Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 16:26


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Эстонские гончие » Смотр породы ЭСТОНСКОЙ гончей для признания в ФЦИ
Смотр породы ЭСТОНСКОЙ гончей для признания в ФЦИ
ЭГСАПДата: Вторник, 21 Августа 18, 13:04 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
18 08 2018 в Эстонии прошёл смотр породы ЭСТОНСКАЯ ГОНЧАЯ Посмотрели 105 собак.Смотр проходил для признания породы в ФЦИ  https://vk.com/wall-151370198_2089
 
ЭГСАПДата: Среда, 22 Августа 18, 07:54 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
http://esthound.ru/go.php?....p?https
 
МихДата: Среда, 22 Августа 18, 13:01 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 654
Репутация: 4
Статус: Offline
Предлагаю порассуждать о возможности, необходимости и целесообразности такой процедуры для пород русских гончих.

Спокой людям доброй воли!
 
ЭГСАПДата: Среда, 22 Августа 18, 17:53 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Так Слава Кудрешов предлагал же обсудить  вопрос об создании НКГ,и там как раз есть пункт о целесобразности выхода на международный уровень.Но все как то холодновато отнеслись к этому. Видно сидит ещё в людях коммунистический настрой Многие владельцы РГ и РПГ  на буковки РКФ смотрят как быки на красную тряпку,а ЭГ некоторые называют буржуйской породой.У меня в Эстонию и Финляндию просят щенков РГ,и нет возможности оформить международную родословную по тому как у родителей нет номера РКФ.И порассуждать конечно нужно,так что бы в последуещем войти в систему FCI.
 
sergeiДата: Среда, 22 Августа 18, 21:45 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата ЭГСАП ()
Так Слава Кудрешов предлагал же обсудить  вопрос об создании НКГ,и там как раз есть пункт о целесобразности выхода на международный уровень.

Вопрос сразу возникает у многих сельско-деревенских, а что это целесообразность такая выхода на международный уровень и за чем это нужно нам?

Цитата ЭГСАП ()
У меня в Эстонию и Финляндию просят щенков РГ,и нет возможности оформить международную родословную по тому как у родителей нет номера РКФ.

Я отправлял в Норвегию и Швецию РПГ. Оформлял РКФ документы на  этих щенков. Проблем не было. Только плати.
Вы сейчас можете своих собак и в РКФ записать и в РОРС нет проблем.


сергей

Сообщение отредактировал sergei - Среда, 22 Августа 18, 21:45
 
ЭГСАПДата: Четверг, 23 Августа 18, 09:35 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
На своих собак у меня родословные РОРС и РКФ а вот владельцы РГ почему то РКФ как чёрт ладона боятся.Или деньгу жолко.Да и РКФники стали выёживаться с присвоением номера,или денег хотят побольше.
 
Vlad10Дата: Четверг, 23 Августа 18, 21:26 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата sergei ()
и за чем это нужно нам?
Чемпионы Мира будут ..некоторые..да и иностранцы начнут больше покупать...глядишь..может и наших ЧЕМПИОНОВ...побеждать начнут...(иностранцы)..


Курганская область..
 
sergeiДата: Четверг, 23 Августа 18, 22:59 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Vlad10 ()
Чемпионы Мира будут ..некоторые..да и иностранцы начнут больше покупать...глядишь..может и наших ЧЕМПИОНОВ...побеждать начнут...(иностранцы)..

Получается, вы хотите сказать, что у сельско-деревенских начнут массово скупать щенков иностранцы и они (сельско-деревенские) и и пару городских -  богатейками станут.

Вы, знаете что-нибудь об Европейском чемпионате гончих? В журнале № 3 "Гончие собаки" есть статья. Почитайте.


сергей
 
Vlad10Дата: Пятница, 24 Августа 18, 12:41 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Получается, вы хотите сказать, что у сельско-деревенских начнут массово скупать щенков иностранцы и они (сельско-деревенские) и и пару городских -  богатейками станут.
Иностранцы..покупающие в другой стране , я думаю не ДИЛЕТАНТЫ..и будут они покупать (или стараться  покупать ) щенов от ЛУЧШИХ производителей  и не так много и по приемлимым ценам так что, вряд ли ,кто-то из заводчиков СИЛЬНО на этом разбогатеет..а вот к ПЛЕМЕННОЙ работе и условиям развития охот.качеств у собачек ВОЗМОЖЕН другой подход..поэтому могут быть и другие РЕЗУЛЬТАТЫ...
Цитата sergei ()
Вы, знаете что-нибудь об Европейском чемпионате гончих? В журнале № 3 "Гончие собаки" есть статья. Почитайте.
К сожалению.. у меня нет журнала...


Курганская область..
 
mnevvДата: Пятница, 24 Августа 18, 13:57 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Я отправлял в Норвегию и Швецию РПГ. Оформлял РКФ документы на этих щенков. Проблем не было. Только плати.Вы сейчас можете своих собак и в РКФ записать и в РОРС нет проблем."
Этих проблем не существует  с 2000-х годов.Доки РКФ нужны лишь для закордона,а внутри  страны они ни к чему,если только на выставке РКФ" BEST" получить!


mnev

Сообщение отредактировал mnevv - Пятница, 24 Августа 18, 13:58
 
Vlad10Дата: Пятница, 24 Августа 18, 16:16 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
Доки РКФ нужны лишь для закордона,а внутри  страны они ни к чему
При признании породы ФЦИ..(выход на международный уровень..)собачки могут участвовать в ЧЕМПИОНАТАХ МИРА..по КРАСОТЕ и т .д
Кому интересно ,спросите в Эстонии, для чего они хотят в ФЦИ..(думаю не просто же так..)


Курганская область..
 
ЭГСАПДата: Воскресенье, 15 Сентября 19, 23:44 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Приятная  новость. Поздравляю всех любителей породы ЭГ.!!!!!!!!!!!!
https://rus.err.ee/979016....-urovne
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Эстонские гончие » Смотр породы ЭСТОНСКОЙ гончей для признания в ФЦИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: