Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 18:25


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » Прошу ответить...
Прошу ответить...
ДокторДата: Суббота, 08 Декабря 12, 20:53 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (проохотник)
. А не дипломы делают погоду в породе, это мое мнение и я останусь при нем.

Я полностью вас поддерживаю,но и вести родословные мы тоже не можем.
 
РусскийДата: Воскресенье, 16 Декабря 12, 20:51 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Как исправить пристрастие гонять копыта ? Может существуют способы?
 
охотник67Дата: Воскресенье, 16 Декабря 12, 21:15 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
С помощью электроошейника ,полистайте форум . Я описывал ,но повторно эту тему не хочу поднимать . У нас тут много зеленых . Они лучше собаку потеряют или будут мучиться до пенсии с ней.
 
РусскийДата: Воскресенье, 16 Декабря 12, 21:36 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (охотник67)
С помощью электроошейника ,полистайте форум . Я описывал ,но повторно эту тему не хочу поднимать . У нас тут много зеленых . Они лучше собаку потеряют или будут мучиться до пенсии с ней.

Я читал , может у тебя , может у другого . Я не из зелёных , но может есть другие способы?
 
ВалерийДата: Воскресенье, 16 Декабря 12, 22:08 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8676
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Русский)
но может есть другие способы?

Водить гончую на сворке до жировки нужного зверя... happy


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КурараДата: Понедельник, 17 Декабря 12, 10:25 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Русский)
Я не из зелёных , но может есть другие способы?

Я своим, с щенячьего возраста стараюсь показать что этот зверь меня не интересует ,отзываю всеми возможными способами.ухожу в другую сторону.Со временем перестают интересоваться копытами .Как отучить уже гоняющих ,незнаю ,думаю что навряд ли получится,методами с электроошейниками никогда не пользовался .Взрослых собак никогда не приобретал ,всех брал со щенячьего возраста ,были и любители погонять лосей но если ты сам игнорируеш этого зваря и собака вкоце концов понимает это.Была у меня одна любительница погонять лосей ,полного игнорирования лосей от неё не добился но потом стала гонять недолго минут 10 .потом ко мне.Сеичас 2 собы эти полностью игнорируют лося ,хотя в молодости прявляли интерес.


Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
РусскийДата: Понедельник, 17 Декабря 12, 15:35 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Курара)
Я своим, с щенячьего возраста стараюсь показать что этот зверь меня не интересует ,отзываю всеми возможными способами.ухожу в другую сторону.Со временем перестают интересоваться копытами .Как отучить уже гоняющих ,незнаю ,думаю что навряд ли получится,методами с электроошейниками никогда не пользовался .Взрослых собак никогда не приобретал ,всех брал со щенячьего возраста ,были и любители погонять лосей но если ты сам игнорируеш этого зваря и собака вкоце концов понимает это.Была у меня одна любительница погонять лосей ,полного игнорирования лосей от неё не добился но потом стала гонять недолго минут 10 .потом ко мне.Сеичас 2 собы эти полностью игнорируют лося ,хотя в молодости прявляли интерес.

Дело в том , что мне и не удаётся проявить безразличия к лосю ; идём полем ,причуяли след и ... последний раз 10 дней! Не приучал , не интересовался ... , с чего такие азартные по нему?
 
РусскийДата: Понедельник, 17 Декабря 12, 15:36 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Водить гончую на сворке до жировки нужного зверя...

Да как-то хочется , чтобы гончая и полаз показала , а не на след ставить...
 
КурараДата: Понедельник, 17 Декабря 12, 18:07 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Русский)
Дело в том , что мне и не удаётся проявить безразличия к лосю ; идём полем ,причуяли след и ... последний раз 10 дней! Не приучал , не интересовался ... , с чего такие азартные по нему?
Наверно наследственное ,есть такие лосятници,Вам неповезло.


Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
logistДата: Вторник, 18 Декабря 12, 09:48 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Выжловка в сильные морозы почему-то теряет аппетит.Казалось бы должно быть наоборот. Пробовал кормить всем, но практически не ест четвертый день. В чем может быть причина? Такая же история была в прошлый год.

Сообщение отредактировал logist - Вторник, 18 Декабря 12, 09:48
 
ghostДата: Вторник, 18 Декабря 12, 15:27 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (logist)
Выжловка в сильные морозы почему-то теряет аппетит.Казалось бы должно быть наоборот. Пробовал кормить всем, но практически не ест четвертый день. В чем может быть причина? Такая же история была в прошлый год.

У меня тоже были таките собаки.Я это объяснел тем,что для переваривания пищи нужна дополнительная энергия организма. Порсле мороза собаки едят с удвоенным аппетитом.
И еще из личных наблюдений.Такое поведение свойственно собакам с плохим аппетитом.
 
ВиноградДата: Среда, 19 Декабря 12, 00:04 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 2
Статус: Offline
ghost, было у меня два последних дня. Думал заболела. Сейчас ничего. Отпаиваю молоком. Мороз до -28
 
проохотникДата: Среда, 19 Декабря 12, 04:20 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ghost)
И еще из личных наблюдений.Такое поведение свойственно собакам с плохим аппетитом


Я тоже заметил это. А удивляет то, что кучу наложит как ведро сожрал.


31
 
ghostДата: Среда, 19 Декабря 12, 08:13 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Виноград)
Сейчас ничего. Отпаиваю молоком. Мороз до -28

В морозы лучше более калормийную пищу,даю рубец который все собаки потребляют с огромным удовольствием
И еще не нужно забывать о пищевой конкуренции.Когда собака не одна оч хорошот кормить из одной посуды либо ставить через сетку рядом .
Оч конкуренты повышают аппетит плохо кушающим собакам.


Сообщение отредактировал ghost - Среда, 19 Декабря 12, 08:16
 
РусскийДата: Среда, 19 Декабря 12, 22:53 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ghost)
В морозы лучше более калормийную пищу,даю рубец который все собаки потребляют с огромным удовольствием
И еще не нужно забывать о пищевой конкуренции.Когда собака не одна оч хорошот кормить из одной посуды либо ставить через сетку рядом .
Оч конкуренты повышают аппетит плохо кушающим собакам.

Это не только собаки , и свиней лучше кучкой держать. Вчера ушла выжловка в лес с ночёвкой, выжлец один обычную норму не съел , а когда в двоём за 5 секунд проглатывают в буквальном смысле. Великое слово- КОНКУРЕНЦИЯ biggrin
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » Прошу ответить...
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: