Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 11:09


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » РПГ п.ч. Плакун вл. Шалабод Е.Л.г. Москва
РПГ п.ч. Плакун вл. Шалабод Е.Л.г. Москва
ПАСДата: Воскресенье, 20 Сентября 15, 16:28 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Serega huntОднажды Кенарка Кобринова была заявлена на состязания запасной в команде и набрасывалась четвертым номером и было уже полдень и жарко.Кенарка отработала прекрасно и заработала диплом первой степени.И прежде чем цитировать цитаты надо пообщатся с старейшими экспертами и спросить ,А Вы видели эту гончую вработе.
 
mnevvДата: Понедельник, 21 Сентября 15, 11:04 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Курара ()
serega_hunt Хош обуй,хош разуй,собака важней бумажек,пускай люди побольше инфы выкладывают про собак,от этого только польза,а от вашей брехни,только вред,Людей пугаете .Чуть какую инфу выложат,тутже найдутся молодци все изгадят и это им нетак ,и то не эдак.
 Как говорил Козьма Прутков:"Зри в корень".Родословная Плакуна выглядит солидно и правдоподобна,поскольку в ней сидят выдающиеся РПГ того времени и их владельцами являлись именитые заводчики и разведенцы постсоветского  пространства,автор книг о гончих.К сожалению,запамятовал кличку выжлеца-однопомётника Плакуна,которого имел во дворе известный заводчик РПГ Украины Баран Н.В. Николай Васильевич пересекался на Украинской выставке с Шалободом и его Плакуном и говорил мне ,что в экстерьерном плане его выжлец выглядел интереснее шалободовского.По поводу оценки работы Плакуна -всё на совести судей.Тем не менее данный выжлец многократно использовался в вязках и дал рабочее потомство от многих маток с сильными музыкальными голосами.
Пы.Сы.Обратите внимание,что румяна по задней левой конечности спущена ниже скакательного сустава.В то время данный окрас не браковался.
Давайте заканчивать с ревизированием истории РПГ,а жить по действующему Стандарту породы.


mnev
 
IVANOVДата: Понедельник, 21 Сентября 15, 14:23 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 5
Статус: Offline
Если открыли тему про Плакуна, то о нём и пишите, никому эти ваши бредни не интересны. Я Плакуна видел на нагонке в Пушкино, где у Шалобода была ( или есть) дача. Выжлец очень понравился, на хороших ногах, недалеко от зверя, голос сильный, чистый с частой отдачей. Гоняли два выжлеца, у него тогда ещё Соловей был. Набросили под вечер, довольно быстро подняли, гоняли долго, у меня утром был самолет и пришлось уезжать, а выжлецов так и оставили на гону. Тогда я привез выжловочку от Плакуна и Думки, посмотрю в старых фотографиях, может что то осталось. Выжловка была выше средней паратости, очень чутьистая, голос сильный резкий, частота отдачи как у АК, но копытница несусветная и полаз плохой, может быть полаз постепенно и пришел бы в норму, но я её потерял, ей и трёх тогда не было. Был у нас в крае ещё выжлец от Плакуна, блесткий, с хорошей работой, но тоже по моему быстро исчез. Вот как то так. От моей Катуни были потомки в Яшкино Кемеровской области, по моему их владелец до сих пор теми кровями занимается.

Истина где то рядом.
 
курянинДата: Понедельник, 21 Сентября 15, 20:10 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
serega_hunt, Сереж уж какой был Плакун Алексею Николаевичу мечтать о таких собаках, а задним числом обхаивать нехорошо. Мой друг Хатюшин далеко не дурак, привозил рпг от различных заводчиков , а остановился на этой линии.

Пегие- навсегда!
 
курянинДата: Понедельник, 21 Сентября 15, 20:20 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
IVANOV, Николай спасибо за информацию.

Пегие- навсегда!
 
vitall267846Дата: Понедельник, 21 Сентября 15, 21:54 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
Обратите внимание,что румяна по задней левой конечности спущена ниже скакательного сустава.

а контур румян?
 
gold64Дата: Понедельник, 21 Сентября 15, 22:54 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
О гончатнике Шалабоде Е.Л.
http://sokolofs.com/index.php?id=37[/img]


г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Понедельник, 21 Сентября 15, 22:56
 
ZagriaДата: Вторник, 22 Сентября 15, 14:40 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
serega_hunt
Проблемы не замалчиваются ! Если бы было по другому, то не было бы столь жарких споров, и не было бы дисквалифицируещих решений комиссии по экспертам ! Возьми биографию того же Шалобода...да, и свежий пример - Алфёров . Это - только кто на слуху .
А , проблемы ? Ну, учитывая , что РБ примерно по площади 4%,а по населению меньше 8%  от РФ, а если ещё и посчитать поголовье гончих, то даже исходя из теории вероятности , у нас проблем должно быть больше, впрочем как гончих wink ...всяких ...
еще раз предлагаю - перестань противопоставлятся !наши -ваши, у нас - у вас ...вот с этого , раздрай и начинаются !
извини, но  это протипоставление идёт главным лейтмотивом в твоём общении sad по этому , и такое отношение к твоим постам ! Кстати, я помню твои споры на ганзе ...чем все закончилось ?


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
serega_huntДата: Вторник, 22 Сентября 15, 14:48 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 473
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Кстати, я помню твои споры на ганзе ...чем все закончилось ?
Слава))) вообще на понимаю о чем ты... я там вроде никогда ничего не писал...


Главный виртуальный судья ВсеСоюзной категории в ОКРУЖЕНИИ ТУПЫХ ВАТНИКОВ))))
 
vitall267846Дата: Вторник, 22 Сентября 15, 18:50 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Уймите гордыню , и не надо противопоставляться - люди и собачки у нас одни и те же, и проблемы аналогичные

+100
 
mnevvДата: Вторник, 22 Сентября 15, 20:42 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата vitall267846 ()
Цитата mnevv ()Обратите внимание,что румяна по задней левой конечности спущена ниже скакательного сустава.

а контур румян?
 Виталий,посмотри фото Плакуна постом ниже.До сих пор Шалобод оставляет себе щенов именно с ДЛИННОЙ штаниной на правой задней конечности по своей линии собак.


mnev
 
курянинДата: Среда, 23 Сентября 15, 00:50 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
mnevv, Василич ты прав.Когда они с Хатюшиным выбирали щенков у Сергеева, именно Шалабод настоял для себя на длиной штанине.

Пегие- навсегда!
 
ZagriaДата: Среда, 23 Сентября 15, 02:50 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
курянин, mnevv, 
для меня , как не смешно звучит - это тоже теперь будет "верная" примета  biggrin
Прикрепления: 9199208.jpeg (331.5 Kb)


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
КурараДата: Среда, 23 Сентября 15, 20:06 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Примета из примет,от Шалобода.
Прикрепления: 0464914.jpg (308.9 Kb)


Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
BarsaДата: Четверг, 24 Сентября 15, 06:48 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
.До сих пор Шалобод оставляет себе щенов именно с ДЛИННОЙ штаниной на правой задней конечности по своей линии собак.
 
Цитата Курара ()
Примета из примет,от Шалобода.Прикрепления: 0464914.jpg(309Kb)

Какая всё-таки нога ... ,левая или правая... questionmark


Курганская обл.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » РПГ п.ч. Плакун вл. Шалабод Е.Л.г. Москва
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: