Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Апреля 24, Пятница, 13:52


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Эстонские гончие » Примите нас в свою компанию. (Две выжловки ЭГ)
Примите нас в свою компанию.
fedДата: Суббота, 09 Июня 07, 11:33 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Отличные собачки! А моя, блин, к 11 мес. стала хвост вверх крючком носить. Когда дома - как положено вниз до скакательного сустава. Скоро выставка, ожидаю провал........ cool
 
ИгорьДата: Суббота, 09 Июня 07, 12:05 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
fed, Леш, как крючком? ни как у лайки же - бубликом. Может высоковато несет, а там может и опустит, в ринге расходится успокоится.

Добавлено (2007-06-09, 12:05 Pm)
---------------------------------------------
ни какого провала!


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
Анатолий26Дата: Суббота, 09 Июня 07, 17:12 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
fed, У моего выжлеца, обратная сторона той-же медали. Дома хвост держит нормально, а на выставке поджимает. Что я с ним не делал, страшно скорее всего. Кстати, моя Звона оказывается родственница твоей "БАСТА"(извени, не знаю как правильно склонять).
Чип Смолянинов - прадед и Инга Хаханкин.
 
fedДата: Среда, 13 Июня 07, 11:36 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Игорь)
Леш, как крючком? ни как у лайки же - бубликом. Может высоковато несет, а там может и опустит, в ринге расходится успокоится.

Нет конечно, не как у лайки. Спасибо за поддержку! А несет высоковато. Прямого хвоста практически не вижу. Короче - одни волнения с каждым днем приближения к выставке. Понимаю, что это не главное, но чего-то......
Quote (Анатолий26)
Кстати, моя Звона оказывается родственница твоей "БАСТА"(извени, не знаю как правильно склонять).
Чип Смолянинов - прадед и Инга Хаханкин.

Да ты что? wacko Привет сродственникам! Приятно очень! А склонять: Баста-Басту-Басте happy cool


Сообщение отредактировал fed - Среда, 13 Июня 07, 11:37
 
WertДата: Четверг, 23 Апреля 09, 10:55 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, вот и мы!!!
Прикрепления: 8529366.jpg (111.1 Kb) · 9148838.doc (37.0 Kb)


Сообщение отредактировал Wert - Четверг, 23 Апреля 09, 11:15
 
wleviДата: Четверг, 26 Ноября 09, 00:23 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Я сейчас без собаки. Тайфун 1,5 года назад пропал. Имею дачу на хорошем водоёме, где хорошая охота на уток. Спаниель умер от старости. Всем известно, что эстонская гончая получена от бигля. Знаю, что с биглями охотятся и на уток. Не хочу держать двух собак. Можно ли эстонку научить подавать утку? Конечно меня отговаривают, что после русской гончей эстонка не понравится, но мой отец держал эстонок и они мне нравятся с детства. Естественно, что основное назначение собаки будет охота на зайцев. Есть ли у кого нибудь опыт охоты на уток?
 
ИгорьДата: Воскресенье, 29 Ноября 09, 22:40 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (wlevi)
Можно ли эстонку научить подавать утку?
А может и научишь..., кто знает! Расскажешь сколько времени на это ушло... Ведь все зависит от того, какие требования предъявляет владелец к своей собаке...


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
БарсукДата: Воскресенье, 29 Ноября 09, 23:42 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Этой весной взял своего РПГ с собой на охоту на уток,никогда его не брал,но в этот день он выл,ревел,короче пришлось его взять.Подстрелил селезня кряквы,но в крыло попала лишь одна дробина и селезень упал в речку.На выстрел прибежал выжлец,увидел селезня и прыг в воду,кое как поймал селезня и вытащил его на берег.В руки не дал а просто положил и бегом ко мне.Так что я думаю что подавать урок собаку научить очень легко,главное практика.ИМХО

Охота без собаки,что свадьба без гармошки!
 
wleviДата: Понедельник, 30 Ноября 09, 18:14 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Да требования простые. Охотимся с лодки, проплывая, вдоль тростника или стоим на зорьке или вечёрке. Часто подранки убегают в тростник или падают туда. Нужно, чтобы собака нашла подранка и не утащила бы его в кусты. Только нужно отметить подранка. В принципе подавать не надо. Спаниель подаёт только с воды. Из тростника он тоже не подаёт, садится возле утки или утащит куда нибудь и спрячет. Не убежал бы гончар в лес по своим заячьим делам.
 
ИгорьДата: Понедельник, 30 Ноября 09, 20:34 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
wlevi, имею виду требования по нагонке. Для гончей ведь это главная задача.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ЧебараДата: Воскресенье, 28 Февраля 10, 01:27 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте разрешите присоединиться, я из Челябинской области, у меня ЭГ.
 
ВалерийДата: Воскресенье, 28 Февраля 10, 01:42 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Чебара, Александр, так уже присоединился, чувствуй себя как дома ...

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Эстонские гончие » Примите нас в свою компанию. (Две выжловки ЭГ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: