Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 12:19


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » РПГ (РАбота РПГ)
РПГ
сер-гонДата: Пятница, 24 Февраля 12, 20:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите, стоит ли держать (РПГ)собаку, если в 1.5 года работа по зайцу и лисе около 10 минут?
приобретен он был в 9 месяцев. Мать и отец с родословной, но без диплома.По словам хозяев, гоняют неплохо.Сам на глаза не видел, так что приходится верить на слово(живу в другом конце Беларуси).
У меня еще есть 6-летняя выжловка русской гончей, ну, в течении сезона брал двух сразу. Поначалу было не ахти, но потом сработались даже очень ничего: гоняли зайца и лиса по 2-3 часа. Понятное дело, что заслуга в этом выжловки. Сезон закончился уже как месяц. в течение которого я РПГ выводил практически ежедневно. одного, чтоб проверить наработанные навыки. при 10-15 градусных морозах работа собачки длилась 5-10 минут, все думал, что причина - погодные условия, но при оттепели - ничего не изменилось. На поводке частенько наводил на след и отпускал. начинает гнать 2-3 минуты и скалывается, я подбегаю опять , наставляю на след, опять тоже самое., казалось до бесконечности.
Опытные гончатники, подскажите стоит ли продолжать работать над собакой или же.....????
 
ЛексДата: Пятница, 24 Февраля 12, 20:46 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (сер-гон)
подскажите, стоит ли держать (РПГ)собаку, если в 1.5 года работа по зайцу и лисе около 10 минут?

Для начала выложите родословную собаки
Quote (сер-гон)
Мать и отец с родословной, но без диплома.По словам хозяев, гоняют неплохо.Сам на глаза не видел, так что приходится верить на слово(живу в другом конце Беларуси).

На каких условиях приобрели выжлеца. Есть хорошее мнение,что от хороших собак не избавляются
Quote (сер-гон)
Поначалу было не ахти, но потом сработались даже очень ничего: гоняли зайца и лиса по 2-3 часа. Понятное дело, что заслуга в этом выжловки.

Для каких целей приобрели собаку? Если только для охоты , то у вас классный смык получился
Quote (сер-гон)
На поводке частенько наводил на след и отпускал. начинает гнать 2-3 минуты и скалывается

Гонит след или зверя?
Quote (сер-гон)
гончатники, подскажите стоит ли продолжать работать над собакой или же.....????

Конечно нужно продолжать ! В это то и весь кайф....А полтора года - это еще не приговор
 
ПетрДата: Пятница, 24 Февраля 12, 21:09 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (сер-гон)
У меня еще есть 6-летняя выжловка русской гончей, ну, в течении сезона брал двух сразу.

Вот главная ошибка,привык бегать в качестве подголоска,откуда мастерству развиваться.Походите с одним может быть наладится.
 
сер-гонДата: Суббота, 25 Февраля 12, 17:12 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
смычок может и неплохой , но по ногам они очень разные выжлец 1.5 раза выше.

Сообщение отредактировал сер-гон - Суббота, 25 Февраля 12, 17:15
 
сер-гонДата: Суббота, 25 Февраля 12, 17:38 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Лекс)
На каких условиях приобрели выжлеца. Есть хорошее мнение,что от хороших собак не избавляются

заводчик растил на племя , говорил , что сначало было всё нормально , потом у собачки испортился прикус ,а мне нужна только охота
 
ВалерийДата: Суббота, 25 Февраля 12, 17:39 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (сер-гон)
подскажите, стоит ли держать (РПГ)собаку, если в 1.5 года работа по зайцу и лисе около 10 минут?

Сергей, вы объясните, что делает собака после скола, продолжает искать или возращается к вам и какие ваши действия?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
mnevvДата: Суббота, 25 Февраля 12, 19:57 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (сер-гон)
смычок может и неплохой , но по ногам они очень разные выжлец 1.5 раза выше.

Такого не бывает,как я понял,смычок никакой ! И рост собаки на паратость не всегда влияет, как Вы предполагаете!


mnev

Сообщение отредактировал mnevv - Вторник, 28 Февраля 12, 12:31
 
сер-гонДата: Суббота, 25 Февраля 12, 23:59 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Валерий)
что делает собака после скола, продолжает искать или возращается к вам и какие ваши действия?

пес не возвращается ко мне, а пытается распутать след, но очень долго. Я его ловлю рядом, тяну к следу и отпускаю, он опять продолжает гнать , заяц начинает путать, и тот опять скалывается. Сколы могут быть до 20 минут, потом , вроде как , найдет след, но через 2-3 мин, скалывается опять. Посадка густая и я уже сам не могу найти последний след. Это было пару дней назад, а сегодня у нас снега нет!!
Сегодня вывел по чернотропу. В биноколь высмотрел лису, подошел поближе, и он на след натек, сделал небольшой круг до канавы, лиса перешла через канал, а у него мозгов не хватило перейти через канал, а онттем временем начал нарезать круги, искать выход.Поймать не могу, не хочет меня слышать, занят поиском, так и стемнело. Вернулся домой через 2 часа.
 
ВалерийДата: Воскресенье, 26 Февраля 12, 10:22 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (сер-гон)
пес не возвращается ко мне, а пытается распутать след, но очень долго.

Не все так плохо у Вас, с вязкостью все хорошо, если с чутьём все нормально, то результат будет, продолжайте наганивать и, на мой взгляд, обязательно это надо делать в одиночке, смычек здесь не поможет, а только навредит. Удачи!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ФанатДата: Понедельник, 27 Февраля 12, 18:53 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
сер-гон, Сергей здравствуйте. А у кого Вы приобрели собачку??? И если можно выложите родословные родителей!!!

«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
logistДата: Вторник, 28 Февраля 12, 13:47 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой охот. стаж год. Собачке 9мес.без доков. Голос отдала в шесть мес. по .... коту, в поле. Теперь ситуация такая: зайчика находим, поднимаем и гоним пока косой не перешел на тропу.Тропа вытоптана самими же зайцами. Там уже замолкает, начинает терятся, метаться и временами взбрехивать, возвращается на мето подъема. В итоге все вытопчет и через некоторое время возвращается ко мне. Был случай когда шла по земле без снега (отвал от выкопанной траншеи) за подранком, выгнала зашхерившегося косого. Несколько раз догоняла и давила подранков(старался делать специально).Очень смущает, что теряет на тропах. Прошу Вашего совета.
Прикрепления: 4689470.jpg (130.4 Kb)
 
mnevvДата: Вторник, 28 Февраля 12, 14:02 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (logist)
.Очень смущает, что теряет на тропах

Так и должно быть! По мере приобретения мастерства,но при наличии вязкости, всё станет на своё место.


mnev
 
ЛексДата: Вторник, 28 Февраля 12, 16:38 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (mnevv)
Теперь ситуация такая: зайчика находим, поднимаем и гоним пока косой не перешел на тропу.Тропа вытоптана самими же зайцами. Там уже замолкает, начинает терятся, метаться и временами взбрехивать,

Впринципе это все прошли. Но лучше что бы в этой ситуации вы находились рядом и вместе с собачкой пытались выправлять скол на тропе. Заметил из личного опыта ,когда хозяин рядом она не будет по пусту отдавать голос... Удачи
 
logistДата: Вторник, 28 Февраля 12, 19:15 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так и делаю, когда можно прочитать след, а когда не видно куда, по какой тропе он удрал - тут уж никак не могу помочь...
 
ЛексДата: Вторник, 28 Февраля 12, 19:59 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Пробуй на месте скола ходить кругами по спирали. Он сам натечет
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » РПГ (РАбота РПГ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: