полностью развиться. Эта важная часть нервной системы, расположенная во внутреннем ухе, обладает индивидуальной восприимчивостью. Поэтому среди собак - так же, как и среди людей, - находятся несчастные, лишенные возможности наслаждаться морскими прогулками или поездками в автомобиле. Впрочем, большинство собак просто вырастает из этой проблемы в возрасте 8 - 10 месяцев.
Что можно сделать сейчас? Вам поможет ацепромазин - сильнодействующий транквилизатор, вызывает сонливость, расслабление мускулатуры, успокаивает. Препарат оказывает общее седативное воздействие и подавляет ощущение тошноты. Существуют и другие хорошие препараты, в частности, драмамин(дименгидринат - применяется для предупреждения и купирования явлений морской и воздушной болезни, при тошноте, рвоте), но для щенков очень трудно подобрать дозировку. А как насчет поездок с остановками? Забудьте об этом. Таким образом вам не победить морскую болезнь.
Запаситесь терпением до тех пор, пока он щенок вырастет, а пока продолжайте "путешествовать натощак".


Ребята, давайте жить дружно!!!.
С уважением, Ленок.
 
проохотникДата: Суббота, 18 Октября 14, 19:40 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
У меня выжлочек молодой, переезды в машине нормально переносит, слава богу не блюёт и слюни не пускает. Еду из дома в поле,почти сам в машину запрыгивает. А с поля домой не могу в машину его посадить. Ко мне подходит на поводок беру спокойно, перед посадкой в машину он падает на землю, оскал делает наровится укусить и не в какую не встаёт. Мне его приходиться поднимать на руках и в машину сажать. Один раз цапнул за руку, крови не было но кожу клыком одним содрал на руке. Если взматереет боюсь как бы он мне руку так не откусил. А выжловка та сама запрыгивает, хоть в поле еду а хоть с поля ,не успеешь дверь открыть, любит кататься.

31
 
vadimДата: Суббота, 18 Октября 14, 20:03 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Репутация: 3
Статус: Offline
Игорь,мне по случаю полмесяца назад привезли полуторагодовалую выжловочку из Казани,так она тоже в машине не блюёт,не слюной не исходит,но как едем в лес её приходится искать по конурам.Забивается в угол и начинает скулить,только на руках выношу.Возможно у неё стресс от такого переезда и смены места жительства и владельца,но в лес приезжаем и как будто с ней ничего и не было.Проблемы начинаются и в лесу после охоты,она ни в какую не идёт к машине,уже поночевала в лесу две ночи.Пока пусть привыкает,думаю пройдёт.

+79049811907-Мотив
+79126761455-Мегафон
 
Пётр54Дата: Суббота, 18 Октября 14, 20:41 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Мне его приходиться поднимать на руках и в машину сажать. Один раз цапнул за руку, крови не было но кожу клыком одним содрал на руке. Если взматереет боюсь как бы он мне руку так не откусил
Точно откусит.Тут я думаю нужно пряником попробовать,не дело это на руках собаку таскать.А вообще со щенка нужно к машине приучать.
 
проохотникДата: Суббота, 18 Октября 14, 21:17 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Пётр54 ()
Тут я думаю нужно пряником попробовать,

Не поможет.
Цитата Пётр54 ()
не дело это на руках собаку таскать

А как же Пётр волоком затягивать его?
Цитата Пётр54 ()
А вообще со щенка нужно к машине приучать.

А как приучать? У меня в поле он нормально на машину реагирует а домой не хочет ехать. Это что-то у него в голове свое срабатывает а что я не знаю.


31
 
Пётр54Дата: Суббота, 18 Октября 14, 21:36 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
А как же Пётр волоком затягивать его?
Лучше волоком чем на руках коль скалится.Попробуй по приходу к машине не сразу в машину сажать,выжди время пусть успокоится.
 
Anders77707Дата: Воскресенье, 19 Октября 14, 09:11 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Я когда своего выжленка брал, вез 400 км. Пришлось 2 раза останавливаться - блевал (не знаю чем его там кормили). Сейчас (4,5 мес) только УАЗ завожу, щен рвет и мечет в вольере. Намекает чтоб его не забыл. В лес едем, залетает в машину с прыжка, из лесу.... полный пипец. Пока не вымотается - хер залезет. А если огрызается то я его по морде - сразу пыл стихает. Однако интересный момент! Если переезжаем на другое место в лесу, то он залетает в машину на ура, если домой - хер! Как узнает??????????
 
BarsaДата: Воскресенье, 19 Октября 14, 18:44 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Anders77707 ()
Однако интересный момент! Если переезжаем на другое место в лесу, то он залетает в машину на ура, если домой - хер! Как узнает??????????
Интуиция..он вас изучил ..лучше...чем вы умаете... :hello:
  Пришлось 2 раза останавливаться - блевал (не знаю чем его там кормили)

Хоть чем,  без разницы...просто не привык...


Курганская обл.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Собака в транспортном средстве (Морская болезнь, или ...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: