Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 27 Апреля 24, Суббота, 02:55


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Мудрый.2435\07 Федулов.В.Ю.и Певка836-07\0015-6 Паймеров С.С (Фотографии родителей, рабочие качества,голоса.)
Мудрый.2435\07 Федулов.В.Ю.и Певка836-07\0015-6 Паймеров С.С
PatrolДата: Вторник, 07 Февраля 12, 20:42 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Против таких аргументов мне добавить нечего! С уважением Николай.

Николай. Владимирович.
 
LevinДата: Четверг, 09 Февраля 12, 08:33 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (ghost)
Мое глубокое убеждение.На выставки мы ходим1-2 раза в году ,а в поле 2-3раза в неделю.

Есть и такое мнение:"На охоту мы ходим один-два раза в неделю в течение двух месяцев,а в вльере гончие радуют глаз минимум два раза каждый день.
"
Quote (ghost)
идешь по лесу и думаешь гонять не гоняет да еще и линии головы и морды не паралельны,ну совсем пипец

А если очень даже гоняет,да еще и сама гончая хоть картину маслом пиши?Я думаю,что это мечта каждого гончатника.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
СтепнякДата: Четверг, 09 Февраля 12, 10:25 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Patrol)
Как получилось .не хотела фотографироваться.


Не хотела но получилась хорошо. Субъективно, отличница!.
 
ghostДата: Четверг, 09 Февраля 12, 14:41 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Levin
Quote (ghost)
Приятно конечно когда все соответствует и экстерьер и рабоч.качества.

Специально для Вас цитирую самого себя. Из песни слов не выкинешь,а если выдирать кусочки то можно и песню похоронить.
Всегда нужно быть объективным.
Не старайтесь комне цепляться ,не получиться.
 
ghostДата: Четверг, 09 Февраля 12, 14:42 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Levin)
Есть и такое мнение:"На охоту мы ходим один-два раза в неделю в течение двух месяцев,а в вльере гончие радуют глаз минимум два раза каждый день.

В лес хожу 2-3 раза круглый год и даже в сезон часто без ружья.
 
PatrolДата: Четверг, 09 Февраля 12, 21:12 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Господа. Работа с ней только началась . Обещаю выложить фото по достижению результатов.Хотелось чтоб про однопометников тоже владельцы написали. Нужно чтоб интересно подростающему поколению было. Очень важна обьективная оценка эксперта в этом деле . На что обратить внимание где скорректировать. Юрий Иванович и Николай ( gost не знаю отчества) какие рекомендации дали бы мне по нагонке собачки .

Николай. Владимирович.

Сообщение отредактировал Patrol - Пятница, 10 Февраля 12, 06:47
 
ghostДата: Пятница, 10 Февраля 12, 08:10 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Patrol)
Николай ( gost не знаю отчества) какие рекомендации дали бы мне по нагонке собачки .
(я не эксперт,в последнее время даже охотником себя чувствовать перестал,просто любитель русской гончей)
Чем чаще ,тем лучше бывать в угодиях(пусть набирается физики ) где присутствует -желательно заяц,до весны не делать ни каких выводов,по белой тропе запах слабее и большинство собак голоса начинают отдавать по чернотропу.


Сообщение отредактировал ghost - Пятница, 10 Февраля 12, 08:15
 
Tambovskij_volkДата: Суббота, 11 Февраля 12, 20:15 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 5
Статус: Offline
Patrol
3 выжловки и выжлец из этого помета находятся в Тамбовской области. Принялись работать с разной степенью успеха. Это фото моей выжловки. принялась в 7 месяцев. По чернотропу было все нормально, а в этом году по снегу начала доборить , а иногда голосить в каждую дырку. Перестал брать на охоту, жду весну и буду выносить приговор. Экстерьер у всех отличный, у моей маловото костячку, но она и была самой маленькой в помете. Две выжловки выставлялись в прошлом году на Жердевской выставке в мл. группе прошли 2 и 3 из 12 участниц , выжловка и выжлец не выставлялись. Две выжловки похожи на твою, выжлец, кот. был единственным в помете св-чепрачный.
Шумка от Мудрого Федулова и Певки Паймерова
Прикрепления: 4635596.jpg (129.9 Kb) · 4151431.jpg (193.2 Kb)


Александр

Сообщение отредактировал Tambovskij_volk - Суббота, 11 Февраля 12, 20:46
 
PatrolДата: Суббота, 11 Февраля 12, 23:35 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вот! Большое спасибо! Из личного опыта : выжлеца наганивал по чернотропу никогда не помогал ему (некоторые тропят зайчика) но по долгу задерживался в "откровенных" местах.Пока все места не обшарит не уходил. Периодически нагонку проводил в смычке с опытной выжловкой. Приобрели: Хороший полаз,мастерство(на нагонном участке такие профессора попадаются!!!! на сколах ходил и помогал поднимать .) вязкость,приездка так себе. Пришло время испытаний: выпал первый номер . Наутро снег и мы не сдали . Зато все жировки .... хоть на карте отмечай! И началось все занаво Пробовали и в пяту гонять(помогал наставлял )и сдвойки вместе раскручивали ,и когда сил небыло (по шею в снегу) лежали и голосили,И яйца подмораживали,и лапы сбивали(кстати для заживления ран помогает мазь МОМАТ) Все закончилось. К двум годам мы просто охотились с ним в свое удовольствие . Поэтому не торопитесь с выводами. Сколько было в помете щенков? Может у вас есть фото Певки?

Николай. Владимирович.
 
СтепнякДата: Воскресенье, 12 Февраля 12, 08:46 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Patrol)
Господа. Работа с ней только началась . Обещаю выложить фото по достижению результатов.Хотелось чтоб про однопометников тоже владельцы написали.


Quote (Tambovskij_volk)
3 выжловки и выжлец из этого помета находятся в Тамбовской области. Принялись работать с разной степенью успеха. Это фото моей выжловки. принялась в 7 месяцев. По чернотропу было все нормально, а в этом году по снегу начала доборить , а иногда голосить в каждую дырку. Перестал брать на охоту, жду весну и буду выносить приговор.


Quote (Patrol)
Ну вот! Большое спасибо! Из личного опыта : выжлеца наганивал по чернотропу никогда не помогал ему (некоторые тропят зайчика) но по долгу задерживался в "откровенных" местах.Пока все места не обшарит не уходил.


Николай, в толк не возьму, судя по предыдущим постам и представленным фото, у Вас выжловка от Мудрого и Певки. В последнем своём посте Вы говорите об опыте нагонки но уже выжлеца, при этом благодарите Тамбовского волка за информацию по однопомётникам Вашей выжловки. Упомянутый Вами выжлец, имеет какое то отношение к потомкам Мудрого и Певки или это просто пример, основанный на нагонке одной из Ваших гончих? С Уважением.
 
PatrolДата: Воскресенье, 12 Февраля 12, 12:37 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Вы совершенно правы это пример .Мысль такая: Собачки с возрастом становятся умней .(если часто бывают в лесу) . Иногда нужно помочь а не лениться.по сугробам пройти метров сто.С уважением !

Николай. Владимирович.
 
СтепнякДата: Воскресенье, 12 Февраля 12, 14:19 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Patrol)
Мысль такая: Собачки с возрастом становятся умней .(если часто бывают в лесу) . Иногда нужно помочь а не лениться.по сугробам пройти метров сто.С уважением !


Совершенно верно, согласен полностью.

Quote (Tambovskij_volk)
По чернотропу было все нормально, а в этом году по снегу начала доборить , а иногда голосить в каждую дырку. Перестал брать на охоту, жду весну и буду выносить приговор.


Приговор всегда успеется, позанимайтесь весною или даже и следующую осень. Мой друг, точь в точь при таких обстоятельствах хотел забраковать 1,5 годовалую выжловку. Я в свою очередь обращался к форумчан, с вопросом , что делать и чего можно ожидать от нею в будущем. Ответили: рано, позанимайтесь. Прислушались, оставили. Прошёл год, работой радует, как сто бабок пошептало. С Уважением.
 
Tambovskij_volkДата: Воскресенье, 12 Февраля 12, 19:10 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 5
Статус: Offline
Заниматься , конечно буду, тем более ее однопометница Плакса вл.Куксов уже показывает приличную работу и по русаку и по лисе, вторая Дина также принялась работьть по русаку, голос пока подростковый, но предполагаю будет в пределах 7-3, по верности боюсь загадывать. У выжлеца, кл. Гусляр ,голос посильнее, но хозяин мало с ним ходит, пока только короткие работы и то в основном по лисе. У нас проблема с дичью, угодья- в основном поля, русака мало, 2 года по нем была закрыта охота. В этом году открыли, но чтобы поднять по чернотропу, надо пройти много-много и не всегда успешно.
Хотел сегодня проехать и сделать фото всех однопометников, но не завел авто, у нас мороз 35. В ближа шее время сделаю и выложу фото. Уверяю есть на что посмотреть. Плакса отличного экстерьера без всяких натяжек, вторая- Дина -погрубее голова, но мощная колодка, хорошо одета. А по поводу добора, у нас слжилось мнение, что он идет по йошкарлинской линии от вязки Батрака Погодаева и Певки Бердникова от кот. Плакса Паймерова- мать Певки. В свое время мы взяли у Паймерова С. выжловку от вязки Плакса- Рогдай вл. Волков с Иваново. У ней с возрастом появился добор по снегу да и скол выправляла с голосом. От нее у нас много потомков и почти у всех в большей или меньшей степени присутствует слабоголосие, кот. проявляется при выправлении скола с голосом.Но при охоте сильно не мешает, даже веселее, если конечно не зашкаливает. С уважением ко всем форумчанам.


Александр
 
СтепнякДата: Понедельник, 13 Февраля 12, 12:52 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Tambovskij_volk)
Хотел сегодня проехать и сделать фото всех однопометников, но не завел авто, у нас мороз 35. В ближа шее время сделаю и выложу фото. Уверяю есть на что посмотреть.


Будьте добры, сфотографируйте, интересные собачки. Не сомневаюсь , что есть на что посмотреть, родители хороши и по экстерпьеру и работе.

Quote (Tambovskij_volk)
у нас слжилось мнение, что он идет по йошкарлинской линии от вязки Батрака Погодаева и Певки Бердникова от кот. Плакса Паймерова- мать Певки.


От условно, йошкаролинской. Отец Батрака, Набат Бурдина, пермский, да и отец Пурги ( не Певки) Бердникова, Баян Зимина, московско-ярославского происхождения. В любом случае, комбинация Мудрый и Певка, интересная вязка и есть чего ожидать. С Уважением.
 
PatrolДата: Понедельник, 13 Февраля 12, 13:11 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Родословная.
Прикрепления: 8278262.jpg (178.3 Kb)


Николай. Владимирович.

Сообщение отредактировал Patrol - Понедельник, 13 Февраля 12, 13:16
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Мудрый.2435\07 Федулов.В.Ю.и Певка836-07\0015-6 Паймеров С.С (Фотографии родителей, рабочие качества,голоса.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: