Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 16 Апреля 24, Вторник, 23:49


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Заболела гончая
Заболела гончая
МетельДата: Вторник, 25 Ноября 14, 23:26 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Метель ()
Цитата 86 ()Цитата охотник67 ()Заболевание то какое ? Бешенство ?
Звонил Малинину,предполагают бешенство.
А как же бесплатный Рабикан от бешенства?

С результатом все ясно, через месяц, итог то какой, делали хозяева прививки от бешенства или нет?


Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!
 
охотник67Дата: Среда, 26 Ноября 14, 16:37 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Метель ()
С результатом все ясно, через месяц, итог то какой, делали хозяева прививки от бешенства или нет?
Вроде как собаки были привиты от бешенства , но бешенство как и любую прививку нужно держать в холодильнике . Если кто то ее продержал в тепле , она может испортится . Но я понимаю что собаки с молоду , были просто ПРИПАЛЕННЫЕ .  А теперь просто наступило время расплаты .
 
МалышДата: Среда, 26 Ноября 14, 16:52 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
ПРИПАЛЕННЫЕ .  А теперь просто наступило время расплаты .
Юра объясни что такое припаленные.
 
МетельДата: Среда, 26 Ноября 14, 17:25 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Малыш ()
Цитата охотник67 ()ПРИПАЛЕННЫЕ .  А теперь просто наступило время расплаты .
Юра объясни что такое припаленные.
Если я правильно понимаю "припаленные" тут имеется в виду, что собаки в молодости при ранней нагонки испытывали большие перегрузки и подорвали свой организм, у нас говорят запалил собачку. Думаю Юрий именно это и хотел донести. ИМХО


Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!
 
ПАНДата: Среда, 26 Ноября 14, 20:09 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Если точнее сказать, то приступы похожие на эпилепсию. Такие же приступы описывал А.Н. Кузяев, но там он ссылался на эмфизему легких. У меня выжловка полтора года назад от этого погибла, у Саши Прохорова тоже был такой выжлец. На мой взгляд это не вирусное, а приобретенное.
Для себя получил урок на всю жизнь не наганивать собак при температуре +18-20 и выше. Спалите собак легко.А потом будем гадать что это с гонцом чума, и тд и тп..На фото Плакун 5155/05 отлично д-2,3 з.б
Прикрепления: 2161418.jpg (184.8 Kb)


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь


Сообщение отредактировал ПАН - Среда, 26 Ноября 14, 20:24
 
ВалерийДата: Среда, 26 Ноября 14, 21:28 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата ПАН ()
не наганивать собак при температуре +18-20 и выше. Спалите собак легко

На мой взгляд, до 10 месяцев можно если не спалить, то подорвать щенка. У  С. Малинина щенки с 5-6 месяцев работают на ровне со взрослыми весь день. Погиб при загадочных обстоятельствах Демон, сейчас Кама.
Я спалил выжловку в два с не большим года, в мае, подняла было +10-12, потом резко тем-ра поднялась до +25, отработала 4 часа, снять не мог. Осенью уже не было былой страсти в гонце, а зимой и приступы начались, через год с небольшим погибла.

Прикрепления: 0920326.jpg (130.2 Kb)


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
охотник67Дата: Среда, 26 Ноября 14, 23:56 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Метель ()
сли я правильно понимаю "припаленные" тут имеется в виду, что собаки в молодости при ранней нагонки испытывали большие перегрузки и подорвали свой организм, у нас говорят запалил собачку. Думаю Юрий именно это и хотел донести. ИМХО
Запалить можно и взрослую собаку , по жаре и отсутствии воды . Если собаку так нагрузить она может получить общирный инфаркт или инсульт . А можно микроинфаркт . Но потом он раньше или позже окажет свое последствие . Хотя есть собаки просто с эпилепсией . ее ни кто не отменял .
 
ZagriaДата: Четверг, 27 Ноября 14, 02:21 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Валерий, писал :
На мой взгляд, до 10 месяцев можно если не спалить, то подорвать щенка

Запросто !!! Вот, как это объяснить торопящимся  cool
У меня "комяки" с полутора месяцев имеют почти не ограниченный моцион, и то я их не рискую со старшими на охоту брать !!! Да, что со старшими - отдельно не возьму !Только не раньше 10 месяцев !


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
поводырьДата: Четверг, 27 Ноября 14, 10:10 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Да, что со старшими - отдельно не возьму !Только не раньше 10 месяцев
Смычком подорвать еще проще.Они тянутся друг за другом,а здоровье у каждого свое.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
ZagriaДата: Четверг, 27 Ноября 14, 13:51 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
поводырь, писал:
Смычком подорвать еще проще.Они тянутся друг за другом,а здоровье у каждого свое.С Уважением. 

Согласен...но если здоровье у обоих отменное, т.е собаки выросли на достойном рационе и достаточном моционе, то после 10-12 месяцев - надо сильно постараться что бы их "запалить" wink мои, за весь сезон, только один раз из будок утром не вылезли - и то, после того, как "ушли в ночь" ... а , и по три дня подряд пахали !
Валерий правильно писал - нельзя допускать длительную работу по жаре...тут и взрослых можно "ушатать" !!!


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
поводырьДата: Четверг, 27 Ноября 14, 17:54 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
.но если здоровье у обоих отменное, т.е собаки выросли на достойном рационе и достаточном моционе,
Слава,сердце рацион не укрепляет,да и моцион по-моему тоже.У моего друга был выжлец,правильно выращен, но рановато был пущен в работу.Вдруг ни с того,ни с сего пошли большие сколы.На деле оказалось,что он падал без сознания.Обратились в клинику,а у него порок сердца.Вот такие встречаются вещи.А если бы он гонял в смычке,то скорей всего отдал бы богу душу.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
РусланДата: Четверг, 27 Ноября 14, 18:26 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Сегодня пришли результаты. Барон,Умка,Гаи и Флейта -чистые,/
 
охотник67Дата: Четверг, 27 Ноября 14, 20:48 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Барон,Умка,Гаи и Флейта -чистые,/
Так все же разговор идет о бешенстве ? Тем двум погибшим поставили бешенство?
 
РусланДата: Четверг, 27 Ноября 14, 21:33 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Каму на бешенство не проверяли, а по Гаю у Андрюхи Бельтюкова, результат будет только через месяц. Сейчас идет подозрение что собаки погибли от лектоспироза.Слава Малинин возил сегодня Алмаза на обследование, отклонений у него нет, сдал анализы результат будет через пять дней. Результаты анализов выжеловки Андрея Бельтюкова, Гайда-чистая.
 
ВалерийДата: Четверг, 27 Ноября 14, 22:40 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Сейчас идет подозрение что собаки погибли от лектоспироза

При лектоспирозе таких приступов не бывает, да и вообще другие симптоны:

http://www.allvet.ru/diseases/dog_inf5.php


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Заболела гончая
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: