Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Апреля 24, Суббота, 11:31


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » Прошу ответить...
Прошу ответить...
YuraДата: Среда, 18 Июня 08, 22:33 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Прошу ответить и под твердить документально владельцев дипломированных потомков выжлеца РПГ Д-Фагот 4688/01 (бывший владелец Филиппов В. Нижегородская обл.) новому владельцу по адресу г. Поворино Воронежская обл пер.Железнодорожный дом 2 Фурсов Б.М. тел. 47376-4-25-14
 
ВалерийДата: Четверг, 19 Июня 08, 09:58 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Yura, судя по документам это уже третий владелец выжлеца, изначально владельцем был Трондин А.Н. Из неофициальных источников известно, что у Д-Фагота классных
потомков нет, а вот внуки точно есть.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
mnevДата: Понедельник, 23 Июня 08, 22:57 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Yura, могу сказать лишь за однопомётника РПГ Д-Фагота - Д-Налёта 5082/05 рожд. 13.05.99 г. вл.Михайлов А.А. из СПб, что в 6-летнем возрасте у него был неправильный прикус/клещи/ . С этим мы столкнулись при намерении повязать выжловку приятеля/по рекомендации/, предварительно осмотрев зубы выжлеца. Работник он был отличный, хотя экстерьер-никуда. Напротив, Д-Фагот прошел на Всероссийской в Тамбове 3-м в ринге в старшей возрастной, судил Кузяев А.Н. Ну, а как Д-Налёт попал в ВПКОС- тема отдельная!
Желаю удачи...!


mnev
 
ЭксДата: Понедельник, 04 Января 10, 10:24 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый день Валерий с Наступившим 2010 годом!!!Здоровья и успехов в ратном труде!
Хочу загрузить небольшой фотоальбомчик РПГ в Красноярске!
Ничего не получаеться добавление материала идёт очень туго и долго,разрешение фото урезаю на 2/3???
Как создать и загрузить Вам фотоальбом в галерею помогите!

Добавлено (04 Январь 10, 10:24)
---------------------------------------------
Ещё просьба если есть связь с кинологом М.Ю.Войлочниковой г.Архангельска по интернету сообщите емайл пожалуйста sad

 
ВалерийДата: Понедельник, 04 Января 10, 12:31 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Привет, Алексей ! Спасибо ! И тебя с Наступившим !!!
Я там в галерее сделал категорию " РПГ г. Красноярск" вот туда и грузи фото, только с описанием что за собачка на ней, картинки без подписей не нужны.
Прежде, чем грузить фото, щелкни по ней правой мышкой и смотри свойства, размер фото не должен 150 кбт, размер подгоняй фото программами. Всё должно получиться ! В тему "Наши гончие" ты обещал выложить фото и родушки своих собак, как это решаемо ???
Удачи !


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ЭксДата: Пятница, 08 Января 10, 17:38 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо, постараюсь регулярно загружать по мере подготовки и поступления материала от владельцев.
 
VladimirДата: Четверг, 07 Октября 10, 11:23 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 3
Статус: Offline
Уважаемые коллеги по страсти, обращаюсь к вам с просьбой откликнуться, кто знает о потомках ПРГ Баса ВПКОС № 2215 влад. Б.Дворянкин и Рады ВПКОС № М2730 влад. Смирнов П.М. smile В последнем помёте (17.02.2006 г.) было 6 выжлецов. cry
А может, найдутся родственники РПГ выжлеца Бас (№ 2215) Дворянкина. Его отец Плакун ВПКОС № 4555 Былинин А.В. мать – Пройда ВПКОС № 7268 Казимирского С.С.


Всего доброго, Владимир
 
kuzmichДата: Четверг, 17 Февраля 11, 21:55 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуите ребята прашу атветит живи ли сабаки коробеиникова как работают на заяса С уважением Д Каранадзе
 
mnevvДата: Четверг, 06 Декабря 12, 12:38 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Уважаемые пегашатники! Хотелось бы документально увидеть РПГ, несущих крови гончих старых заводчиков Малолина-Лукьянова,Самбурова по отцовской и материнской линиям (родуха плюс,по возможности,фото).
Рассчитываю на активность!


mnev
 
Виктор136Дата: Четверг, 06 Декабря 12, 23:04 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 1
Статус: Offline
Виктор Васильевич, приветствую! Ты же сам, прекрасно, понимаешь насколько разбавлены крови гончих старых заводчиков. Фанат потомков гончих Лукьянова П.П. - Курянин. Он не раз выкладывал интересное фото, но почему-то без родословных. Пару собачек подскажу где посмотреть 1.Анчар Сергева В. на Всероссиской в Туле ср.в.г. первый в ринге, ты, наверно,видел его там. 2.Открой на коричневом выставку в г.Валуйки отчет Бороды. Там в мл.в.г. четвертая выжловочка с фото и родословной. Мать этой выжловки-Верна Тимашенко С. вся в "Лукьяновских" кровях и достойная работница. Вот чем могу, может еще кто не поленится и поделится инфой. Василич, а ты что присматриваешься, для кругозора или как?
 
mnevvДата: Пятница, 07 Декабря 12, 22:59 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Виктор,приветствую!Как видишь активность фуромчан в озвученном мою посте никакая!Спасибо ранее полученной инфы от Долженкова Олега и некоторых других фуромчан.Естественно,не из праздного любопытства поднял данный вопрос.Думаю что он не единицы гончатников интересует.Но тем не менее для большинства лучше переливать из пустого в порожнее "что лучше 4 или 5 в ВОГ,чем заняться полезным в плане изучения предков и корней наших РПГ.Где не почитаешь-все уповают на старые времена:"Вот тогда были гончие!".А кто сейчас нам мешает заниматься серьёзной племенной работой и проявлять инициативу,аль ждём указаний из Москвы?!(как на соседнем "о не признании потомства").Если идти таким путём,то прогресса и перемен в племработе вообще не увидим,то что имеем похерим.

mnev
 
проохотникДата: Суббота, 08 Декабря 12, 03:48 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (mnevv)
А кто сейчас нам мешает заниматься серьёзной племенной работой и проявлять инициативу,аль ждём указаний из Москвы?!(как на соседнем "о не признании потомства").Если идти таким путём,то прогресса и перемен в племработе вообще не увидим,то что имеем похерим.


Лень матушка мешает наверное и надежды на дядю,что кто-то будет делать. И многие заводчики становяться закрытыми для посторонних и не всем открывают ворота в свой дом и с этим я согласен. Потому что не понятно кому что нужно, то-ли заниматься делом а то-ли все разнюхать, а потом болтать везде,серьезным людям болтовня не нужна. Мы разучились разбираться в людях кто хочет благо, а кому лишь бы поболтать да все разнюхать. Из Москвы ждать чего-то хорошего не стоит. Там думаю и не представляют реальную обстановку дел в регионах, есть пословица СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ,ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ и не стоит надеяться на дядю с бугра,который поможет. В Москве уже гончих нет на выставке и др. городах и чего дальше ждать. Лучше будет или хуже????? Одни вопросы. Вы правельно заметили, если чего-то ждать то все похерится. Нужно объеденяться, узнавать друг у друга какие крови еще имеються и сохранять их. Главное что бы мы или вы, понимали для себя что это за потомство и чего оно стоило и какие крови в себе несет, а не ждать признания его. Вот лично если потомство моих собак не признают, с которыми я охочусь и они меня устраивают. То мне не будут нужны чьи то печати в свидетельствах о происхождении. Я сам расчерчу на альбомном листе бланк родословной и буду для себя вести породу,без печатей. А кто не признает, тот пусть своим путем идет,признанным. Почему я должен слушать чью-то рекомендацию и мне не ведомо, если я сам буду иметь то что меня устраивает и что я хочу.


31
 
ДокторДата: Суббота, 08 Декабря 12, 18:53 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (проохотник)
Главное что бы мы или вы, понимали для себя что это за потомство и чего оно стоило и какие крови в себе несет, а не ждать признания его. Вот лично если потомство моих собак не признают, с которыми я охочусь и они меня устраивают. То мне не будут нужны чьи то печати в свидетельствах о происхождении. Я сам расчерчу на альбомном листе бланк родословной и буду для себя вести породу,без печатей. А кто не признает, тот пусть своим путем идет,признанным. Почему я должен слушать чью-то рекомендацию и мне не ведомо, если я сам буду иметь то что меня устраивает и что я хочу.

Всё правильно, но только для породы пользы никакой.
 
проохотникДата: Суббота, 08 Декабря 12, 19:48 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Доктор)
Всё правильно, но только для породы пользы никакой.


А какая польза для породы, когда теряються одни из лучших кровей гончих,которые сейчас интерестны гончатникам. К примеру тех же Лукьновских или Малолинских? Кто эту пользу делает, те кто не признает этих собак и их потомство?


31

Сообщение отредактировал проохотник - Суббота, 08 Декабря 12, 20:31
 
проохотникДата: Суббота, 08 Декабря 12, 20:30 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Вот к примеру у меня есть знакомые пегашатники и у их гончих текут крови Лукьяновских собак, не в чистоте но все же он там есть 4-5 колена. И благодаря одному из экспертов который этих собак видел в работе, они имеют сейчас дипломы. Гончие рабочие, не думайте что дипломы им подаренные. Владельцы этих гончих, заняты делами по горло и не могут выехать куда либо на испытания. Деньги они бы нашли поехать, а времени нет, хозяйство домашнее не на кого оставить. А не буть у них дипломов то потомство от таких производителей не смотря на крови было бы не признаным, так как родители данного потомства,не имели бы дипломов Это правельно делаеться или нет? Я думаю что нет. Это приведет к сужению генофонда в породе и потере того, что некоторым сейчас дорого и интерестно это КРОВЬ. Только кровь в первую очередь несет в себе рабочие качества и за счет нее, зарабатываються дипломы. А не дипломы делают погоду в породе, это мое мнение и я останусь при нем.

31

Сообщение отредактировал проохотник - Суббота, 08 Декабря 12, 20:37
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » Прошу ответить...
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: