Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 23:59


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » Братья Муравьевы и их собаки (Биография братьев Муравьевых, информация об их собаках)
Братья Муравьевы и их собаки
ДуханинДата: Вторник, 04 Февраля 14, 10:18 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 6
Статус: Offline
Борис Муравьев с Чайкой, из архива Кузяева А. Н.
Прикрепления: 3633368.jpg (222.5 Kb)
 
ПАНДата: Вторник, 04 Февраля 14, 17:37 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата .Духанин ()
Борис Муравьев с Чайкой, из архива Кузяева А. Н
выжлец Гром Берг В,А. от Чайки Муравьёва.
Прикрепления: 7101144.jpg (150.9 Kb)


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
курянинДата: Вторник, 04 Февраля 14, 22:24 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
проохотник, Игорь на ГР есть фото и современых собак Лукьяновских, выжлеца и багряно- пегую я уже показывал, могу напомнить.Вот такие собачки были бы не помехой в стае Сергея Михайловича.
Прикрепления: 7255529.jpg (95.0 Kb) · 2564101.jpg (114.3 Kb) · 5574556.jpg (106.5 Kb)


Пегие- навсегда!
 
Виктор136Дата: Среда, 05 Февраля 14, 09:18 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 1
Статус: Offline
Олег, привет. А происхождение выжловок тебе известно, особенно багряной? Наверное и потомки есть? Как эти собачки в поле, достойны в стаю, как ты предлагаешь? А фотки интересные! Извиняюсь, что не по теме.
 
ДуханинДата: Среда, 05 Февраля 14, 10:00 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 6
Статус: Offline
Я уже как-то писал, что не надо идеализировать тех или иных собак, ну какую роль будет играть кровь великого предка, если она была в 5-6 и т.д. поколении ну 32 или 64 часть крови условно есть, что она дает? Мне кажется, что надо смотреть на много ближе. У меня был Горлан от Муравьевских собак, ВРКОС под рукой нет, отличный выжлец голос, вязкость, верность, работа по волку, экстерьер, все отлично, но был целый помет от Соловья Белова, которые не уступали этому муравьевскому выжлецу, голос чаще отдавали, выжловки осторожней к остановленному волку относились и все. Фишка 2 была на самом деле незаурядной собакой, к сожалению, я ее работу не видел.

Сам я родом из Воронежа, а на выставках там никогда не был, может кто-то знает когда в Воронеже выставка? И есть ли там еще гончие идущие от Лукьяновских собак.?
 
ВалерийДата: Среда, 05 Февраля 14, 10:05 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Духанин ()
Сам я родом из Воронежа, а на выставках там никогда не был, может кто-то знает когда в Воронеже выставка? И есть ли там еще гончие идущие от Лукьяновских собак.
Здесь посмотрите  http://rors-os.ru/exhibition-14/


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ДуханинДата: Среда, 05 Февраля 14, 10:31 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо за информацию о Воронежской выставке, но там выставка в понедельник 08.09, а телефон не отвечает.
 
Виктор136Дата: Среда, 05 Февраля 14, 21:56 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Духанин ()
Спасибо за информацию о Воронежской выставке, но там выставка в понедельник 08.09, а телефон не отвечает.
Сергей Михайлович, обычно выставка проходит в первой половине июня, как будет достоверная информация постараюсь сообщить. Если Россошанцы по весне опять организуют свою выставку, то она не уступит областной.
 
CRCДата: Четверг, 06 Февраля 14, 07:05 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Виктор136
Если Россошанцы по весне опять организуют свою выставку, то она не уступит областной

 В планах есть, а там как Бог даст. В прошлом году выставлялось 177 единиц.
 
курянинДата: Четверг, 06 Февраля 14, 09:33 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Духанин, Сергей Михайлович на ГР родословные выставлял там 3-4 колено Лукьянов П.П., остальные Мозгов,Самбуров, Гудков после анализа так же полностью имбредированы на Лукьяновских.

Пегие- навсегда!
 
BarsaДата: Четверг, 06 Февраля 14, 18:47 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата CRC ()
В прошлом году выставлялось 177 единиц.

Гончих...? если  ДА ,то сколько же зайцев в области...?


Курганская обл.
 
CRCДата: Пятница, 07 Февраля 14, 07:17 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Barsa
Гончих...? если ДА ,то сколько же зайцев в области...?


Нет, - охотничьих пород, но гончих примерно процентов 80 из них. Зайца в области мало, но последние 3 года начало количество прибавляться. И это радует!


Сообщение отредактировал CRC - Пятница, 07 Февраля 14, 07:18
 
ДуханинДата: Пятница, 07 Февраля 14, 10:57 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 6
Статус: Offline
Вы не ошиблись с количеством гончих на выставке в Россоше? Убедительно прошу сообщить о выставках, постараюсь приехать если здоровье позволит.
Скоро Россошь станет центом развития гончих собак, наряду с Уфалеем, Тулой и т.д. А в Москве, могу ошибаться, было 6 гончих пегих на выставке.
 
CRCДата: Пятница, 07 Февраля 14, 12:14 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Духанин
Скоро Россошь станет центом развития гончих собак

Вряд ли, но мы стремимся...
 
Вы не ошиблись с количеством гончих на выставке в Россоше?
 
 Нет, Сергей Михайлович , не ошибся  ! Есть даже видеоотчет о Россошанской выставке, правда снимался непрофессионально.

 
AlexeyДата: Суббота, 08 Февраля 14, 19:07 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 3
Статус: Offline
Я принимал участие на РОССОШАНСКОЙ выставке , очен хорошо была организована. Сергей Михайлович ,на ВАЛУЙСКОЙ было всегда больше гончих. Думаю , что  23 февраля на Валуйской  будет около 100  только Р.П.Г.  Приезжайте- не пожалеете. С ув. А,С.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » Братья Муравьевы и их собаки (Биография братьев Муравьевых, информация об их собаках)
Поиск: