Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Апреля 24, Воскресенье, 21:48


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Стихи » Стихи о гончих
Стихи о гончих
Валера130872Дата: Суббота, 28 Декабря 19, 07:02 | Сообщение # 166
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
ЭГСАП, Спасибо за то что выложили красивые стихи!!! А то, что не указали автора, так это просто досадная оплошность, наверняка Вы и не знали автора.... так чтож теперь прятатать такую красотищу!!!! Видно что автор душевный человек!!! Читать - одно удовольствие.... respect
 
ЭГСАПДата: Суббота, 28 Декабря 19, 07:40 | Сообщение # 167
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Валера130872 ()
наверняка Вы и не знали автора....

Я даже и не пытался узнавать. И есть ли он этот автор в дейстительности.
 
СиницынДата: Суббота, 28 Декабря 19, 11:14 | Сообщение # 168
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Валера130872 ()
Спасибо за то что выложили красивые стихи!!! А то, что не указали автора, так это просто досадная оплошность, наверняка Вы и не знали автора.... так чтож теперь прятатать такую красотищу!!!!
Ребята, какие вы простые. Правильно говорят: "Простота хуже воровства".
Цитата ЭГСАП ()
Я даже и не пытался узнавать. И есть ли он этот автор в дейстительности.
Так прежде чем размещеть чужую работу под своим ником, Вы обязаны были спросить разрешения у автора, т.е. в первую очередь найти его. И размещая его работу (только с его разрешения), обязательно указать автора и источник, откуда взяли.
Вы хотя бы извинились перед автором, раз сейчас строите из себя саму наивную невинность и простоту. А вдруг он начнет действовать по закону?


Сообщение отредактировал Синицын - Суббота, 28 Декабря 19, 15:44
 
mnevvДата: Суббота, 28 Декабря 19, 11:37 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
А вдруг он начнет действовать по закону?
Не боись,Петрович!Коль что на допросе говори,что процитировал неизвестного автора стихов неумышленно,корыстной цели не преследовал,даже адвоката не нанимай!А иначе  cranky .Не посчитайте,что я против соблюдения Правил форума.


mnev

Сообщение отредактировал mnevv - Суббота, 28 Декабря 19, 11:41
 
ВолкДата: Суббота, 28 Декабря 19, 13:06 | Сообщение # 170
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
Если Вы публикуете под собственным ником чужой текст, не указывая кто автор - по умолчанию считается, что это Ваш текст. А если он не Ваш - значит Вы присвоили себе чужие права, даже если, как говорите, этого не хотели. (Незнание законов не освобождает от ответственности, хотя вопрос здесь в большей мере в порядочности)

Данный индивидуум не в состоянии написать пару предложений без грамматических ошибок. А ранимое
самолюбие и самомнение (я тут самый….,а мне  на что-то
указывают) не позволяет прочитать ГК РФ
и принять единственно правильное решение.

Цитата Синицын   ..." раз сейчас строите из себя самунаивную невинность и простоту."
Иван Иванович, если вы думаете,что это происходит только на этом сайте и в первый раз, то Вы ошибаетесь.

mnevv Небоись,Петрович!Коль что на допросе говори,что процитировал неизвестного автора
стихов неумышленно,корыстной цели не преследовал,даже адвоката не нанимай!А
иначе    .Непосчитайте,что я против соблюдения Правил форума.

Виктор Васильевич, один раз оставят «без штанов» желание копировать, не соблюдая законы и правила, уверяю
тебя, сразу пропадет. Это касается не только стихов!А такие высказывания говорят о многом : « …И есть ли он этот автор в дейстительности.»


Николай

Сообщение отредактировал Волк - Суббота, 28 Декабря 19, 13:10
 
РазгильдяйДата: Суббота, 28 Декабря 19, 23:08 | Сообщение # 171
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
Так прежде чем размещеть чужую работу под своим ником, Вы обязаны были спросить разрешения у автора, т.е. в первую очередь найти его. И размещая его работу (только с его разрешения), обязательно указать автора и источник, откуда взяли.

Не претендуя на истину в последней инстанции, тем более ни разу не юрист. Человек размещая своё произведение на общедоступном ресурсе, как это теперь принято говорить "по умолчанию" даёт разрешение на тиражирование его текста, если специально не оговаривает запрет на данное действие.
Правила хорошего тона подразумевают, что необходимо дать понять читающим, что человек размещающий данный материал --  автором не является. Это может быть взятие текста в кавычки, ссылка на автора, .... , несоблюдение этих правил скорее всего не наказуемо, если взято из второго, третьего публичного источника. Размещающий текст из интернета ответственности не несёт, по моему. Википедия -- как пример. Кто, и чего там только не пишет.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
СиницынДата: Воскресенье, 29 Декабря 19, 06:17 | Сообщение # 172
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
если специально не оговаривает запрет на данное действие.
Так вот, для того, что бы узнать нет ли этого запрета, вы должны найти источник, где размещено это произведение.
 
Цитата Разгильдяй ()
несоблюдение этих правил скорее всего не наказуемо,
Если вы не указали автора и источника произведения(стихи, фото), взятого из открытого источника, вы все равно нарушили авторское право (См. ГК РФ). Легко найти в интернете массу комментариев от опытных юристов как раз по этому конкретному вопросу.
 
СиницынДата: Воскресенье, 29 Декабря 19, 06:42 | Сообщение # 173
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Википедия -- как пример. Кто, и чего там только не пишет.
По поводу Википедии. Содержимое Википедии, хотя и защищено авторским правом, предоставляется вам по свободной лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 Unported. Это значит, что вы можете копировать, редактировать, использовать в коммерческих целях и брать за основу для создания других произведений содержимое Википедии.
Сама Викиедия также составляется с соблюдением авторского права. Там также не может быть плагиата, там всюду должны быть ссылки, даже при цитировании, на первоисточники. Используя материалы Википедии мы также должны указывать источник, так как он защищен авторским правом.
Похоже мы переходим на флуд, ушли от темы.


Сообщение отредактировал Синицын - Воскресенье, 29 Декабря 19, 08:14
 
ЭГСАПДата: Воскресенье, 29 Декабря 19, 09:51 | Сообщение # 174
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Иван Иваныч в чём проблема то? Вот то что собак половина не попадёт на выставку из за того что не клеймёные вот проблемма. Возможно будут какие то дополнительные распоряжения.Вот у нас наприме только с 2019 года было введено обязательное клеймение а до этого клеймили по желанию
 
РазгильдяйДата: Воскресенье, 29 Декабря 19, 11:20 | Сообщение # 175
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
Так вот, для того, что бы узнать нет ли этого запрета, вы должны найти источник, где размещено это произведение.


Перепечатывая , цитируя текст из общедоступных источников не думаю что мы что-то нарушаем. Автор выкладывая свой текст, оговорил запрет на перепечатывание? Источник из которого мы берём информацию, текст,-- общедоступный, а если это перепечатка по третьему  ... 23 разу, без указания того что перепечатывание запрещено, или требования указывать автора? Мы являемся добросовестным пользователем, и к ответственности привлечь не думаю что получится.
Чтоб пояснить свою мысль. Есть такое положение, там где сейчас проживаю, при красном сигнале светофора можно поворачивать на право, если отсутствует запрещающий знак "No turn on red". То есть в каждом конкретном случае Вы не обязаны выяснять можно или нет поворачивать, запрещающего знака нет -- пожалуйста, под свою ответственность, убедившись что не создаёшь помех, аварийную ситуацию. Ездят конечно по разному и со знаками и без, и на все цвета. Но за поворот на красный Вас могут наказать только при наличии знака, или если Вы не остановились, чтобы проверить не создаёте ли аварийную ситуацию.
Следуя Вашей логике то что мы пишем в своих сообщениях тоже является нашим, и использовать без разрешения нельзя. Давайте не будем доводить до абсурда. Хоть моральные нюансы никто не оспаривает, по моему.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
ВалерийДата: Воскресенье, 29 Декабря 19, 11:39 | Сообщение # 176
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
https://freelance.today/financy....ya.html

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
СиницынДата: Воскресенье, 29 Декабря 19, 12:18 | Сообщение # 177
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Перепечатывая , цитируя текст из общедоступных источников не думаю
Уважаемый, не надо думать. Чтобы ответить на этот вопрос, надо иметь только палец. Нажал на соответствующие клавиши, и вот вам ответ от квалифицированных юристов. Я об это уже говорил. Если трудно набирать текст пальцем, нажмите левую клавишу мышки, наведя курсор на ссылку, которую выложил Валерий.
 
РазгильдяйДата: Воскресенье, 29 Декабря 19, 14:09 | Сообщение # 178
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
Уважаемый, не надо думать. Чтобы ответить на этот вопрос, надо иметь только палец. Нажал на соответствующие клавиши, и вот вам ответ от квалифицированных юристов. Я об это уже говорил. Если трудно набирать текст пальцем, нажмите левую клавишу мышки, наведя курсор на ссылку, которую выложил Валерий.


Уважаемый, думать надо всегда. если самому тяжело, можно попросить разъяснить квалифицированных юристов. По какой статье ГК будет привлечён гражданин перепечатавший нечто из открытого источника, не указавший автора, так-как автор не был указан в источнике, а источник в свою очередь перепечатал это из другого, раз "надцать" перепечатанного другими, по цепочке. За недостаточное упорство в поиске перввоисточника привлекать станете? А был ли в этом злой умысел, или человек просто не смог , в силу объективных обстоятельств найти? Материальную выгоду человек получил? Статья за недостаточное усердие, упорство есть? Какая ответственность по этой статье? Моральные аспекты не обсуждаю, тут всё однозначно, о чём и написал ранее.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
СиницынДата: Воскресенье, 29 Декабря 19, 15:50 | Сообщение # 179
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
Разгильдяй, краденое тоже красть нельзя, та же статья. Ну взял ты по наивности заведомо чужое, так скажи где взял. Найти автора или первого, кто выложил интеллектуальное произведение (текст, картинку, фот и пр.) легко, также с помощью пальца. Используйте же наконец палец. Опять сказка про белого бычка. Все, ушел, надоело.

Сообщение отредактировал Синицын - Воскресенье, 29 Декабря 19, 16:19
 
РазгильдяйДата: Воскресенье, 29 Декабря 19, 16:38 | Сообщение # 180
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
краденое тоже красть нельзя, та же статья.


Как тяжело некоторым признать очевидное, а вот указания давать всегда рады. Что такое хорошо и что такое плохо я знаю, и наверно не стоит мне пальчиком указывать.
Дело в том что "Авторское право" вещь очень запутанная, и геморроя с доказыванием его нарушения конкретным индивидуумом, может быть гораздо больше, в разы, как минимум, чем профит от результата. Тем более если человек не имел с этого материальной выгоды.
Ну и так, на вскидку, человек даёт ссылку на источник откуда взял материал, но автор ни у него ни в источнике не указан. Можно предложить юристам наказать этого конкретного человека за нарушение "авторского права", оно имеет место быть, и потом озвучить результат.
Это всё что я пытаюсь объяснить. А в конкретном случае, из-за которого тут сыр-бор пошёл, если бы Вы разместили имя автора стихотворения, думаю этого было бы достаточно. Но это сугубо моё личное мнение.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Стихи » Стихи о гончих
Поиск: