Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Апреля 24, Пятница, 07:38


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 110 из 110
  • «
  • 1
  • 2
  • 108
  • 109
  • 110
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » Вопросы владельцев РПГ
Вопросы владельцев РПГ
TeterinMДата: Понедельник, 09 Мая 22, 12:36 | Сообщение # 1636
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Вам не кажется, что мы находимся в некоторой парадигме? Все всё понимают, но никто ничего не делает! Тратят такое драгоценное время, на собак  которых не должно быть в природе. Нам должны разрешать вязки так называемые "кинологи" которые к собаководству не имеют ни какого отношения!!! И мы должны доверять бумагам которые выдают эти персонажи!!!! Они-же протаскивают какие-то правила, в которых племенное разведения весьма затруднительно!!! Так называемое экспертное сообщество, пытается, можно даже сказать уже поставило, экспертизу собак на коммерческие рельсы. Я считаю что эксперты должны получать достойную денежную компенсацию, только за достойную экспертизу. Что бы мои слова не были голословными, не  я один и не однократно попадал на состязания подготовленные как всегда через то место, в котором находиться наше собаководство. Люди едут через пол страны на мероприятия где нет зверька!!!!! Организаторы обвиняют владельцев собак, только не себя. Когда приезжаешь на мероприятия, а там воды везде по пояс, что собаку не заберешь даже в болотных сапогах!!! И вопрос для кого проводят мероприятия? И зачем они нужны в прицепе, что из этого получается? В нашем настоящем. Дворняков выводят в ранг чемпионов!!! И к ним едут вязать из всей России и ждут хорошее поголовья!!!!! А у кого достойные собаки не знают как  отвязаться от этих, как их называет Петрович "заводчиков" что бы не вязать не пойми кого. И  в конечном итоге активные интернет пользователи смешивают их с грязью. А потом очень сильно удивляются, что  не хотят вязать даже неплохих собак!!!                                                                                       Я одного не могу понять, что во всей стране не надеться десятка человек которые будут правильно вести породу?  Мы что не можем организовать качественную экспертизу? В чем проблема?
 
PetrovichДата: Понедельник, 09 Мая 22, 17:50 | Сообщение # 1637
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата TeterinM ()
Вам не кажется, что мы находимся в некоторой парадигме?

Мне кажется, что мы с Вами находимся в депрессии, весь пост просто пропитан ядовитым пессимизмом попробуйте, не обращая внимание на окружающих честно делать свое дело и получать от этого удовольствие :D. Вокруг меня гораздо больше честных хороших гончатников, чем недоброжелателей, а свой оптимизм я черпаю в росте тех молодых гончих которых держу. При этом иногда они же меня и огорчают, но когда 9месячный выжленок по МЕРТВОЙ ПОРОШЕ верхним чутьем трижды за день поднимает беляка и стайка помогает ему довести их до ружья, мне совершенно наплевать, какие гадости пишут в одноклассниках об его ОТЦЕ и обо мне.
А неделю назад (ему 1 год уже) этот выжленок показывает в нагонке пробег 29,5км при скорости 15,52 км/час (включая полаз), все огорчения отходят на второй план, в том числе повязанная без дипломная выжловка, не совершенство племенного положения и т.д.
УДАЧИ Михаил!!! bye


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
TeterinMДата: Понедельник, 09 Мая 22, 19:25 | Сообщение # 1638
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за пожелания! С праздником вас! Скажите пожалуйста в чем вы нашли ядовитый пессимизм? В том что я вещи называю своими именами? Есть некие правила, плохие или хорошие это разговор отдельный, почему вам можно вязать без диплома а кому-то нет? Кто это должен решать? Вот в этом то и проблема, что все правила подводят под тусовку!!!!! А для племенного разведение любое послабление в правилах подобно краху на десятилетия, если вообще можно что-то выправить! Мы проходили 30 мин работу, получили не вязких собак. Это факт! Причем здесь негатив.                                                                                                               У меня был лет 13 назад очень поратый выжлец тульских кровей, еще от старых собак. Имел конечно не такую среднею скорость как вы показали, но в среднем 13-14 км показывал, с неплохим чутьем, с 5 отдачей голоса. Я из под него мог зверька переводить, только по глубокому снегу, так как  по чернотропу и по неглубокой пороши,  он уходил за десятки км, даже по беляку. Он висел на зверке и не давал накидывать, и ему ничего не оставалась как лететь куда глаза глядят. Так же могу поделиться по поводу верхнего чутья! У меня до сих пор сидит выжлец с хорошим чутьем, так называемое верхнее. По моим наблюдениям верная собака часто скалывается, так как меняется ветер, зверек поворачивает уходит из подветренной стороны, молодая собака часто скалывается, гон получается рваный. У  меня собаки в таком юном возрасте показывают более скромные результаты, чем у вас. Но прошу заметить я не про кого гадости не пишу, я констатирую ту действительность в которой мы находимся.
 
PetrovichДата: Понедельник, 09 Мая 22, 22:57 | Сообщение # 1639
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата TeterinM ()
действительность в которой мы находимся

Михаил загляните в личку


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
TeterinMДата: Вторник, 10 Мая 22, 08:25 | Сообщение # 1640
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Здоровья вам хорошего! Опять вы не чего не поняли. Это не обширная тема, это все по одно! Вранье от верхушки до низушки!!! И повальное молчания. Поверти мне на слово, мне есть с кем поболтать по телефону!!!!
 
КурараДата: Вторник, 10 Мая 22, 21:20 | Сообщение # 1641
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
И что эта паратость в полазе дает?

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
Мишаня456510Дата: Суббота, 15 Октября 22, 19:15 | Сообщение # 1642
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер форумчане bye парни подскажите пожалуйста может кто владеет информацией вступили ли в силу новые изменения по поводу стандарта РПГ?
 
ВиноградДата: Пятница, 08 Сентября 23, 12:11 | Сообщение # 1643
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый день. Нет ли у кого фото РПГ ПЧ Мельбы Сатарова В.Д. 5754/11?*??. Спасибо
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » Вопросы владельцев РПГ
  • Страница 110 из 110
  • «
  • 1
  • 2
  • 108
  • 109
  • 110
Поиск: