Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 16 Апреля 24, Вторник, 21:36


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Мудрый.2435\07 Федулов.В.Ю.и Певка836-07\0015-6 Паймеров С.С (Фотографии родителей, рабочие качества,голоса.)
Мудрый.2435\07 Федулов.В.Ю.и Певка836-07\0015-6 Паймеров С.С
ghostДата: Понедельник, 20 Февраля 12, 09:06 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Еще раз с сожалением ,что из за наших амбиций информация разбросана по различным сайтам.
Обещаная ссылка поройтесь там тоже много интересного в данной теме по интересующим вас собачкам.
http://ivanich-syte.ucoz.ru/forum/2-11-2
 
karay77Дата: Понедельник, 20 Февраля 12, 21:06 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 446
Репутация: 20
Статус: Offline
ghost, А я всё думал,что это за выжлец такой ладный? Дык енто Мудрый и есть. smile

Тверь 2007.
Прикрепления: 6664968.jpg (129.3 Kb) · 1612730.jpg (124.9 Kb)


Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...


Сообщение отредактировал karay77 - Понедельник, 20 Февраля 12, 21:16
 
ghostДата: Вторник, 21 Февраля 12, 08:46 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
karay77, да это мудрый ,а на втором фото справа я собственной персоной.так что при встрече не проходите мимо biggrin
 
PatrolДата: Суббота, 25 Февраля 12, 20:51 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
ghost. Что вы подразумеваете под трусостью потомков от гадая? Если не ответите то из каких официальных источников я могу прочитать про этот синдром. С уважением.

Николай. Владимирович.
 
ghostДата: Воскресенье, 26 Февраля 12, 12:27 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Patrol, Даже не знаю,что сказать.Трусость она и есть трусость.Единственно можно ее подразделить на трусость к людям и трусость ко всем включая сородичей.В моем случае Гадайченок боялся людей не только чужих ,но и на резкий оклик хозяина тоже реакция соответствующая,а вот с сородичами вел себя адекватно и не стеснялся по необходимости применять силу.
 
PatrolДата: Четверг, 01 Марта 12, 13:08 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Большинство реакций СТРАХА являются приобретенными. Страх-ощущение опасности,связанное с присутствием или близостью какого либо обьекта,человека,ситуации.Страх входит в репертуар нормального поведения как важная адаптивная реакция.Существуют: ТРЕВОЖНОСТЬ - предчувствие опасности. Тревога разлуки -признаки ( Слюноотделение,учащенное дыхание,мышечное напряжение и.т д. ) Как правило такие симптомы остаются без внимания.В основном собачки которые сильно привязаны к хозяину,находящиеся по одиночки в вольере (или один щенок) подвергаются психоэмоциональным стрессом .Все стрессы и страхи корректируются нашим вниманием . Может у кого нибудь есть дополнения прошу... С уважением!

Николай. Владимирович.
 
БасДата: Среда, 27 Июня 12, 15:56 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 2
Статус: Offline
А как потомки от Мудрого и Взлаты ?
 
kuzmaДата: Пятница, 10 Августа 12, 01:37 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
А это Мудрый на ХI Всеросссийской выставке собак в Туле.
Второе место в ринге.
Прикрепления: 1835892.jpg (124.4 Kb) · 4755587.jpg (129.4 Kb) · 1569299.jpg (129.5 Kb) · 8449495.jpg (123.3 Kb)
 
БАРИНДата: Пятница, 10 Августа 12, 17:22 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 1
Статус: Offline
kuzma, отличный выжлец,а можно родословную посмотреть
 
kuzmaДата: Суббота, 11 Августа 12, 08:52 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (БАРИН)
kuzma, отличный выжлец,а можно родословную посмотреть

Выжлец не мой, познакомились на выставке. Понравился, справный. Вот и выложил для полноты картины.
Родословная наверное есть где нибудь в начале темы. На второй странице в посту #30 Patrol выложил родуху на потомков,так что трехколенка уже есть.
С уважением. Владимир.

RS. В БАЗЕ ДАННЫХ в программе КИНОЛОГ Петрякова по РГ Мудрый Федулова есть четырехколенная.


Сообщение отредактировал kuzma - Суббота, 11 Августа 12, 16:49
 
Tambovskij_volkДата: Суббота, 15 Декабря 12, 12:06 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 5
Статус: Offline
Прошел почти год и хочу поделиться информацией о судьбе тех потомков, которые попали к нам в Тамбовскую область. Начну с плохой новости:выжловка. кот была у меня так и не перестала голосить по холодным следам и к тому же стала неудержимой курятницей - пришлось с ней безжалостно расстаться. Что касается
других,то там все в порядке Две выжловки стали отлично работать. Обе азартные,вязкие,жадные к зверю, с хорошим поиском, говорю об этом уверенно,т.к. охочусь с ними постоянно. Последний раз наблюдал их работы в прошедшие выходные. Плакса Куксова В.В. работала и по лисе и по русаку-взяли 3 лисиц, но а русаков мы не бьем, хотя одного пригоняли в ноги. Собаку сняли только около 19 часов с гона лисицы. Верность отдачи голоса - твердая четверка, паратость - средняя. Хозяин работой собаки очень доволен. Вторая выжловка Дина Рязанова В.Н. также отлично проявляет себя в этом сезоне: очень вязкая,добычливая в поиске,с широким полазом,хорошо работает и по русаку и по лисице.В последниев ыходные хорошо работала по лисице. После 3 - часового гона загнала в нору.Гон проходил по пестрой тропе , по пашне,по луговине,по деревне между домами,по наезженной дороге - условия были тяжелыми.

С уваженим, Александр Ефремов (Тамбовский волк)


Александр
 
проохотникДата: Суббота, 15 Декабря 12, 13:12 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Tambovskij_volk)
Прошел почти год и хочу поделиться информацией о судьбе тех потомков, которые попали к нам в Тамбовскую область.


Тех потомков это каких? От каких они гончих происходят?


31
 
Tambovskij_volkДата: Суббота, 15 Декабря 12, 17:16 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 5
Статус: Offline
Это потомки гончих, о кот. говорится по этой теме:от Мудрого Федулова и Певки Паймерова. Прочтите все посты с начала и все будет ясно,там же помещены фото 3 выжловок и единственного выжлеца из этого помета, кот.мы привезли 2,5 года назад от Паймерова. Теперь я рассказываю о их судьбе. Выжлец так же находится у нас, но хозяин редко с ним выходит на охоту. С щенков он был труслив и это сохранилось,к тому же по нему стреляли дробью. Со слов хозяина несколько раз гонял лису. По экстерьеру на отлично,а по работе ,я думаю ,испорчен окончательно. Если бы попал в руки охотника,то толк бы был, но хозяин с ним не расстается ,хотя предложений было много.

С уважением.


Александр
 
Tambovskij_volkДата: Суббота, 15 Декабря 12, 17:40 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 5
Статус: Offline
По экстерьеру могу сказать, что выжлец на отлично,среднего роста,светло-чепрачный, широкогрудый, голова сухая и правильная. По выжловкам отмечу некоторые недостатки:
Плакса больше в материнскую линию и окрасом и сложкой, несколько тяжеловаты уши и длинноват гон. У Дины очень мощная колодка, прекрасно одета, но немного сыровата голова. В марте на выставке ее отправили в конец ринга т. к.у нее было светловатое чутье, сейчасвсе все в порядке, чутье потемнело.
Прикрепления: 1331678.jpg (124.8 Kb)


Александр
 
проохотникДата: Суббота, 15 Декабря 12, 20:17 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Tambovskij_volk)
Если бы попал в руки охотника,то толк бы был, но хозяин с ним не расстается ,хотя предложений было много.


Много думаю собак пропадает не раскрывшись полностью, из-за своих владельцев. И правельно вы заметили, сами не занимаються толком и не продадут. Сам хотел забрать выжловку одну у такого хозяина, в отказ идет,не чего ему не нужно. Просто видимо эти владельцы не понимают что имеют и им все равно, гоняет она или нет, лишь бы собачка дома сидела. И она для них хорошая


31
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Мудрый.2435\07 Федулов.В.Ю.и Певка836-07\0015-6 Паймеров С.С (Фотографии родителей, рабочие качества,голоса.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: